RU63
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Самаре
Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

южн.

767мм 72%
Подробнее
3 Пробки
USD 84,20
EUR 96,67
Город Губернатор принял участие в совещании по развитию межбюджетных отношений

Губернатор принял участие в совещании по развитию межбюджетных отношений

Губернатор принял участие в совещании по развитию межбюджетных отношений | 63.ruГубернатор принял участие в совещании по развитию межбюджетных отношений | 63.ru

В пятницу, 13 декабря, в Казани состоялось совещание по вопросам развития межбюджетных отношений и сбалансированности бюджетов регионов Приволжского федерального округа.

В мероприятии приняли участие полномочный представитель президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов, губернатор Самарской области Николай Меркушкин, главы других регионов ПФО, представители федеральных министерств.

Одной из основных тем обсуждения стали меры по реализации президентских указов и решению задач, озвученных в послании президента страны Владимира Путина Федеральному собранию. Руководители регионов отметили необходимость мер, которые могут быть приняты совместно с министерством финансов страны для формирования новых источников пополнения бюджетов субъектов. Также затронуты вопросы оптимизации долговой нагрузки, особенно в регионах, которые ведут подготовку к проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года.

Министр финансов России Антон Силуанов подчеркнул, что его ведомство проводит в федеральных округах целую серию совещаний с губернаторами и министрами финансов, чтобы подвести итоги исполнения указов президента РФ и их обеспеченность средствами.

Николай Меркушкин принял активное участие в дискуссии по вопросам развития межбюджетных отношений и сбалансированности бюджетов. Главным лейтмотивом его выступления стала необходимость четкого взаимодействия субъектов Федерации и Министерства финансов РФ.

Глава региона подчеркнул, что для повышения эффективности межведомственного взаимодействия нужен четкий алгоритм оперативного реагирования на любые колебания на финансовых рынках. Это особенно актуально в тех сложных условиях, в которых сейчас будут пополняться федеральный и региональные бюджеты. Особое внимание Николай Меркушкин обратил на то, что в текущем году Самарская область в срок выполняет задачи по исполнению «майских» указов президента, соответствующая задача стоит перед регионом и в будущем году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
55 дней подписки Магнит Плюс бесплатно55 дней подписки Магнит Плюс бесплатно
55 дней подписки Магнит Плюс бесплатно
До 21 сентября, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Дебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или OzonДебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или Ozon
Дебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или Ozon
До 21 сентября, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Все промокоды