Дорожники попросили самарцев не оставлять машины у обочин
Гость
6 декабря 2013, 15:30
Уважаемые представители МП "Благоустройство" обратитесь к мэру с предложением думать головой выдавая разрешения на строительство домов-монстров без паркингов и парковок вокруг, с предложением срочного строительства на пустырях не новых многоэтажек, а современных многоэтажных гаражей. А Вам я предлагаю активнее использовать не только громоздкую технику как слона в пасудной лавке, но и мелкие погрузчики и живую силу.
Гость
6 декабря 2013, 17:19
Ладно, уговорили! Занесу машину домой...
Гость
7 декабря 2013, 10:55
Воздух из машины сдуть не забудь
Гость
6 декабря 2013, 14:28
В моем доме находится 3(!) стоянки. Думаете они забиты под завязку? Отнюдь. А вот двор забит так что на машине чуть шире обычной уже проблематично проехать.
Гость
7 декабря 2013, 10:54
А в жилых домах уже стоянки бывают?
Гость
8 декабря 2013, 17:23
3 стоянки ! Вам повезло!
Гость
6 декабря 2013, 14:25
Прежде чем покупать а\м думайте где его оставлять, а то застрахуют и пальцы веером гнут что все пофиг
Гость
6 декабря 2013, 15:57
Если бы думали все так покупая автомобиль, пробок бы не было. Сегодня по всем дорогам в обе стороны стояли авто тем самым из трех полос по одной в каждом направлении забиты. да и 2 других не особо очищены из-за припаркованных машин. вот и затор из-за хамов думающих только о себе
Гость
9 декабря 2013, 00:52
С трамвая то, оно конечно виднее, где кому и как машины ставить...
Гость
6 декабря 2013, 22:00
Около дома несколько стоянок и все забиты, но я все равно не оставляю во дворе, нахожу место на стоянке.
Гость
9 декабря 2013, 01:09
Молодец, никогда не здавайся, ПОСВЯТИМ ЖИЗНЬ ПОИСКУ МЕСТА НА ЗАБИТОЙ СТОЯНКЕ ТОВАРИЩИ!!!УРА
Гость
6 декабря 2013, 22:44
А вы делайте, как прошлой зимой: Оставил машину, создал помеху для уборки - так завалите его снегом, да так, чтобы часа два отковыривал. Глядишь, труд сделает его опять нормальным человеком, и он больше не будет так поступать. "Гомо сапенс" в нём победит звериную повадку гадить где попало.
Гость
7 декабря 2013, 10:55
Реально отличное предложение
Гость
7 декабря 2013, 17:41
У администрации города и правительства области надо ставить а не народ винить и первую просеку заставить пусть на вертолетах летают позволить могут, поибеднтся только
Гость
6 декабря 2013, 16:22
Дороги же для нас и чистят. А обращаться к мэру Вы предлагаете представителям МП. Предложите себе не умичать, а сделать самому это обращение
Гость
6 декабря 2013, 16:12
в японии продадут машину при обязательном документе на гараж или парковочное место. Это точно.Земли мало, но используют эффективно в отличии от нас.
Гость
6 декабря 2013, 18:28
А в Норвегии незя купить квартиру без гаража, если есть права.
Гость
6 декабря 2013, 23:32
Это разрешение на строительство надо выдавать при обязательном устройстве под домом или около дома бесплатных парковочных мест либо мест по минимальной продажной/арендной цене с учетом одно машиноместо на квартиру. Тогда и проблем не будет. Вы что, думаете люди гаражи не хотят покупать? Вопрос: где? и второй вопрос за какую сумму? 600 000 руб за парковочное место в отдельно стоящем паркинге - не слишком ли жирно?
Гость
6 декабря 2013, 14:08
А лысапеды?
Гость
7 декабря 2013, 10:51
Это вопрос к ШНУБЛЕКУ
Гость
6 декабря 2013, 15:15
Вот где надо применять эвакуаторы, а не от театра и ОДО забирать!
Гость
9 декабря 2013, 01:45
Любят забирать от ОДО во время встречи жителей с Азаровым. Вот бы расторопность муниципальных эвакуаторов во время чистки дорог. А то нашли оправдание - не могли очистить дороги из за припаркованных авто.
Гость
8 декабря 2013, 17:28
Вот как перед застройщиками прогибались , так теперь пусть и дороги чистят.
На выборах мы такую очистку припомним.
Гость
9 декабря 2013, 02:50
Похоже что припоминание переносится на понедельник.
Как при Тархове . который подстраиваясь под некоторые ФПГ и увлекшись процессом парализовал работу миллионного города на неделю, снег не вывозится а расталкивается по краям дороги . А потом эти сугробы в 2-3 метра будут таять и разрушать дороги. Или трактора будут их сковыривать уродуя и калеча деревья..
Посмотрите н6а эти несчастные деревья - ни одного живого.У нас ,что количество зелёных насаждений соответствует нормативам ?
Гость
6 декабря 2013, 13:35
Всё понятно, но где их оставлять?
Гость
6 декабря 2013, 13:56
А куда ставить-то? Парковки-то народу не положено делать у нас
Гость
6 декабря 2013, 14:07
А лысапеды?
Гость
8 декабря 2013, 12:05
Дорожники попросили самарцев не оставлять машины у обочин.
Гаи попросило по возможности не выезжать.
Так не выезжать или не ставить ? ))
Жители давно просят обустроить дороги и выделить парковочные места или места под стоянки.
Власти на это реагируют драконовскими штрафами по отношению к тому , кто вынужденно нарушает правила .
А причина ? Причина в уплотнительной застройке. И в том что застройщики определяют "правила игры".
Деньги , то есть прибыли от продажи этих чудо красавцев небоскрёбов нанизанных один на другой идут в оффшоры , рабочие места -для гастарбайтеров. Ну а проблемы остаются нам.
Так что перспективы а-ля Детройт.
Гость
8 декабря 2013, 12:13
У моего знакомого жильцы сами организовали мини парковку во дворе. Скинулись деньгами , что бы найти человека который бы присматривал за машинами ночью.
Но "представители власти" разогнали .Незаконная парковка ! Так что теперь люди оставляют машины вдоль обочин.
А теперь "Дорожники попросили самарцев не оставлять машины у обочин" , а ГИБДД не выезжать.
Это как понять ?
Гость
9 декабря 2013, 01:34
А если не пороть горячку, и разобраться...Большенство таких "хамов" адекватные люди, и оставляют автомобили вынуждено, коммунальщикам тоже надо действовать грамотно, в каждом ЖЭУ, ЖЭКе, и прочих ТСЖ, есть трактор вместе с трезвым трактористом, они оба могут и двор почистить и к гаражам подъезды, у меня друг и у него автомобиль с небольшим дорожным просветом, он вынужден оставлять авто на дороге, рядом с домом, хотя у него и гараж есть, но проехать к нему через двор, при таком снегопаде нет возможности, так, что и коммунальщикам и дорожникам надо действовать слаженно, одни чистят дороги, другие чистят дворы, а обвинять автомобилистов, во всех грехах, связанных с четырмя колёсами, если тем более ездишь пешком по крайней мере не умно...
Гость
6 декабря 2013, 14:44
"Дорожники попросили самарцев не оставлять машины у обочин" - бросайте их посередине дороги.
Гость
6 декабря 2013, 19:17
Почему минусы? Или у вас есть в нашем городе альтернативные места стоянок? Минская - Ставропольская: на квартале ШЕСТЬ многоподъездных десятиэтажных домов. Ближайшие полустоянки (все незаконные) переполнены, во дворе яблоку упасть негде. Что делать?
Гость
8 декабря 2013, 11:48
Гость
6 декабря 2013, 19:17
Почему минусы? Или у вас есть в нашем городе альтернативные места стоянок? Минская - Ставропольская: на квартале ШЕСТЬ многоподъездных десятиэтажных домов. Ближайшие полустоянки (все незаконные) переполнены, во дворе яблоку упасть негде. Что делать?
А думать надо было перед покупкой - ГДЕ передвигаться и КАК
Гость
9 декабря 2013, 00:56
Гость
8 декабря 2013, 11:48
А думать надо было перед покупкой - ГДЕ передвигаться и КАК
Пластинку заело, повторяешься часто...
Гость
6 декабря 2013, 13:52
да столько машин в городе, куда им деться?
Гость
7 декабря 2013, 10:51
А думать надо было перед покупкой - ГДЕ передвигаться и КАК
Сейчас+7°C
ясная погода, без осадков
ощущается как +5
2 м/c,
вос.
774мм 28%Дорожники попросили самарцев не оставлять машины у обочин