перейти к новости

В Самаре выбирают лучший из пяти эскизов памятника Засекину

13 декабря 2013, 09:45
Поделитесь своим мнением
Комментарии
9
Гость
13 декабря 2013, 11:29
Очень важное заседание комиссии. А главное своевременное. Ну, что же в понедельник у вас будут другие заботы. Я уже совсем рядом.
Гость
13 декабря 2013, 12:33
+100.. ))))))))))))))))))) молодец!!
Гость
16 декабря 2013, 09:26
конечно "конная" авторская композиция с самым грамотным и тонким пониманием "государева" человека и его историческую миссию. Достойно и спокоен князь в седле, держа древко правой рукой а сама хоруговь с ликом святым, касается его плеча (единство), да и конь, (наклон его головы не загораживает, а открывает фигуру князя) как пружина готов идти и дальше на восток, что и исторически было совершено позднее. Глубокий, достойный и по замыслу и по семантике образ, не "пешеход", не тевтонский рыцарь с мечом в руке - и это единственно верное решение для любой неангажированной комиссии экспертов, да и мнение зрителей наверняка подтвердит это. Другие авторы интеллектуально проиграли это творческое состязание. Достойный, новый памятник украсит и осмыслит нашу жизнь, и это будет только ВТОРЫМ конным памятником после памятника В.И. Чапаеву, что крайне важно для губернской столицы помнящих своих исторических предтеч. Для меня место установки не критично, оно может быть определено позднее..
Гость
13 декабря 2013, 13:56
А кто его живым-то видел? Как он выглядел-то? Может был толстый как Черчилль или маленький как мальчик с пальчик? Да и время ли ставить? Еще не определились с днем рождения города! Может он старше и не от Засекина начался?
Гость
13 декабря 2013, 15:25
с кого-то слепили..., только б соседа, дядю Колю-алканавта, не увековечили бы ))))
Гость
13 декабря 2013, 13:04
Когда памтник терминатору и робокопу поставят,блин - а то все старье ставят и ставят. 21 век господа на дворе!!!)))))))))))
Гость
13 декабря 2013, 15:00
Но была Самара и Засекин...
Гость
13 декабря 2013, 13:28
в Самаре прям эпидемия какая то среди чиновников, только о памятниках и болит голова......может кто порчу на них навел?
Гость
13 декабря 2013, 14:34
НЕ НАДО!