RU63
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Самаре
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

вос.

774мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 103,79
EUR 108,87
перейти к новости

Самарцев будут судить за несогласованную пробежку в парке Гагарина

5 декабря 2013, 09:41
Поделитесь своим мнением
Комментарии
244
Гость
5 декабря 2013, 11:54
Да, впаяйте им по 8 лет строгого режима!
Гость
6 декабря 2013, 14:01
А вот это действенное будет решение. С нетерпением ждем понедельника!
Гость
6 декабря 2013, 17:40
А вот это рац. предложение. Одобряем.
Гость
5 декабря 2013, 11:41
что за П***Ц!!!слов нет одни слюни и те матом!!!за спорт,им видимо заняться нечем больше ...тогда надо и детков с бабками отлавливать они тоже группами бегают-даже бывают с холодным оружием(лыжными палками!!!)...бред
Гость
7 декабря 2013, 19:26
Я полностью согласен!Я конечно знал,что полицейские и другие органы власти совсем уже *****лись,но не до такой же степени!!!!(других слов нет!).Вам больше заняться нечем?Россия и так в грязи повязла,а также в наркомании,алкогольной зависимости...А такие патриотические движения,как "Русские пробежки" спасают очень многих людей(знаю по личному опыту) и дают им много нового и полезного,вытягивая Россию...Они делают это с чистой душой и помыслами!Таких людей(как организаторов "Русских пробежек") в мире считанные единицы!!!!А что же вы?Вместо того,чтобы похвалить или подсказать им,пытаетесь судить их..Об этом можно много ещё говорить и даже культурных слов не хватет..Как говорится:"Не делай людям добра,не получишь зла...".Одумайтесь!!!!Что вы хотите этим показать?Что бы вы не делали,на их сторону встанут тысячи...
Гость
5 декабря 2013, 12:58
как они собрались чемпионат мира проводить если даже безопастность пробежки не могут и не хотят организовывать?
Гость
5 декабря 2013, 11:55
Уважаемые работники суда и полицейские, судите лучше тех, кто употребляет алкоголь в общественных местах, что противоречит принятому закону. "Русские пробежки" пропагандируют здоровый образ жизни и мотивируют людей на занятия физкультурой и спортом, почему их то судить нужно?!!! Все встало с ног на голову!!!! Зачем нам здоровое общество, пусть лучше бухают...пьяным быдлом легче управлять...
Гость
6 декабря 2013, 06:39
"Русские пробежки" - из той же оперы, что и "Русский марш" и "Народный сход" - никакой здоровый образ жизни они не пропагандируют, а мотивируют людей на межнациональный конфликт. Те, кто из себя ничего не представляют, начинают бравировать своей национальностью, прикрываться действительно великими поэтами, полководцами, учёными - ставя их себе в заслуги, т.к. одной с ними нации. Ни одна другая нация не устраивает национальных пробежек и маршей, и не кричит о своей исключительности и величии, т.к. не чувствуют себя ущербными, чтобы кричать о своей нации, как о заслуге! А хотите побегать - бегайте - для этого никаких разрешений не надо! Но Вы не хотите просто бегать - Вам нужны националистические лозунги и кричалки. А Вы подумайте: кому будет выгодно столкнуть лбами русский народ с остальными? Кто хочет, чтобы мы друг-друга перемочили?
Гость
6 декабря 2013, 09:53
Гость
6 декабря 2013, 06:39
"Русские пробежки" - из той же оперы, что и "Русский марш" и "Народный сход" - никакой здоровый образ жизни они не пропагандируют, а мотивируют людей на межнациональный конфликт. Те, кто из себя ничего не представляют, начинают бравировать своей национальностью, прикрываться действительно великими поэтами, полководцами, учёными - ставя их себе в заслуги, т.к. одной с ними нации. Ни одна другая нация не устраивает национальных пробежек и маршей, и не кричит о своей исключительности и величии, т.к. не чувствуют себя ущербными, чтобы кричать о своей нации, как о заслуге! А хотите побегать - бегайте - для этого никаких разрешений не надо! Но Вы не хотите просто бегать - Вам нужны националистические лозунги и кричалки. А Вы подумайте: кому будет выгодно столкнуть лбами русский народ с остальными? Кто хочет, чтобы мы друг-друга перемочили?
+ 100 БАЛОВ "Малай". ЛУЧШЕ НЕ СКАЖЕШЬ! ПРИКРЫВАЯСЬ ЛОЗУНГАМИ О ЗДОРОВОЙ ЖИЗНИ ПРЕСЛЕДУЮТ ДРУГУЮ ЦЕЛЬ
Гость
6 декабря 2013, 10:14
Гость
6 декабря 2013, 06:39
"Русские пробежки" - из той же оперы, что и "Русский марш" и "Народный сход" - никакой здоровый образ жизни они не пропагандируют, а мотивируют людей на межнациональный конфликт. Те, кто из себя ничего не представляют, начинают бравировать своей национальностью, прикрываться действительно великими поэтами, полководцами, учёными - ставя их себе в заслуги, т.к. одной с ними нации. Ни одна другая нация не устраивает национальных пробежек и маршей, и не кричит о своей исключительности и величии, т.к. не чувствуют себя ущербными, чтобы кричать о своей нации, как о заслуге! А хотите побегать - бегайте - для этого никаких разрешений не надо! Но Вы не хотите просто бегать - Вам нужны националистические лозунги и кричалки. А Вы подумайте: кому будет выгодно столкнуть лбами русский народ с остальными? Кто хочет, чтобы мы друг-друга перемочили?
Ты бы бредятину не писал бы. "Те, кто из себя ничего не представляют, начинают бравировать своей национальностью" - стандартная бредовая фраза русофобов. Вам методички что ли специальные пишут с этими фразами? На межнациональные конфликты мотивируете только вы, а русские пробежки, наоборот сплачивают все нации России вокруг русского народа.
Гость
5 декабря 2013, 12:04
Я бы сказал, конченые идиоты.
Гость
6 декабря 2013, 15:17
Не соглашусь. Они еще неконченые. Но кончат плохо.
Гость
5 декабря 2013, 11:46
Прикольно, покурил на улице штраф 500 рЭ, пробежался- 10 000 и 20 000 рЭ! Мы за "здоровую Россию"....
Гость
6 декабря 2013, 14:05
Прикалыватца 9 числа будишь. а что за здоровую Россию, это ты правильно в кавычках написал.
Гость
5 декабря 2013, 13:05
Власть (и её слуга - полиция) боится любой активности своих граждан. Пассивных нагибать проще... Удивлюсь, если организаторов суд оправдает...
Гость
5 декабря 2013, 13:53
А вы что - что то хорошего от полицаев хотели? Их при слове РУССКИЙ корежит.....
Гость
5 декабря 2013, 14:08
Не дают русским голову поднять, только нация начнёт самоорганизовываться сразу репрессии, все ведь знают кто у нас у власти стоит. Пацанам надо было факел впереди нести, это мол олимпийский огонь, или Путина портрет нести, сразу бы все проблемы отпали.
Гость
5 декабря 2013, 12:24
Чем занимались полицаи во время войны ? ( при оккупационном режиме) ? Похоже , что тем же самым они занимаются и сейчас. Ну по крайней мере цели и задачи перед ними схожие ставят. А почему ? не потому ли , что режим по сути оккупационный ? А лишь оккупанты сменили маски.
Гость
6 декабря 2013, 15:22
Да, к сожалению есть такие, не только маски сменили, но еще и бегают под "благородными лозунгами".
Гость
5 декабря 2013, 12:31
Очередное подтверждение тому , что не нужны нашим властям трезвые , спортивные и здравомыслящие люди. Эту тему красочно раскрывает русский поэт-патриот Александр Харчиков. ( погуглите -неравнодушными не останетесь)
Гость
5 декабря 2013, 14:54
Что же происходит? Просто побегать с друзьями: куча бумаг, куча разрешений - дальше что? Дышать - разрешение спрашивать.
Гость
5 декабря 2013, 16:14
Просто побегать с друзьями никакие разрешения не нужны - бегайте на здоровье! Самара - спокойный город и межэтнических столкновений здесь нет, а кому-то уж больно хочется "расшатать лодку", вот и придумывают "Русский марш", "Русский пробег", "Народный сход" и прочие погромы.
Гость
5 декабря 2013, 16:36
С друзьями товаристчи ни каких разрешений, ни ка ких. Уверяю вас. И дышать разрешение не нужно товаристчи, но только через раз. И друзей товаристчи желательно не больше трех. Этого вполне достаточно для бега товаристчи.
Гость
5 декабря 2013, 17:39
Гость
5 декабря 2013, 16:14
Просто побегать с друзьями никакие разрешения не нужны - бегайте на здоровье! Самара - спокойный город и межэтнических столкновений здесь нет, а кому-то уж больно хочется "расшатать лодку", вот и придумывают "Русский марш", "Русский пробег", "Народный сход" и прочие погромы.
"Малай", соответствующее управление уже получило указание по этому вопросу. И скоро эти "провокаторы" сменят свою облезлую шкурку и спрячут свои бритые затылки под парики, а свастики будут спешно стирать куском кирпича. Они уже на "карандаше".
Гость
5 декабря 2013, 11:16
Ну не идиоты ли? p.s. Я про законописцев...
Гость
5 декабря 2013, 12:18
А я про полицаев. ( именно они были против)
Гость
5 декабря 2013, 13:41
Суть вопроса в несогласовании с урядниками данного мероприятия заключается в слове РУССКИЕ пробежки. Э-э! Семён Семёныч! Понимать надо
Гость
5 декабря 2013, 23:32
Гость
5 декабря 2013, 12:18
А я про полицаев. ( именно они были против)
Правильно! Больше трёх - не собираться...!
Гость
5 декабря 2013, 14:48
Ребята,это настоящая русофобия!!!!я уверен,бежали бы с флагами Единая Россия,никто бы слово не сказал!!!приходите на суд,все кто может,поддержать Денисов,к 10.00 9декабря на фадеева!!!
Гость
5 декабря 2013, 15:28
Ты счёт напиши здесь, я готов 1000 р. вложить на штраф и думаю многие поддержат материально.
Гость
6 декабря 2013, 15:25
Гость
5 декабря 2013, 15:28
Ты счёт напиши здесь, я готов 1000 р. вложить на штраф и думаю многие поддержат материально.
в понедельник отдашь на фадеева. На всякий случай 3 тыра возьми.
Гость
5 декабря 2013, 14:53
Когда следующая пробежка? Запишите, я поучаствую.
Гость
6 декабря 2013, 10:09
1 января. Плюс ещё районные иногда проходят
Гость
6 декабря 2013, 15:26
В понедельник 9 числа. От Фадеева побегем.
Гость
5 декабря 2013, 12:23
Мда! Страна идиотов, яжку коллективно пить штраф 500рублей, а толпой пробежаться и отжаться раз 50, штраф 10-20т.р.. Не нужна здоровая нация нашему правительству. Пьяным быдлом управлять проще.
Гость
6 декабря 2013, 15:19
Толпой не бегают, и стаей то же. Бегают группой.
Гость
5 декабря 2013, 12:27
Здорово наша доблестная полиция и власти пишущие законы борются со здоровым образом жизни.А то что пьяные и накуренные малолетки по улице шастуют, это мало кого интересует. Суммы не те.
Гость
5 декабря 2013, 13:43
делать не чего, чтоли, мильцонеры? идите порядок наводите в городе, вон зубчан шерстите лучше, захлебнулся наркотой!!!!
Гость
5 декабря 2013, 13:41
Да всё просто. Трезвых и здравых становится всё больше. Вот полицаям и дали отмашку - пресечь. И .... с ними. Как говаривал И.Сталин - Наше дело правое, мы победим!
Гость
5 декабря 2013, 11:27
За массовую попойку никто бы не оштрафовал, а здоровая молодежь представляет для власти опасносте
Гость
5 декабря 2013, 20:15
это из той же оперы: пиво 60 руб, а одноразовое занятие в спортзале- 300 руб. Занимайтесь спортом, если наскребете бабла
Гость
5 декабря 2013, 11:57
зачем штрафовать тех кто пропагандирует здоровый образ жизни???? Бред...
Гость
6 декабря 2013, 17:41
Действительно,какой штраф? Только в тюрягу и надолго.
Гость
5 декабря 2013, 15:09
Русские пробежались - тюрьма. А на рынках приезжие барагозят - в порядке вещей. Всё праивльно
Гость
5 декабря 2013, 16:30
Так они барагозят товаристчи! А барагозят товаристчи у нас только дети. Все правильно. Как выразился товаристч выше.
Гость
6 декабря 2013, 15:00
Приезжие на рынках не барагозят, а продают, причём недорого, чтобы любой мог одеться с ног до головы за одну зарплату!
Гость
6 декабря 2013, 19:02
Гость
6 декабря 2013, 15:00
Приезжие на рынках не барагозят, а продают, причём недорого, чтобы любой мог одеться с ног до головы за одну зарплату!
В любом ТЦ есть отделы в которых можно одеться не хуже и дешевле. или чуть дороже но качественнее в разы.
Гость
5 декабря 2013, 13:41
Я бы УВД по г.о. Самара расформировал. Не нужно оно. Дублирует многие функции ГУВД области. Всех писарчуков от полиции - на пенсию!
Гость
5 декабря 2013, 14:53
Так вроде бы уже давно расформировано...
Гость
5 декабря 2013, 15:10
Не на пенсию, а на работу.
Гость
5 декабря 2013, 15:25
Гость
5 декабря 2013, 14:53
Так вроде бы уже давно расформировано...
на мариса тореза увд по г.о. самара целый квартал занимает
Гость
5 декабря 2013, 11:52
Какой идиотизм... я про составленные на ребят протоколы, в Самаре много проблем с общественным порядком, а они прицепились к организаторам которые призывают к здоровому образу жизни...
Гость
5 декабря 2013, 15:17
Мужики!!! Напишите банковский счёт, все, кто не равнодушный кинем Вам по тыщёнке на штраф!!!
Гость
5 декабря 2013, 16:17
Кинем, товаристчи обязательно кинем. И только через мой счет.
Гость
6 декабря 2013, 00:48
Лучше на суд придём ! Мы уже 7 человек набрали. Присоединяйтесь.
Гость
5 декабря 2013, 12:13
Нашли к чему придраться!!! Скоро без согласований и на улицу выйти нельзя будет!!!
Гость
5 декабря 2013, 15:53
Так уже нельзя! Лимонова по 31-м числам ловят у подъезда собственного дома и-в кутузку!
Гость
5 декабря 2013, 15:08
а если бы были дагестанские пробежки, ни кто не остановил бы!
Гость
5 декабря 2013, 15:45
А дагестанцам никакие пробежки не нужны, они и без этого занимаются спортом и завоёвывают золотые медали для всей страны и для Самары в том числе!
Гость
5 декабря 2013, 15:56
Страшно, блин!
Гость
5 декабря 2013, 16:14
А вот это правильно товаристчи - это была бы уже интернациональная пробежка.
Гость
5 декабря 2013, 11:32
Совсем чтоли идиоты там в полиции работают? Подумаешь - пробежаться люди решили, тут что-то противозаконное?
Гость
5 декабря 2013, 12:15
Берите шире не только там.
Гость
5 декабря 2013, 20:16
Гость
5 декабря 2013, 12:15
Берите шире не только там.
бегать по одиночке и в разных направлениях
Гость
6 декабря 2013, 03:03
Так,они же без разрешения горадминистрации, муниципальный снег повытаптали!
Гость
5 декабря 2013, 12:04
Вот если бы антирусская пробежка - тогда пожалуйста.
Гость
5 декабря 2013, 12:34
Неет, 8 лет много, для этого нужно в церкве спеть)))
Гость
5 декабря 2013, 14:45
Всем понятно, против какого этноса выступает властная элита?
Гость
5 декабря 2013, 14:52
Наши власти только абрэков поддерживает.
Гость
5 декабря 2013, 11:53
Госпаде.... Что за бред... Людей за спортивный образ жизни, хотят судить...
Гость
6 декабря 2013, 15:09
А к всевышнему не правильно обращаешься, на суде не рассчитывай на снисхождение.
Гость
5 декабря 2013, 11:55
Как всегда Самара отличилась. Во многих городах эта массовая пробежка проходит. А нашим пока на лапу не дашь, не дают разрешение. Не зря в России Самара считается один из коррупционированных городов. Поработала я с депутатами. Знаю как все это происходит.
Гость
5 декабря 2013, 18:12
т.е. выходит вам сначала в лапу давали, а потом дали по лапам. Хорошо проинформированы, работали говорите, гражданочка.
Гость
6 декабря 2013, 15:11
Придется тебе выехать в менее коррупционный город. Магадан например.
Гость
5 декабря 2013, 15:51
А за несанкционированное лезгинирование не будут штрафовать? Трусят?
Гость
5 декабря 2013, 16:27
Ну вот и до лезгинки добрались... Лезгинка - красивый и "зажигательный" танец, требующий физической подготовки, кондиции и навыков от исполнителя, и тому, кто её танцует аплодируют все - независимо от национальной принадлежности! Кстати, если вы сумеете красиво станцевать русского "гапака" - уверен: аплодисменты гарантированы!
Гость
6 декабря 2013, 10:24
Гость
5 декабря 2013, 16:27
Ну вот и до лезгинки добрались... Лезгинка - красивый и "зажигательный" танец, требующий физической подготовки, кондиции и навыков от исполнителя, и тому, кто её танцует аплодируют все - независимо от национальной принадлежности! Кстати, если вы сумеете красиво станцевать русского "гапака" - уверен: аплодисменты гарантированы!
Боюсь за русский гопак на улице гарантирована только ст. 282
Гость
5 декабря 2013, 14:50
В названии пробежки ошибочка вкралась. Интересно, а судить по 282й будут?
Гость
6 декабря 2013, 01:27
наверное как врагов народа...
Гость
5 декабря 2013, 15:17
НАШ ДОМ - ДУРДОМ. ШНУБЛИК, СМОТРИ И ТЕБЯ КАК НИБУДЬ ПРИВЛЕКУТ ЗА НЕСАНКЦИОНИРОВАННОЕ КАТАНИЕ НА ВЕЛОСИПЕДЕ.
Гость
5 декабря 2013, 16:22
Хороший у вас дом, кормят там хорошо, сам пробовал еще во время голодомора в Поволжье. Есть можно. А вы барышня "КапСлог" отключите когда пишите с компьютера ШНУБНИКА. Пока товаристч на процедурах. Не хорошо, ой не хорошо.
Гость
6 декабря 2013, 08:20
Парни! Опубликуйте счет на который можно перечилить деньги на оплату штрафа, мы перечислим! И бегайте дальше! .....Пожалуйста БЕГАЙТЕ!!!
Гость
6 декабря 2013, 10:35
Пока ещё штраф не присудили, в понедельник суд
Гость
6 декабря 2013, 13:45
Как нидь бес тебя обойдемсса. Чо ничитал што ли , нас много было по десить рублей соберем сами.Сгинь нечыстый со свои ми подачкыми
Гость
6 декабря 2013, 15:52
Гость
6 декабря 2013, 13:45
Как нидь бес тебя обойдемсса. Чо ничитал што ли , нас много было по десить рублей соберем сами.Сгинь нечыстый со свои ми подачкыми
А хахахахаха Это шедевр Из 22х слов польше половины с ошЫбками! И вы говорите вы помогаете России? Да не дай бог таких помощников! Лучше бы учились книжки читали и т. д.
Гость
5 декабря 2013, 12:19
Какая тупость!Они за пропаганду здорового образа жизни,ну пробежали и все,что такого они противозаконного сделали?Лучше бы штрафовали тех,кто спиртное и сигареты нашим детям продает!Кто у разливочных собирается и мешает нормальным людям спать и т.д. Что полиции заняться больше нечем,только бегунов караулить?
Гость
5 декабря 2013, 12:17
"полиция отказалась согласовывать, ссылаясь на то, что заявленное количество слишком большое и мы помешаем гражданам." "..Мы вступили в переписку с органами полиции, что готовы снизить количество участников и всячески построить организацию таким образом, что мы не будем мешать никому и никогда не мешали и, что они, как раз для того и нужны, чтобы соблюсти и обеспечить права всех. На что в полиции сообщили, что даже в этом случае они не согласовывают. " Видимо причина в слове РУССКАЯ . Вот если бы была РОСИЯНСКАЯ , или единоросская то вопросов не было бы. Остаётся лишь вопрос .Кто конкретно так напуган ( или ненавидит здоровые силы) , что действует по принципу : Пришёл я с возрастом к тому, что меньше пью, чем ем, а ем так мало потому, что бросил пить совсем.
Гость
5 декабря 2013, 13:48
Жаль ребят.В отличии от всяких там Пусси Риот, ребята вызывают симпатию. После этого захотелось присоединиться к русской пробежке.
Гость
5 декабря 2013, 15:00
Власть сейчас очень боится всякого рода мероприятия, тем более если в этом мероприятии есть слово "Русские". Ладно ещё боевиками не назвали!!! Против коменданта скоро тоже будем организовывать митинг, скоро подадим заявку, но мы готовы согласовывать , хоть до посинения.
Гость
5 декабря 2013, 16:03
В пробежках все участвуют! Даже в Уфе есть Русские пробежки! проводят Руслан и Марат! Не поддавайтесь навязанным стереотипам. У движения есть своя история, поищите. И это первое патриотическое движение, которое объединяет всех на исторически классической для России цивилизационной русской общности объединяя реально все народы.
Гость
5 декабря 2013, 16:08
К чему все эти согласования?Ну пробегут не 100 а 1000 человек.Или сейчас уже больше 3 собираться нельзя?Бред какой-то.
Гость
5 декабря 2013, 20:36
Гость,отозвавшийся в негативном ключе (в 17-06) о занятии спортом под кричалки и речёвки ,видно, не знаком с исторей страны, в которой живёт. Пионерия не только маршировала и горланила лозунги, произнесённые с очередных съездов,но и долбила в барабаны, трубила в горны. Знамён,ТРАНСПОРАНТОВ и вымпелов - в глазах рябило. Власть должна задуматься- за сто коментариев проблеммы - это волна. ДОЖДЁТЕСЬ ЦУНАМИ. Знаете, штраф для пробежек будет рекламой мученников. Предложили бы ребятам и девчатам майки с символикой Самары даром. Готов с пенсии тысячу рублей за здравый млад люд.
Гость
5 декабря 2013, 21:31
Вот сами понимаете все же. Пионеры восхваляли Ленина и верили в коммунизм и эти кричалки имели лишь политический характер. И Ленин такой молодой и юный октябрь впереди. Ну паралели проводить с лозунгами пробежек не буду.
Гость
6 декабря 2013, 09:36
Вы правы - это пионерская организация в самом лучшем виде, без излишней идеологии и без указивок сверху. Опять же в Движении плюрализм мнений - есть люди разных политических взглядов (от коммунистов до монархистов), и религиозных взглядов (есть атеисты, агностики, православные, язычники и родноверы). Но все друг друга уважают - это ли не модель Здорового общества? Если бы не было духа борьбы, то все сидели бы дома и надеялись бы на государство. У Движения нет атмосферы борьбы с властью - даже наоборот - поддержка государственной политики в области Здорового образа жизни. Только государственная пропаганда действует не на всех, а народная - гораздо сильнее.
Гость
6 декабря 2013, 10:04
Гость
6 декабря 2013, 09:36
Вы правы - это пионерская организация в самом лучшем виде, без излишней идеологии и без указивок сверху. Опять же в Движении плюрализм мнений - есть люди разных политических взглядов (от коммунистов до монархистов), и религиозных взглядов (есть атеисты, агностики, православные, язычники и родноверы). Но все друг друга уважают - это ли не модель Здорового общества? Если бы не было духа борьбы, то все сидели бы дома и надеялись бы на государство. У Движения нет атмосферы борьбы с властью - даже наоборот - поддержка государственной политики в области Здорового образа жизни. Только государственная пропаганда действует не на всех, а народная - гораздо сильнее.
Власть как бы намекает. Если Пробежки позиционирует себя как спортивная организация, тогда занимайтесь спортом, а не пропагандой спорта, а если еще пропагандируйте культуру русских, спорт, образ жизни, проводите лекции на пробежках о поведении участников, то это уже не спортивное мероприятие. Людям правда не понятно почему вы говорите о русской культуре, образе жизни, если ваше мероприятие называется "Русские пробежки". Ну разве русские этим славятся или в русском главное, что он трезвый или пьяный? Мы что кенийцы? Никто вас понимает, все думают что пробежки просто пробежки, но у Пробежек же амбиций как минимум на региональную партию с большинством мандатов и когда полиция, власти просматривает ваши ролики понимает, что у Пробежек цель не в пробежках и в культивировании здорового образа жизни.
Гость
5 декабря 2013, 11:37
Вот что бывает когда депутаты в госдуме принимают идиотские законы. Хотели ограничить митинги, а получилось как всегда, даже за хорошее дело штраф теперь могут впаять...
Гость
6 декабря 2013, 12:46
Спасти Родину. Но вряд ли, кто поймет сейчас эти смыслы. Движение народное, потому ни к кому не примыкает, а то опять начнется, что что-то не так делают. К тому же неофициальность в оформлении избегает рычагов давления на себя. МЕЖДУ ПРОЧИМ ШТРАФ ДЛЯ НЕУГОДНОГО ЮР ЛИЦА в десяток раз больше. Движение же действует в правовом поле и без политики 3 года.
Гость
6 декабря 2013, 13:18
Спасти родину - и бегать с тряпками на палках. Это вещи разные! Если бы вы..... ну к примеру сделали бы ремонт в дет. доме, ну или снег в деревнях убирали , чтобы пенсионерам помочь, Да много чего еще придумать можно. Тогда бы и открывали свои (в большинстве) малообразованные рты. На тему помощи родине. А тут что? Закон нарушили будьте добры отвечайте за свои слова и поступки.
Гость
6 декабря 2013, 13:30
Тогда зачем противопоставлять ваше движение едросам (тут так написано и неединожды)? Спасти Родину, устраивая мероприятия для ограниченного числа членов вашей команды? Вот вам тут деньги на счет предлагают для уплаты штрафов по суду...А займитесь организацией фонда для сбора средств для открытия и функционирования бесплатных спортивных клубов для детей в каждом районе города. А то все у вас пока на агрессии и борьбе с едросами пока строится.
Гость
6 декабря 2013, 16:31
Гость
6 декабря 2013, 13:30
Тогда зачем противопоставлять ваше движение едросам (тут так написано и неединожды)? Спасти Родину, устраивая мероприятия для ограниченного числа членов вашей команды? Вот вам тут деньги на счет предлагают для уплаты штрафов по суду...А займитесь организацией фонда для сбора средств для открытия и функционирования бесплатных спортивных клубов для детей в каждом районе города. А то все у вас пока на агрессии и борьбе с едросами пока строится.
А про едроссов не мы писали.
Гость
6 декабря 2013, 20:41
Ребята, ну вот прочитайте сами, что вы тут понаписали, те, кто из Пробежек. Во-первых, статья называется: "Самарцев будут судить за НЕСОГЛАСОВАННУЮ пробежку..". То есть четко указано правонарушение. Ну не успели вы согласовать - надо отменять мероприятие, это же очевидно, нельзя нарушать порядок! Далее, вы отсылаете на страничку Пробежек. Я сходила, сразу же несколько раз наткнулась на фразы типа "власть против нас, против народа", "скоро чего-то там грядет", "надо укреплять силы", "надо держаться вместе, чтобы нас не сломали" ..Не спортивные это вовсе призывы!! И не о здоровье речь, кого вы пытаетесь обмануть? Сами здесь лично в адрес меня несколько раз было написано "глупость, ума не хватает " и чт-то ещё в таком роде. Очень порядочно, слов нет. Я вот лично против того, чтобы на улицах моего города кто-то , русский или не русский, устраивал провокации и попытки разделить общество, у меня дети растут - мне не нужна гражданская война. Я могу вам на ваших же лозунгах показать, что вы выступаете против нерусских. А не за русских. Патриотизм - он другой.
Гость
6 декабря 2013, 21:41
Ну попробуйте, покажите, а я почитаю. Движению три года, и за все три года никто кроме вас не смог этого показать, удивите. Ещё раз: пробежку НЕ НУЖНО согласовывать, потому что это просто пробежка а не полноценное мероприятие, даже дороги не пересекаются. Вы настолько наивны что верите заголовкам интернет-новостей? В данном случае речь разумеется не о спорте и не о здоровье, а о произволе властей в отношении тех кто этим спортом занимается, а главное не бухает и призывает других тоже не бухать и своё здоровье беречь. Когда вас оштрафуют за то что ваши дети играли на тротуаре и помешали пешеходам, вы, может быть, поймёте что эта ситуация ас тоже касалась, только поздно будет.
Гость
6 декабря 2013, 22:08
Что бы Вы не придумавали, а Самара это русский город, на русской земле. Что за манера такая -жить в русском государстве и постоянно грозить русским войной. Задумайтесь, почему народы России(татары, мордва, чуваши и др.) относятся с пониманием в попытках восстановлении русской государственности, а выходцы с юга, как Вы, тресетесь от этого постоянно? Кого считают согражданами, и с чего Вы считате, что война возможно будут "гражданская", а не "освободительная" для народа России?
Гость
7 декабря 2013, 01:36
Гость
6 декабря 2013, 21:41
Ну попробуйте, покажите, а я почитаю. Движению три года, и за все три года никто кроме вас не смог этого показать, удивите. Ещё раз: пробежку НЕ НУЖНО согласовывать, потому что это просто пробежка а не полноценное мероприятие, даже дороги не пересекаются. Вы настолько наивны что верите заголовкам интернет-новостей? В данном случае речь разумеется не о спорте и не о здоровье, а о произволе властей в отношении тех кто этим спортом занимается, а главное не бухает и призывает других тоже не бухать и своё здоровье беречь. Когда вас оштрафуют за то что ваши дети играли на тротуаре и помешали пешеходам, вы, может быть, поймёте что эта ситуация ас тоже касалась, только поздно будет.
а вы как нибудь контролируете поток людей которые к вам присоединяются? вот вы призываете не бухать, хорошо. иду я например с дня рождения друга через парк, вы бежите по парку скандируя "русский значит трезвый" и я навстречу иду. Мне конечно станет страшно видя бегущую мне на встречу толпу из 50 лбов скандируя эти слова. если это организованно, то думаю возможно вы мне просто лекцию зачитаете или еще что-то подобное. НО вы же не контролируете людей что с Вами бегают, и жестко пропагандируете не бухать и русский значит трезвый, как себя поведет группа людей/подростков (ибо они самые агрессивные особенно когда их много) при встрече выпившего человека?
Гость
5 декабря 2013, 11:58
Наша полиция, что б не работать во благо людей, готовы всё не согласовывать, даже и оздоровительные мероприятия, конечно с согласия мэрии. А судить простых людей, одно удовольствие, что б другие боялись собираться пробежаться в парке в нашей самой свободной демократической стране , больше трёх человек. Иначе тюрьма. Спасибо "ЕР". Мы о вас помним и ненавидим.
Гость
6 декабря 2013, 17:45
А чо приехал если не нравится, поезжай в демократическую страну.
Гость
5 декабря 2013, 13:39
А судьи кто?