Город Жители сел региона остались на месяц без медпомощи из-за болезни врача

Жители сел региона остались на месяц без медпомощи из-за болезни врача

Прокуратура Самарской области провела проверку относительно исполнения медицинскими учреждениями законодательства при оказании медпомощи населению. Как сообщает надзорное ведомство, прокуратура области установила, что не все учреждения соответствуют нормам здравоохранения. Выявили, что в «Клявлинской ЦРБ» и «Богатовской ЦРБ» нарушили правила хранения и использования лекарственных средств, а в селе Антоновка и в селе Павловка на протяжении месяца не осуществляли оказание медпомощи пациентам из-за болезни врача.

В результате проверки обнаружили, что в медучреждениях отсутствуют приборы для регистрации воздуха и что в некоторых больницах используют приборы, не проверенные органами метрологического контроля. Руководители «Клявлинской ЦРБ» и «Богатовской ЦРБ» не издали правовые акты по учету срока годности лекарственных средств. Правила хранения лекарств также были нарушены.

Кроме этого, в отдельных медучреждениях отсутствовали средства неотложной и противошоковой терапии, а прививочные кабинеты не соответствовали требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства. В целом по Самарской области выявили нарушения требований закона медицинскими учреждениями при организации учета, планировании и проведении профилактических прививок.

Всего во время проверки установили 160 фактов нарушений закона, на которые прокуроры отреагировали внесением 33 и возбуждением 20 дел об административных правонарушениях.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Фото: Фото с сайта Rus.ruvr.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления