Город В Международный день волонтеров в Самаре наградили молодых добровольцев

В Международный день волонтеров в Самаре наградили молодых добровольцев

САМАРА24, 6 декабря. В Самаре подвели итоги недели добровольчества . В мероприятии приняли участие заместителя Главы города Игоря Кондрусева, руководитель Департамента культуры, туризма и молодежной политики Татьяна Шестопалова и руководитель управления Департамента образования Лариса Губарева.

Встреча состоялась в рамках недели добровольчества, которая началась в столице губернии 1 декабря. Организатор - «Самарский Союз молодежи» и Волонтерский центр Самары при поддержке Администрации города.

Задачи недели добровольчества – повышение социальной активности граждан, развитие волонтерского движения и поддержка добровольческих инициатив, направленных на решение проблем городского сообщества.

На территории столицы губернии в настоящее время ведут активную деятельность 10 крупных добровольческих организаций. Юноши и девушки занимаются адресной помощью детям с инвалидностью, одиноким ветеранам на дому, принимают участие в экологических, культурных акциях, патриотическом воспитании детей.

На встрече молодые люди рассказали о мероприятиях недели добровольчества, о ходе подготовки волонтеров к Эстафете Олимпийского огня. В ходе обсуждения ребята-добровольцы и представители администрации обозначили перспективные направления развития волонтерского движения с целью повышения общественной пользы этого благородного начинания.

В заключение состоялась церемония награждения лучших добровольцев Благодарственными письмами Главы города. Подводя итог, Игорь Кондрусев сказал: «Ваша работа нам нужна. Отрадно, что число волонтеров растет. Ведь доброволец - это человек, готовый прийти на помощь в самой трудной ситуации. И мы всегда вас поддержим».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления