Город Милиционеры, пытавшие подозреваемого ради раскрываемости, получили сроки в Самарской области

Милиционеры, пытавшие подозреваемого ради раскрываемости, получили сроки в Самарской области

САМАРА24 – Максим Агеев, 5 декабря. Три бывших сотрудника сызранской милиции получили реальные сроки, вместо условных, за пытку подозреваемого ради признательных показаний, сообщает в четверг прокуратура Самарской области.

«По подозрению в совершении преступления сотрудники уголовного розыска доставили в отделение милиции мужчину. С целью повышения показателей раскрываемости преступлений они надели на задержанного наручники и потребовали признаться в убийстве мужчины.

Получив отказ, милиционер надел на голову потерпевшего противогаз и стал перекрывать доступ кислорода, перегибая шланг. В результате невиновный согласился признаться в убийстве», - говорится в сообщении ведомства.

Экс-милиционеры перевели задержанного в соседний кабинет, где находились старший уполномоченный уголовного розыска и неустановленное следствием лицо. Потерпевший вновь заявил о своей невиновности, после чего был жестоко избит. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, он написал явку с повинной.

Сызранский городской суд признал подсудимых милиционеров виновными и назначил им наказание от трех лет трех месяцев до трех лет шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

Приговор был обжалован государственным обвинителем, который не согласился с назначенным судом условным наказанием. Условное осуждение заменено реальным лишением свободы с отбыванием в колонии общего режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления