Город Памятник, отлитый на деньги самарцев, поставят в Санкт-Петербурге

Памятник, отлитый на деньги самарцев, поставят в Санкт-Петербурге

САМАРА24 – Надежда Симакова, 6 декабря. Памятник митрополиту Иоанну Снычеву, отлитый на деньги самарцев, поставят в Санкт-Петербурге, сообщает в пятницу в своем блоге депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев, по итогам прошедшего в городе совещания по поводу установки памятника.

«Такой основной вывод из сегодняшнего совещания «с общественностью», прошедшего под председательством Самары Азарова в администрации города. Как сообщила мне Лидия Симдянова, глава Общественного комитета по увековечиванию памяти митрополита Иоанна в Самаре, которая присутствовала на встрече, договорились даже до того, чтобы наш народный памятник подарить Санкт-Петербургу, где величественная фигура митрополита будет «уместнее», так как там «его таким помнят», в отличие от Самары, где «уместнее» карливая скульптурка сморщеного тихого старичка среди других маленьких тихих старичков. Они его тут «помнят таким», - говорится в сообщении.

Совещание проходило одновременно с пикетами, на которых активисты во главе с руководителем организации Сергеем Игуменовым требовали установки памятника Снычеву в Самаре в одном из скверов площади Куйбышева.

Напомним, как сообщалось ранее, всего самарцы собрали на памятник 3,5 млн рублей. Еще 12 млн требуется для изготовления постамента и работ по установке. Депутат отметил, что он пожертвовал на памятник 100 тыс рублей из своего кармана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления