Вот на самом деле...Пока там законодатели разродятся ввести еще одну статью,по которой можно тратить мат. капитал-например, на ремонт хат, или еще на что, люди будут жить как попало. Потому что этот мат.капитал на улучшение жил. условий никак не сказвается. Мою знакомую муж оставил-на руках у нее двое детей осталось, а сам пропал,начинает жизнь с чистого листа. А она работает воспитателем в детском саду. Вместе с папой они жили на съемной хате. Ей,чтоб не платить огромн. денег за съем, удалось купить комнату в двушке в двухэтажном бараке. Все, больше на него она ничего сделать не могла. С двумя детьми ютится в десяти метрах-улучшила условия нечего сказать.
А та, женщина,которая попалась на мошенничестве, наверняка хотела потратить деньги на свою семью,детей. Е-мое. В стране жулики миллиардами крадут,а бабе нельзя мат.капитал обналичить!
Гость
4 декабря 2013, 13:54
Вот и я тоже об этом. Нах... деньги, которые нельзя потратить, потому как
а) на улучшение жилплощади их банально не хватит, а брать кредиты с маленькими зарплатами, чтобы хоть что-то улучшить - так никто и не даст.
б) на образование детей - какое образование, если одеться и обуться - это проблема?
Гость
4 декабря 2013, 15:08
Гость
4 декабря 2013, 13:54
Скоро их не получишь вообще - и у таких как ты не будет с этим проблем. И будет тебе нах.
Гость
4 декабря 2013, 15:58
Это тебя баба, родила. А, то, что твоя знакомая переехала в комнату это уже лучше. Тебя видимо оставили на прежнем месте.
Гость
4 декабря 2013, 12:19
А как же "финансовая компания" компания которая обналичивала материнский капитал? Уголовное дело возбуждено? Или только против мам?
Гость
4 декабря 2013, 12:59
контору уже давно накрыли. эта тема около недели мусолилась по всем каналам.
Гость
4 декабря 2013, 14:55
Надоело Ваше кудахтанье слушать! Вам хоть что то государство дало. А вообще то, Вы наверное, для себя деток рожали? Мы вот тоже двоих растим, но не попали в эти "временные рамки" с маткапиталом и ничего- не плачем. Ничего не просим, платим все налоги. А между прочем, и с наших налогов Вам перечислятся эти деньги. Так что имейте совесть!!!!!!!
Гость
4 декабря 2013, 15:24
У тебя много совести вот и поделись!
Гость
4 декабря 2013, 15:41
вот-вот! сколько ни дай - все мало! наше население вечно всем недовольно. работать идите, раз вам 400 тыс мало
Гость
4 декабря 2013, 15:54
Гость
4 декабря 2013, 15:24
У тебя много совести вот и поделись!
А ты хам, папа! Иди и работай, корми своих детей и жену! Это - твой долг, твоя обязанность!!!!!! Мой муж на работе и ему то в сободное время некогда по инетам шастать, а ты, как видно, дурью маешься!!!!!!!
Гость
4 декабря 2013, 14:31
Когда отменят "мат.капитал", а его рано или поздно отменят, то многие из авторов выше, будут говорить, что это был единственный шанс как то улучшить жил.условия. Так, что это лучше, чем ничего. И поменять однушку на двушку, вполне реально. Не с видом на Волгу конечно, но у ребенка будет свое личное "пространтство".
Гость
4 декабря 2013, 11:54
А куда тратить? Класть в банк, чтоб ее там нае...ли???
Гость
4 декабря 2013, 13:00
Класть Вова, можно только в штаны. А материнский капитал можно использовать на улучшение жилищных условий или на образование ребенка, а то, что оно у вас определенно отсутствует, видно сразу.
Гость
4 декабря 2013, 13:36
Гость
4 декабря 2013, 13:00
Класть Вова, можно только в штаны. А материнский капитал можно использовать на улучшение жилищных условий или на образование ребенка, а то, что оно у вас определенно отсутствует, видно сразу.
Дорогой гость, посмотрим как вы мат.капитал используете в учебе или до живете ли вы до пенсии. А брать ипотеку и впадать в кабалу ради недвижимости не все то хотят. Так что лежит этот листочек "сертификат" никому ненужный. Очередная глупость правительства.
Гость
4 декабря 2013, 13:51
Гость
4 декабря 2013, 13:00
Класть Вова, можно только в штаны. А материнский капитал можно использовать на улучшение жилищных условий или на образование ребенка, а то, что оно у вас определенно отсутствует, видно сразу.
Сильно вы улучшите жилищные условия, если мать-одиночка с зарплатой тысяч в 10?
Образование ребенка? Спустя лет 15, думаете, этих денег хватит хотя бы на учебники-тетрадки?
Гость
4 декабря 2013, 14:45
"У меня для Вас посылка, только я её не отдам, потому, что у Вас докУментов нету..."
Почему-то верится (с грустью...), что всех троих осудят. И, минимум 6 детишек останутся без мам лет на шесть. Ведь, они хотели "кинуть" гос-во, потратив выделенные им средства "на СОБСТВЕННЫЕ нужды". (преступление века, просто...) Сдохни с голоду! Корми детей снегом! Живи на помойке, но цветную бумажку с виртуальной денюжкой НЕ ТРОЖЬ! Ведь, это "забота" партии о твоём будующем!
P.S. Кстати, капитал отменяют скоро. Разоряет он казну... Так-то...
Гость
4 декабря 2013, 15:12
так многие как и вы, "мечтают" об этом. Он создает вам определенные неудобства и проблемы. Нет капитала-нет проблем! Будете трудиться после основной работы-"улучшая свои ж. проблемы".
Гость
4 декабря 2013, 16:22
Вот наглые преступницы!!! -хорошо что их схватили. Уфф -лишбы Сердюкова с Васильевой не трогали.
Гость
4 декабря 2013, 17:12
Прокуроров на мыло!
Гость
4 декабря 2013, 21:27
Я риелтор. Могу, как практик, абсолютно точно сказать, что сделок с мат. капиталом проходит много. 410-460 тыс хватает на то, чтобы из однушки уйти в двушку, а из двушки - в трешку. Многие используют эту сумму в качестве первоначального взноса. Если, как многие тут выразились, выдавать вместо бумажки деньги, представляю, какая категория населения будет рожать. И еще. Лично меня коробит, когда молодые и здоровые мужики обсуждают по суди пособие от государства. Работайте, ребята - и будет вам счастье. Мы своих вырастили, поставили на ноги без всяких подачек. А наши дети о втором ребенке даже не мечтают, потому что рассчитывают только на себя.
Гость
5 декабря 2013, 17:15
Гость
4 декабря 2013, 21:27
Я риелтор. Могу, как практик, абсолютно точно сказать, что сделок с мат. капиталом проходит много. 410-460 тыс хватает на то, чтобы из однушки уйти в двушку, а из двушки - в трешку. Многие используют эту сумму в качестве первоначального взноса. Если, как многие тут выразились, выдавать вместо бумажки деньги, представляю, какая категория населения будет рожать. И еще. Лично меня коробит, когда молодые и здоровые мужики обсуждают по суди пособие от государства. Работайте, ребята - и будет вам счастье. Мы своих вырастили, поставили на ноги без всяких подачек. А наши дети о втором ребенке даже не мечтают, потому что рассчитывают только на себя.
РиЭлтор это сильно!!! А Вам бы внимательности побольше, обсуждают статью о незаконном обналичивании а не о пособии как факте!
Гость
5 декабря 2013, 22:15
Гость
5 декабря 2013, 17:15
РиЭлтор это сильно!!! А Вам бы внимательности побольше, обсуждают статью о незаконном обналичивании а не о пособии как факте!
С правописанием к меня все в порядке. Статью и комментарии к ней прочитала внимательно. Отсюда такие грустные выводы.
Гость
4 декабря 2013, 11:51
Ну чё мамаши, поздравляю вас со 159 статьёй УК РФ детки ваши когда подрастут надеюсь будут соблюдать закон!!!!!
Гость
4 декабря 2013, 15:01
Вы идиот?
Гость
4 декабря 2013, 15:48
Гость
4 декабря 2013, 15:01
Вы идиот?
Не обижайтесь на него, он просто недоношенный. Спешил за "материнским капиталом".
Гость
5 декабря 2013, 11:46
Гость
4 декабря 2013, 15:01
Вы идиот?
и не плостой, а конч***ный. В тот день аптеки не работали к сожалению.
Гость
4 декабря 2013, 13:17
А куда смотрели папы?
Гость
4 декабря 2013, 13:38
Господи, как надоел этот материнский капитал!!!!! Лучше бы деньгами дали или учебу детям в школе оплатили, Путина не будет и забудут все про эти сертификаты. Мне лично ИПОТЕКА ради недвижимости не нужна!!!!!
Гость
4 декабря 2013, 13:31
это реально беспредел - целых 3 случая. Хлопонин например прохлопал 110 тысяч фиктивных детей
Гость
4 декабря 2013, 15:23
Это он тебе сам сказал???
Гость
4 декабря 2013, 16:46
Гость
4 декабря 2013, 15:23
Это он тебе сам сказал???
Вы не поверьте даже по зомбоящику - молчок а дело то было летом
Сейчас-8°C
облачно, без осадков
ощущается как -13
3 м/c,
с-з.
747мм 92%Самарские мамы тратили маткапитал на личные нужды