Я убить готова этих курильщиков на остановке, утром собираюсь, 2 часа укладываю волосы (они у меня длинные), пользуюсь разными догоими средствами для волос чтоб пахли хорошо, выхожу на работу и тут эти уроду раз в твою сторону курнут, прихожу на работу и все говорят- ты что курила??? от тебя пахнет куревом. И все, мои красивые волосы как облеванные. А законы я считаю они принимают от делать нечего, депутаты кто спит там. кто играет, другие вот такие нелепые законы принимают. Еще не раз не видела чтоб кому хоть предупреждение сделали, кто курит в запрещенных местах. Мне не жалко, пусть курит, ну вы отойдите от чистых людей, стойте в сторонке, курите, ваняйте и т.д.
Гость
18 декабря 2013, 13:49
Вот и первая жертва курильщиков! 2 часа укладывать волосы, да и еще "догоими" средствами? Вы где работаете, пахнущая наша?
Гость
18 декабря 2013, 14:05
Ольга носите шапку не стойте с курильщиками. И пользуйтесь дорогим парфюмом, он весь запах перебьет. Такси заказывайте там не пахнет, и все у вас будет хорошо.
Гость
18 декабря 2013, 14:43
Гость
18 декабря 2013, 13:49
Вот и первая жертва курильщиков! 2 часа укладывать волосы, да и еще "догоими" средствами? Вы где работаете, пахнущая наша?
Вообще то уважающая себя девушка, всегда ухаживает за собой, в том числе и я, не важно сколько зарабатываю, можно и мало, но мыть каждый день волосы и укладывать самой, больших затрат не требуеся, главное не лениться и вставать раньше, я думаю мужчинам просто приятно находиться с такими ухожиннами. А уливаться дорогтми духами это плохой тон если вы незнали, просто курильщики не уважают рядом стоящих, можно просто отойти в сторону, а не дымить на людей. И вообще, кто тут возникал по поводу иоего отзыва, ухаживайти за собой, будьте красивыми, красота спасет мир!!!!!!!!
Гость
17 декабря 2013, 12:51
Я Вас огорчу, но этот закон писан не для граждан этого государства. Он послужил основой для поднятия акцизов на табак и пополнения казны (то же самое и с алкоголем). Уверен, что сейчас поднимется такой хай, мол и жить курильщики нам мешают и задыхаюсь от дыма и т.д. и т.п. А Вы в какой стране родились? Что, наши деды, отцы или соседи не курили? Да, курили по другому, более воспитанные были. А сейчас? Если Ваше десятилетнее чадо полиция застукает курящим, я уверен, что Вы "горло им перегрызете", но ребенок будет ни в чем ни виноват! Так может быть начать с себя, со своих детей?
Гость
17 декабря 2013, 12:04
Да, ладно, курят на улице,- никому особо не мешают, а вот когда водители автобусов и маршруток курят в салоне во время движения, - вот это действительно жесть.
Гость
17 декабря 2013, 19:48
Да ладно фигня все это я в зеленовке ехал мимо поста ГИБДД стоит курит ,ну и о чем тут говорить
Гость
17 декабря 2013, 16:43
Закон - сотрясание воздуха!
Гость
2 февраля 2014, 19:59
Без соответсвующих штрафов (5-10 т.р.) -возможно.
Гость
18 декабря 2013, 13:06
Самая действенная мера - это радикальное увеличение цены. Я иногда курю, но немного. Но вот если пачка будет стоить 250 рублей, я быстро затарюсь орехами, семечками, леденцами и т.д. и врятли продолжу курить.
Гость
18 декабря 2013, 15:20
Если пачка будет стоить 250р, то вскоре ваши семечки и орехи тоже будут стоить не хило, кто помешает поднять цену на них, вот где собака то закрыта.
Гость
18 декабря 2013, 13:40
Пока продажа табака в стране открыта и законна любые "жесткие меры" против курения выглядят как издевательство над здравым смыслом.
Продажа разрешена? Разрешена. Следовательно и употребление разрешено.
Гость
2 февраля 2014, 19:39
Разрешено. Там где это не будет приносить вреда и дискомфорта другим.
Гость
17 декабря 2013, 14:26
Сначала... Они ходили курить за школу...
Но потом подросли и стали курить за район. А потом их даже позвали курить за область!
Гость
17 декабря 2013, 16:29
Неужели кто-то наивно полагал, что этот закон будет работать?
Гость
17 декабря 2013, 17:31
Дорогие депутаты! прежде чем придумать очередной закон. Дайте курильщикам со "стажем" БЕСПЛАТНОГО врача и прохождений соответствующих процедур. БРОСИТЬ КУРИТЬ НЕ ТАК ПРОСТО. Это такая же зависимость Помогите с начало, чем штрафовать неопределенной суммой. И куда потом пойдет сумма неизвестно, опять в карманы. Меня думаю поддержат курильщики.Это вообще ущемления права человека. Что теперь дышать за деньги будем? Госдума вы с начало наведите порядки в дедсадах, школах-дайте бесплатные места детям, и бесплатное обучения в школах. Организуйте порядок в Регионе, особено с теплосетями. Это они все экономят а жители мерзнут в домах ,отопления ели теплое ,на улице не май месяц...
Гость
2 февраля 2014, 20:03
Если отрубать по пальцу за каждую сигарету , то и без врачей все сразу бросят курить.
И вообще не мешало бы отменить бесплатное мед обслуживание курякам.Ведь они не только вредят себе , но и другим.
Гость
18 декабря 2013, 15:12
А почему он должен работать, ведь люди не настолько глупы чтобы принимать к действию очередные депутатские глупые законы, кому мешают один или два курильщика, стоящих на остановке или идущих по тротуару, когда мимо них едут сотни дымящих и чадящих машин, закону надо принимать актуальные, такие как улучшить благосостояние и социальный быт граждан, но депутаты думать об этом не хотят их волнует больше как карман свой набить за гос. счёт.
Гость
2 февраля 2014, 19:47
Мой социальный быт зависит в том числе и от смердов окуривающих меня и на остановках и на улицах и в подъезде и дома когда открываю окно.
А работать он будет когда повысят штрафы. Пусть начнут хотя бы от 3 000 р.
Моё здоровье и здоровье детей дороже чьих то рефлексов и дурных наклонностей.
Пусть набивает карман кто угодно , лишь бы результат был.
Гость
20 декабря 2013, 12:58
в общем то закон не работает, т.к. штраф можно выписать только на основании доказательств( за руку поймать) а вот фото и видео это уже нарушение конституции и вторжение в личную жизнь. за это можно иск схлопотать не хилый.
Гость
2 февраля 2014, 19:50
Тогда надо увеличить сумму штрафа до тех величин , что бы было рентабельно ловить за руку и фотовидео фиксировать.
Пусть даже этим займётся кто то на коммерческой основе. ( один полицейский для оформления и сопровождения в участок и группа дружинников-бойцов)
Важен результат.
Гость
20 декабря 2013, 13:44
Люди в любом случае будут злобно смотреть. За последние лет 30 народ озлобился до предела. И как написано " Разделяй и властвуй". примеры налицо. Это цитата, там ссылка была еще "можно обнаружить, что никотин помогает сохранять память и страхует от болезни Альцгеймера" http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20624465
Гость
2 февраля 2014, 19:52
Ну если в любом , то чего стесняться ?
По крайней мере здоровую часть населения оградим от этого удушья и смрада.
Гость
19 декабря 2013, 16:25
Курите табак (не заводские вонючки) и будет всем счастье. Там и запах приятный и цены не особо кусаются, просто не ленитесь и скрутите сигаретку сами из хорошего ароматного табака. И люди к вам потянутся, а не будут морщить нос и злобно смотреть.
Гость
2 февраля 2014, 20:19
Китайцы делают деньги изготавливая сигареты из чего угодно и добавляя туда какие угодно токсичные и канцерогенные добавки , а эти "любители посмаковать *** во рту" травят и себя и окружающих в большинстве случаев не от того что им это так уж нравится , а просто что бы соответствовать имиджу.
Как прикажете относиться к таким людям ? А если они ещё и создают массу неудобств и вредят здоровью нормальных людей ?
Презрение и нетерпение рождаются не на пустом месте.
Гость
17 декабря 2013, 15:52
Пока не начнут штрафовать, ничему не научат. На остановке общественного транспорта можно каждые 10 минут найти нарушителя, девчонки курят не стесняясь. Ни разу не видела, чтобы было сделано замечание. А я учить не собираюсь, сейчас и пулю можно схлопотать, в лучшем случае отправят на известные буквы.
Сейчас-8°C
облачно, без осадков
ощущается как -13
3 м/c,
с-з.
747мм 92%Антитабачный закон в бездействии?