Город Глава региона: «Наложение вето на горбюджет Тольятти меня разочаровало»

Глава региона: «Наложение вето на горбюджет Тольятти меня разочаровало»

Губернатор Николай Меркушкин подверг критике решение главы автограда Сергея Андреева о наложении вето на проект городского бюджета.

«Я оцениваю наложение вето как не очень хороший шаг. Я считаю, что всегда нужно искать разумный компромисс. А вставать в позу и накладывать вето, когда 29 депутатов из 35 представляют одну фракцию... Меня это разочаровало», – сказал глава региона.

В субботу, 7 декабря, в Тольятти состоится встреча Николая Меркушкина и Сергея Андреева. В числе других будет обсуждаться и вопрос бюджета города. «Я полностью поддерживаю предложение депутатов выделить дополнительные средства под те предвыборные программы партии, которые были озвучены людям. Это благоустройство дворов, дороги, ремонт школ и спортзалов, реконструкция стадионов. Мы обязаны сделать в 2014 году все, что обещали. Как бы сложно это ни было», – сказал глава региона.

Губернатор высказал возмущение по поводу того, что в представленном мэрией бюджете Тольятти не учтены наказы избирателей, предложения общественных советов. «Мы собрали около 50 тысяч прямых наказов. Абсолютное большинство из них – это реальные интересы людей. Поэтому мы будем поддерживать тот бюджет, за который проголосовали депутаты. Более того, мы будем ориентировать мэрию на то, чтобы были учтены дополнительные доходы помимо тех, что уже предложили депутаты», – считает Николай Меркушкин.

Глава региона уверен, что у автограда есть ресурсы для увеличения доходной части казны. Например, доходы от размещения рекламных конструкций. По разным оценкам, бюджет Тольятти может получить от этого вида деятельности от 220 млн до 1,2 млрд рублей.

Николай Меркушкин напомнил об итогах своей встречи с представителями гордумы автограда. По ее итогам были приняты решения о строительстве двух поликлиник, трех спортивных «троек» (центров с катком, бассейном и многофункциональным залом) и ФАПов в пригородах Тольятти и Ставропольском районе. 400 млн рублей будет выделено на реконструкцию перинатального центра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления