Город В Самаре предлагают отказаться от эвакуаторов

В Самаре предлагают отказаться от эвакуаторов

Во вторник, 3 декабря, в губернской думе обсуждали проект регионального закона «О внесении изменений закон Самарской области "О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, а также возврата транспортных средств"».

Как сообщает пресс-служба Самарской губернской думы, в законопроекте собираются обязать исполнителей фотографировать внешний вид транспортного средства до начала его перемещения, предоставлять снимки на основании письменного запроса уполномоченного должностного лица, судебных органов, владельца транспортного средства и в иных случаях.

Депутаты Михаил Матвеев и Николай Ренц высказали предложение отказаться от массовой эвакуации автомобилей. «В европейских странах практика эвакуации машин отсутствует. Если нарушены правила, выписывается штраф и владелец обязан его уплатить», – высказался Михаил Матвеев.

«В Москве подобные нарушения просто фиксируются на камеру, и потом владельцам приходит извещение о наложении штрафа. Я считаю, что эвакуатор нужно вызывать в крайних случаях, например, когда заблокирован въезд во двор или пожарный выход. Массовая эвакуация создает те же заторы на дорогах», – сказал Николай Ренц.

В итоге законопроект приняли в первом чтении. Поправки, предложенные депутатами, рассмотрят на заседаниях профильных комитетов Самарской губернской думы.

Фото: Фото с сайта Image.zn.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления