идиотизм... отнесут... привезут... доставят...
при чем весь этот цирк происходить будет в прямо противоположную от Сочи сторону...
Гость
13 декабря 2013, 15:18
пожелание организаторам факелоносной "эстафеты" по стоящей в пробках Самаре - да воткните этот факел себе уже куда-нибудь !!! и поглубже
Гость
13 декабря 2013, 20:41
А вы сами и воткните, или смелости хватает только в инете строчить?
Гость
14 декабря 2013, 05:06
Гость
13 декабря 2013, 20:41
А вы сами и воткните, или смелости хватает только в инете строчить?
вы стомотологи и умеете, втыкать и вытыкать, за нал, конечно
Гость
14 декабря 2013, 11:29
Гость
14 декабря 2013, 05:06
вы стомотологи и умеете, втыкать и вытыкать, за нал, конечно
Очень смешно! Чудо, какой тонкий юмор! Вас стоматологи обидели? тогда примите мои извинея за их хамское поведение, а то придумали клиентам втыкать... они же не урологи в конце концов.
Гость
13 декабря 2013, 15:21
Сложно подобрать слова для комментария! Кто ни будь считал во сколько государству обошлись эти покатушки/побегушки с факелом? Народ!!! Это реально наши с Вами деньги!!! А сколько дармоедов присосалось к этой акции. Да блин, пустите эти деньги на садики, дороги, благоустройство городов - да люди вам за это спасибо скажут! На кой хр... нам этот факел сдался? Какая польза будет от олимпиады конкретным налогоплательщикам? Нам что подоходный налог уменьшат? или все доходы от игр поделят с народом в виде увеличения зарплат и пенсий? Сплошные вопросы!!!
Гость
13 декабря 2013, 20:42
Прямо-таки ваши личные деньги? У вас их из карма взяли? Ай-яй-яй
Гость
13 декабря 2013, 21:09
Гость
13 декабря 2013, 20:42
Прямо-таки ваши личные деньги? У вас их из карма взяли? Ай-яй-яй
Да. Из кармана. Это налог, который я плачу лично. Не платят только бездельники.
Гость
13 декабря 2013, 22:00
Гость
13 декабря 2013, 21:09
Да. Из кармана. Это налог, который я плачу лично. Не платят только бездельники.
Значит вы олигарх, раз денег из вашего кармана (налогов) хватило на целую олимпиаду! А я бездельница(тунеядка) сижу на пенсии и ничего не делаю. Вы еще и меня нахлебницу содержите. Уж простите ради Бога, что я вас так разоряю. Без ваших 13% мы все пропадем.
Гость
13 декабря 2013, 18:17
Принципиально эту лимпиаду не буду смареть!
Гость
13 декабря 2013, 20:45
Не смотри. Никто не заставляет. Плакать не будем.
Гость
13 декабря 2013, 21:33
Я посмотрю! Как всегда - с удовольствием. Болеть буду за нашу сборную!
Гость
14 декабря 2013, 09:43
конечно не смотри-- странные люди--сами не хотят ничего--и им все виноваты--не смотри..не живи..не радуйся ничему--пиши укомменты от монитора..ругай всех,тебя не оценивших--кстати твои одногруппники собираются обычно на ЭхеМосквы--если не знаешь
Гость
13 декабря 2013, 14:56
Как я мечтаю о самом сильном снегопаде в истории Самары в этот день. Да простят меня водители и пешеходы....
Гость
13 декабря 2013, 16:15
Они готовы ко всему на этот день, только о людях не думают, на празники украдут и поедут загорать , а на обратный путь через сочи...
увы... гисметео обещает на двадцать пятое малооблачную погоду с НЕБОЛЬШИМ снегом...
А вы Сергей им на зло сыпьте снег на дорогу. Набираете в совочек и бежите и сыплете.
Гость
14 декабря 2013, 09:58
В романе В.Шишкова "Угрюм-река" есть эпизод, когда из тайги в поселок приходит золотодобытчик-одиночка. Больной, оборванный, грязный, измотанный тяжелым трудом, он хочет показать народу, что тоже кое-чего стоит! Но-как показать? Для начала, конечно, напился и куражится, хвалясь своими "капиталами". Этого мало, надо как-то ещё удивить народ. И тогда он покупает алый бархат, наматывает его на ноги и гордо-пьяный и грязный, но в роскошных портянках шествует по улице!
Вам это ничего не напоминает?
Гость
14 декабря 2013, 15:30
Как точно подмечено! Нищета и роскошь! Когда же наше руководство задумается о людях, а не о показушной роскоши?
Гость
13 декабря 2013, 18:45
Бойкот энтому фекальному шествию!!!!
Гость
13 декабря 2013, 20:53
А вы прям подойдите к кореспондентам, когда они будут вести репортаж с забега и скажите на камеру, я такой-то, такой-то объявляю официальной бойкот данному мероприятию. Но скорее всего вы просто, покроеетесь испариной и скажете Даешь Олимпиаду, так как бухтеть по кухням и интернетам все могут, а какм дойдет до дела так пук-пук и стандартное: А я че, я ни че. Я как все!
ты, прежде чем про бойкот говорить, зарегистрируйся здесь хотя бы... сплошные гости... писать не лень, зарегиться времени нет...
Гость
14 декабря 2013, 08:46
Гость
13 декабря 2013, 20:53
А вы прям подойдите к кореспондентам, когда они будут вести репортаж с забега и скажите на камеру, я такой-то, такой-то объявляю официальной бойкот данному мероприятию. Но скорее всего вы просто, покроеетесь испариной и скажете Даешь Олимпиаду, так как бухтеть по кухням и интернетам все могут, а какм дойдет до дела так пук-пук и стандартное: А я че, я ни че. Я как все!
Да, ловко ты себя описал! Молодец! Я тебя сразу узнал, уже видел однажды по телеку.
Гость
13 декабря 2013, 15:53
Да простят меня фанаты олимпийского огня и самой олимпиады.. Ну не понимаю я смысла в этой показушной акции с эстафетой факела по дну Байкала, космосу, перемещением егоного по всему городу! Что мы этим хотим сказать всему Миру - как мы офи**но умеем тратить деньги..? Лучше показали, как умеем их зарабатывать, без нефти, газа и высоких налогов.. А насчет 25-го числа, почему весь город должен страдать от километровых пробок, почему, хотя бы, не запланировали это "священное событие" на выходной день?
Гость
13 декабря 2013, 16:47
Да не переживайте вы так. Все эти перемещения сугубо на попутном транспорте.
Гость
13 декабря 2013, 18:06
Да факел рядовое событие на фоне добычи со дна моря одолженных в музее амфор, полетов со стерхами, которые с перепугу назад вернулись, 25килограммовых щук, ботоксной морды лица, пополнения освященными православными ракетами группировки спутников глонасс на дне Тихого океана, и прочей показушности.
Организатору зимней олимпиады в тропиках лучше бы с его факелами да амфорами в цирке выступать, под псевдонимом великий клоун князь Потемкин.
Гость
13 декабря 2013, 21:10
Смысл этой акции в очередном распиле
Гость
13 декабря 2013, 14:55
25-го, вешайтесь господа, да в рабочий день., для бездельников может и праздник, а о народе опять не думают наши рулевые...
так нельзя же его по всем городам России только по выходным таскать... )))
Гость
13 декабря 2013, 20:37
А вы наверняка из тех кто работает в поте лица? Работяга до мозга костей. Пробегитесь до работы трусцой, полезно для здоровья. Я вам это как врач говорю.
Гость
14 декабря 2013, 01:38
Гость
13 декабря 2013, 20:37
А вы наверняка из тех кто работает в поте лица? Работяга до мозга костей. Пробегитесь до работы трусцой, полезно для здоровья. Я вам это как врач говорю.
А динамо лидии.....
Гость
13 декабря 2013, 20:30
Из-за этой олимпиады, которая в Сочи, встанет город в очередной раз, мы же ее оплачиваем, такой моразм, жалко просто нас с Вами, которых не спрашивают
Гость
13 декабря 2013, 20:25
Радость-то какая! Государю - недра, а холопам - Олимпиаду по телеку позырить 2 недели! Это так духовненько!
Гость
13 декабря 2013, 22:11
А вот я не "зырю", а сам спортом занимаюсь. Беговыми лыжами и горными на Красной Глинке. И олимпиада надеюсь подтолкнет нормальную моодежь к активному занятию спортом. А то что вас недрами объделили, так это пенять не на кого, народ достоин той власти, которую имеет. Так что брюзжите больше и сильнее и ваша жизнь наладится обязательно!
Гость
14 декабря 2013, 09:46
Короче в этот день из дома можно не выходить вааще.Перекроют весь город нагонят омона .Как будто везут не факел а британскую королеву .Или золотой запас страны.Мне одному совершенно пофигу на всю эту суету?
Гость
14 декабря 2013, 09:49
Интересно а как быть каретам скорой помощи ?? которые и так никто нигде не пропускает? Что .. диспетчерам отывечать - "машина к вам приедет после того как олимпийский факел увезут ? "
Гость
14 декабря 2013, 09:48
Знакомый работает в Сочи. Монтажник - верхолаз.Зарплату задерживают... Всё просто показуха и очередной распил. Можно было всю РФ сделать Олимпиадой,сколько потрачено на строительство.
Гость
13 декабря 2013, 15:57
Для кого этот факел будут проносить?
Гость
13 декабря 2013, 20:43
Для вас и будут.
Гость
14 декабря 2013, 23:22
Гость
13 декабря 2013, 20:43
Для вас и будут.
а для нас он и даром не надоть
Гость
13 декабря 2013, 19:21
Я помню праздничную атмосферу перед олимпиадой в Москве.Люди ждали олимпиаду,у меня до сих пор сохранился мишка.А сейчас даже не интересно смотреть олимпиаду.Все равно атмосфера не праздничная,да и какой может быть праздник,когда олимпиада проводится на наши деньги.
Гость
13 декабря 2013, 20:47
Прям на ваши деньги? А в 1980 на чьи? Может на деньги марсиан? Все было тоже самое. Только вы были молоды и соответственно менее ворчливы и озлоблены.
Прям на ваши деньги? А в 1980 на чьи? Может на деньги марсиан? Все было тоже самое. Только вы были молоды и соответственно менее ворчливы и озлоблены.
и факел также таскали по всей стране?.. не звездите... мне хоть и было тогда 15, но такого фарса и бардака не помню... а деньги в бюджете они всегда чьи то...
и факел также таскали по всей стране?.. не звездите... мне хоть и было тогда 15, но такого фарса и бардака не помню... а деньги в бюджете они всегда чьи то...
Солидарен с вами Сергей.Не нужно из олимпиады делать клоунады.Раньше и реклама была только с мишкой,а сейчас реклама олимпиады а на фото Михалков или певец какой нибудь.
Гость
13 декабря 2013, 18:19
деньги на ветер, а днтям х. Показуха.
Гость
13 декабря 2013, 19:50
Да и ещё в масштабах страны!!!
Гость
14 декабря 2013, 10:11
Знаете, я против всего этого показушного действа. Однако, понимаю, что оно все равно произойдет и будут пробки и в конце дня все мы опять зядем за компбютер и настрочим сюда, что на ...это нужно. Прошу все высшие силы только об одном, чтобы из людей несших этот факел никто не пострадад хотябы у нас!
Гость
13 декабря 2013, 18:50
У нас магазин на Гагарина имеется, так уже вся администрация приходила в приказном порядке, рекламу привести в надлежащий вид и произвести мелкий ремонт фасада заставляют (убрать надписи и объявление бумажные которые клеют так нами любимые жители Самары) все за нас счет, хотя мы платим УК за содержание дома и ремонт... А все должны делать сами.. Сказали чтобы перед самым действием урны были чистые и с мешками.. А также пригласили сходить посмотреть и поддержать факелоносцев))))
Гость
13 декабря 2013, 23:15
Имена фамилии кто приходил?Или каки все не ответишь?
Гость
14 декабря 2013, 09:37
прикольно...а чего плохого в том что б фасад своего магазина поддерживать не в гадском состоянии...можно конечно бухло круглосуточно продавать а потом гундеть--что вот коммунальщики..работать не хотят... пока не научитесь только о кармане своем думать--так и будет...
Гость
14 декабря 2013, 12:13
Показушники
Гость
13 декабря 2013, 18:30
РАЦИОНАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!Провезите это факел над все Самарой и областью .можно несколько кругов.НО ТОЛЬКО НА ВЕРТОЛЕТЕ!!!Все спасибо скажут.*** с ними с деньгами. Их и так *** немеренно.
Гость
13 декабря 2013, 20:17
дело говоришь! ))
Гость
14 декабря 2013, 13:40
- Бэримор, а кто это бродит по болотам с огнем?
- У русских олимпиада, сэр.
Гость
14 декабря 2013, 18:46
Пока у нас устраивают шаманские действия с огнем, китайцы успешно прилунили посадочный аппарат и
ровер для исследования поверхности луны, а пару десятков лет назад велосипед был символом достатка для китайской семьи.
Гость
14 декабря 2013, 21:49
В "яблочко"!
Гость
15 декабря 2013, 09:04
Для сотен миллионов сельского населения Китая ничего не изменилось-такая же, как и была, бедность!
Гость
15 декабря 2013, 15:55
Гость
15 декабря 2013, 09:04
Для сотен миллионов сельского населения Китая ничего не изменилось-такая же, как и была, бедность!
А для остальных почти двух миллиардов- изменилось. И даже пенсии начали платить.
Гость
13 декабря 2013, 15:59
я так понимаю город закроют для движения....
Гость
13 декабря 2013, 19:52
Нечего по городу ходить и ездить, когда такое србытие государственной важности происходит!
Гость
13 декабря 2013, 20:24
домой придётся идти после учёбы пешком..никак не проедешь по Кирова в 14.30
Гость
13 декабря 2013, 15:15
Думаю в офисе 25-ое декабря сделать выходным.
А то меня сотрудники возненавидят после того, как до работы и обратно будут пешком добираться.
Гость
13 декабря 2013, 20:40
Полезно для здоровья пешком ходить, а не раком в маршрутке стоять.
Гость
14 декабря 2013, 05:03
Одобряю
Гость
14 декабря 2013, 10:23
Гость
13 декабря 2013, 20:40
Полезно для здоровья пешком ходить, а не раком в маршрутке стоять.
А вы пробегитесь утречком из 15 мрн до центра.. а лучше до Самарской пл, или пл. Куйбышева. Только сообщите, когда это будет - мы все посмотрим на вас!
Гость
13 декабря 2013, 15:38
Пафос Сочинской олимпиады уже превратился в Фарс. А мы еще не знаем результатов. Кто-нибудь ждет успеха?
Гость
13 декабря 2013, 16:20
Судя по трансляциям с чемпионата по биатлону успех нашей команды сомнительный!
Гость
13 декабря 2013, 23:28
Сегодня спросила у сына (17 лет). Ты горд, что в Сочи олимпиада и факел в Самару привезут? Он сказал, что ему по барабану. Хотя активный, спортивный парень. А я вот в 80 году была горда, что в Москве Олимпиада проходит. У меня даже фотка есть с олимпийским мишкой.
Гость
14 декабря 2013, 00:37
значит ваши родители воспитали вас лучше, чем вы своего сына.
Гость
14 декабря 2013, 12:12
Гость
14 декабря 2013, 00:37
значит ваши родители воспитали вас лучше, чем вы своего сына.
Да нет, они сейчас все такие. Просто кто "хорошо" воспитан, они более менее адекватные.
Гость
14 декабря 2013, 14:55
Не согласна с вами про воспитание. Тогда не было такого расслоения в обществе, не было таких бедных и таких богатых, работал, получал кв от государства. Было тихо, мирно, Олимпиаду ждали, может не у всех были слезы на глазах, это только по телевизору плакали, кто на том стадионе был. Но общий настрой был, вера в светлое будущие тоже. А сейчас ходят с обрезами, убивают ребят, молодежь. Богатые детки тратят деньги родителей не стесняясь, ну как это парень в 17 лет будет рад, если у него этого нет и будь он хоть семь пядей во лбу, ему без протекции не заработать таких денег. А жить хочет каждый хорошо, здесь и сейчас. На работу берут с серой зарплатой. работай на дядю, часто переработки, а просвета нет, единицы выбиваются. Зато факел несут, в пробке простоите час лишний , час еще час и так из дня в день.
Гость
13 декабря 2013, 14:51
Кого-то спасет метро, а остальных...
Гость
13 декабря 2013, 20:12
правильно кому он нужен?
Гость
14 декабря 2013, 00:30
Называйте правильно: ДЕБИЛИАДА.
Гость
14 декабря 2013, 12:09
Никому из простого, земного жителя, а не шишек-верхушек, эта олимпиада, а тем более чемпионат мира по футболу в Самаре не нужен!!! ХОМЯЧКу зачОт!!! ПОДДЕРЖИВАЮ!!!
Гость
14 декабря 2013, 13:57
Но тупей России не нашел...
Гость
13 декабря 2013, 16:01
Урррааа! А прикуривать от него можно будет?
Гость
13 декабря 2013, 20:01
Нет,только погреться и сало пожарить. :)
Гость
13 декабря 2013, 21:11
Только воспламенить от зажигалки
Гость
13 декабря 2013, 22:26
Мнение большинства поддерживаю,скромнее надо быть,достаточно по пешеходной зоне пробежаться,благо есть такие в Самаре,и ведь никто не озвучивает за чей счёт банкет???? 25-го выходной -однозначно.
Гость
13 декабря 2013, 22:57
Вдоль Московского шоссе тротуары, конечно есть, можно было и по ним проскакать. А вот по поводу выходного это вы дали маху. Кто не работает - тот не ест! Тунеядству бой! Всем ударно трудиться! Отставить выходной, работать надо, а не ваньку валять. Раб должен, или работать или спать. Даешь 12 часовой рабочий день! Лозунги нашей советской Родины и современной РФ. Поэтому работать и только работать.
Гость
14 декабря 2013, 12:59
Гость
13 декабря 2013, 22:57
Вдоль Московского шоссе тротуары, конечно есть, можно было и по ним проскакать. А вот по поводу выходного это вы дали маху. Кто не работает - тот не ест! Тунеядству бой! Всем ударно трудиться! Отставить выходной, работать надо, а не ваньку валять. Раб должен, или работать или спать. Даешь 12 часовой рабочий день! Лозунги нашей советской Родины и современной РФ. Поэтому работать и только работать.
В советской родине не было 12 ти часового рабочего дня.( прочитайте про охрану труда).Зато была так ненавистная вам социальная защита .
А 12 ти или 16 ти , или 18 ти часовой рабочий день ( и почти полное отсутствие соц.защиты) давно уже присутствует в вашей росиянии.
Ну реально из здешних никто, так как школьникам надо уроки учить, у них в феврале самый разгар учебы. Они сейчас закончат с критикой партии и правительства, затем примут резолюцию о всеобщем осуждении олимпийских игр и эстафет, и на горшок, и в люльку. А насчет взрослых, сами как думаете? Мужики хоккей смотреть будут, женщины фигурное катание.
Гость
13 декабря 2013, 23:07
А я буду смотреть. И дочь моя, школьница, будет смотреть. Деньги жалко, конечно. Олимпиада в Сочи - бред. Но она же все равно будет. Так что, радуйтесь жизни, смотрите веселей... А 25.12 быстро пройдет и забудется.
Гость
16 декабря 2013, 11:23
Гость
13 декабря 2013, 22:07
Ну реально из здешних никто, так как школьникам надо уроки учить, у них в феврале самый разгар учебы. Они сейчас закончат с критикой партии и правительства, затем примут резолюцию о всеобщем осуждении олимпийских игр и эстафет, и на горшок, и в люльку. А насчет взрослых, сами как думаете? Мужики хоккей смотреть будут, женщины фигурное катание.
какой предмет преподаём, господин Учитель? стучание ? на барабане
Гость
14 декабря 2013, 11:23
А они не подумали головой, что 25 декабря рабочий день, +предновогодняя неделя и как передвигаться самарцам в этот день по и так "не быстрому движению" дорог на работу и по делам? Главное пафос остальное ерунда. Тут и так Олимпиаду не очень радуют в России, а тут ещё масла в огонь подливают. Мне например этот факел ..... сдался. Вот в Сочи бы за день до открытия устроили марафон бы и все довольны все счастливы. Нам ещё повезло вот Йошкарле, Свияжску, Казани не очень 29,30,31декабря.
Гость
17 декабря 2013, 03:02
Что же господин лично вас порадует ,что устроить ,что бы душенька солнышком засветила? Уж не будем считаться с другими,только все для любимиго "я"
Гость
14 декабря 2013, 14:53
зашибись! а в выходной день нельзя было этот факел протащить, итак повсюду пробки, а теперь вообще транспортный коллапс будет. И будем мы все счастливы, сидя в недвижущемся транспорте, что через нашу Самару факел несут!
Гость
15 декабря 2013, 16:38
ДЫК. ДА СКОКО МОЖНО С ЭТИМ ФАКЕЛОМ НОСИТЬСЯ, КАК С ПИСАНОЙ ТОРБОЙ ПО ВСЕЙ РОССИИ???
СКОКО ДЕНЕГ УЖЕ ПОТРАЧЕНО НА СОЧИНСКИЙ БАЛАГАН!!!
ПУСТЬ ЛУЧШЕ УЖ НАШ ХРЕЗИДЕНТ ВМЕСТЕ СО СВОЕЙ ЕДИНОЙ РОССИЕЙ ВОРОВ БЕГАЛИ БЫ С НИМ ВОКРУГ КРЕМЛЯ И ДАВАЛИ БЫ ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ ПРИКУРИТЬ ОТ НЕГО...
Гость
13 декабря 2013, 20:36
никакой олимпиады этой гребанной стране
Гость
21 декабря 2013, 02:28
сам ты "гребанной"
Гость
13 декабря 2013, 21:15
А над какой трассой в Сочи крыша обвалилась? Бобслейной?
Гость
15 декабря 2013, 16:40
ПОКАЗУШНИКИ...
Гость
15 декабря 2013, 20:45
походу народу этот чудо-огонек не нужен мож его сразу в белый дом и пусть чиновники вокруг него хоровод водят новый год же скоро, для них же праздник делается.
Гость
13 декабря 2013, 23:00
А Хинштейн будет нести огонёк? Его бы километра на три запустить, яхонтового нашего и скорость ему задать спринтерскую.........
Гость
14 декабря 2013, 13:00
Ага. Скипидарчиком. ))
Гость
14 декабря 2013, 14:48
Как раз Хинштейн один из немногих, который старается сделать что-то хорошее и нужное для Самары, побольше бы таких неравнодушных. Одного его и знаю, да Матвеева, остальных не видно, не слышно, есть они или нет, работают или нет.
Гость
17 декабря 2013, 02:44
Гость
14 декабря 2013, 14:48
Как раз Хинштейн один из немногих, который старается сделать что-то хорошее и нужное для Самары, побольше бы таких неравнодушных. Одного его и знаю, да Матвеева, остальных не видно, не слышно, есть они или нет, работают или нет.
Поэтому столько желчи на все ,что они делают и льют,лишь бы затоптать. Сами ни на что не способные ,конечно ,кроме своего "Я","мне ","лучше бы мне"...
Гость
13 декабря 2013, 20:20
Пускай забегут с огнем в любую больницу Самары, где по 10 чел. в палате лежат без тумбочек.
Это и есть величие России!. Путин вчера сам признал, что в его стране нет ни образования, ни медицины.
Зато есть луч света в темном царстве. И радость, что Украина выбрала другой путь!!!!
Гость
13 декабря 2013, 21:51
Чо, правда про тумбочки? Видимо сама недавно выписалась!
Гость
14 декабря 2013, 10:27
Про первую часть поста - согласна. про Украину - нет. Видимо вы в их больницах не лежали.. Там еще хуже.. Украину жаль. добровольно лезут в кандалы и нищету
Гость
15 декабря 2013, 20:58
неправду говоришь, там не в палатах лежат, корридорах))) а в остальном все верно
Гость
14 декабря 2013, 03:45
Президент ФРГ призвал активистов ЛГБТ байкотировать олимпиаду!
Гость
14 декабря 2013, 10:29
ну и пусть сидит дома. никто особенно не огорчится. Может он сам из них?
Гость
14 декабря 2013, 11:40
Многократная олимпийская чемпионка Магдалена Нойнер прокомментировала отказ президента Германии Гаука отправиться на Олимпиаду в Сочи.
«Если президент говорит, что останется дома, это не означает, что все плохо, — цитирует Нойнер Augsburger Allgemeine. — Это сигнализирует о том, что все видят, что происходит в России. Для спортсмена Олимпиада — самое крупное событие в жизни. Однако другие не могут закрывать глаза на такие вещи».
Магдалена Нойнер в последнее время нередко говорит о России. И далеко не всегда в розовом свете. «Есть у меня одно щекотливое чувство… Россия сильно отличается от Германии, — сказала, в частности, немецкая биатлонистка. — На чемпионате мира 2011 года в Хантах мы жили в отеле, и неподалеку в старых домах ютились люди, при температуре на улице –40 градусов. Слишком уж большая разница между богатыми и бедными людьми. Как спортсмена, меня это сильно волнует, потому что в спорте крутятся большие деньги. И ты видишь людей, у которых нет денег».
Напомним, президент Германии Йоахим Гаук решил бойкотировать зимнюю Олимпиаду в Сочи. Он мотивировал свое решение тем, что в России нарушаются права человека.
Гость
14 декабря 2013, 14:59
Очень плохо, когда звучат такие призывы. Олимпиада, это праздник спорта прежде всего. Кто пострадает, что страны приедут не все, олимпиада состоится в любом случае. Страдают спортсмены, которые свою жизнь посвятили спорту.
Гость
14 декабря 2013, 22:50
Прочел я Ваши комменты всех: и Едрофилов и противников... Пуканы не рвите, уважаемые.. Я тоже против "Пира во время чумы", так сказать... Только скажу точно, что каков наш народ, такого правительства мы и заслуживаем, никто их нам не назначал, Вы все сами выбрали таких.. Теперь терпите и не нойте...
Гость
15 декабря 2013, 09:07
Еще один "специалист" по оценке выборов нашелся!
Гость
15 декабря 2013, 15:58
Гость
15 декабря 2013, 09:07
Еще один "специалист" по оценке выборов нашелся!
Да не в выборах дело , а в раздробленности общества и самоуглублении немалой части населения , которую мало что интересует , кроме своих кишок
Гость
16 декабря 2013, 10:52
Гость
15 декабря 2013, 15:58
Да не в выборах дело , а в раздробленности общества и самоуглублении немалой части населения , которую мало что интересует , кроме своих кишок
Все верно. Каждый живет в своем мирке, думая только о своих потребительских проблемах, приспосабливаясь к существующим условиям, реагируя на внешний мир лишь как на раздражающий фактор. В голове тряпки, развлечения, гаджеты подороже, личный комфорт, а в стране элементарный быт не налажен.
Гость
14 декабря 2013, 01:10
Гостьвчера 23:49, мой товарищ говаривал так: "Страна большая - дураков много".
Еще в начале 90-х.
Гость
13 декабря 2013, 23:41
А меня такой факт впечатлил. Когда-то идею проведения олимпиады в Сочи предложил мэр города Сочи, если не ошибаюсь. Помню как все воспряли духом, как все горячо обсуждали эту тему, как все хотели! В.В. Путин поехал убеждать международный олимпийский комитет, чтоб проведение олимпиады доверили нам. По телику показывали как проходило обсуждение, как выступал наш Президент, убеждал, просил(!), выполняя волю народа. Показывали по тв как люди в городах ждали решение олимпийского комитета, как молодёжь на площадях ликовала, когда стал известен результат. Наш Президент был на высоте- добился, смог, мы победили! И вот сейчас, когда уже всё готово, когда не смотря на все трудности, работа закончена, олимпийские объекты построены, ведутся дебаты о целесообразности. Простите, это просто непорядочно!
Гость
14 декабря 2013, 11:05
Ну да, порядочно уворовать огромные деньги, наши с вами деньги, под шумок Олимпиады
Гость
14 декабря 2013, 11:27
Володька ты что ли?
Гость
14 декабря 2013, 12:43
Перед прошлой олимпиадой со всей страны все самое лучшее (товары, продукты) с регионов в Москву сгребли, чтобы показать иностранцам как хорошо жить в СССР. Пережили, и сочинскую олимпиаду переживем. Главное - это здоровье, ваше и ваших близких.
Гость
13 декабря 2013, 16:47
"Крибле крабле бумс" "трах тибидох"
Гость
14 декабря 2013, 09:47
трах тибидох не поможет. вызывай скорую.
Гость
13 декабря 2013, 23:14
Спросите кто бежит и сколько заплатили, чтобы всей семьей побегать! Спортсмены блин)))
Гость
14 декабря 2013, 00:43
И не говорите бегать это вообще вредно! Вот пивко с раками это самое оно! Ясно, что побегут не простые смертные с факелом! Но вот пример они подадут всем. Может кто-нибудь увидев бегущего факелоносца посмотрит на свое пузо и возьмется за ум. Начнет бегать по утрам, или хотя бы больше ходить. Или это плохо?
Сейчас-2°C
облачно, снег
ощущается как -6
4 м/c,
южн.
764мм 97%Факел Олимпиады провезут через всю Самару