перейти к новости

В Самаре утвердили схему размещения торговых объектов

17 декабря 2013, 08:03
Поделитесь своим мнением
Комментарии
18
Гость
17 декабря 2013, 13:06
А на проспекте Ленина (дома 6,4,2) еще 2 новых киоска за месяц добавились (рыба,кофе)....к 8 уже существующим. Растут как грибы после дождя, и никто им не помеха. А ведь пользуются электроэнергией близстоящих домов, не говоря о качестве продукции и экологическом состоянии близлежащих территорий. Наши власти расписались в своем бессилии или бояться расстаться с кормушками????
Гость
18 декабря 2013, 17:44
это не бессилие, это кормушка "за державу обидно"
Гость
17 декабря 2013, 10:58
Пощли вы куда подальше с вашими ларьками, кругом вонь и грязь и помехи для движения. Мало чтоли стацинарных рынков и ТЦ? Да воруют электричество
Гость
17 декабря 2013, 11:40
Хотите сказать Кирпичников уберет 2000 нестационарных торговых объектов??? Бред!!! Только разговоров и совещаний по этому поводу много, а толку мало!!! Возьмите Оренбург, Башкирию, Татарстан, я уже не говорю про Петербург и Москву... Сказали убрать - и в городах нет киосков! А у нас только разговоры и вранье!!!
Гость
17 декабря 2013, 11:16
Наконец то хоть как то упорядочили эту сферу, теперь надеюсь меньше будет торгующих тухлятиной гастарбайтеров и смердящих селедкой торговых рядов...
Гость
17 декабря 2013, 19:33
В свое время,лет 10-15 назад мэр г. Москва Юрий Лужков очистил Москву от грязи и киосков. Были установлены мини-магазины, все цивильно и культурно. Москичи благодарны были ему за это. Уважаемый мэр г. Самары, а Вам слабо???
Гость
17 декабря 2013, 21:39
В Москве уже давно снесено большинство мини-магазинов, остались одни торговые центры. Вот что ждет нас.
Гость
17 декабря 2013, 22:19
Мини магазины тоже объекты потреб рынка-для непосвященных.
Гость
17 декабря 2013, 11:10
Просто надо свои торговые точки размещать на территории торговых центров и пр. приспособленных для этого объектах, а не посреди тротуара.
Гость
17 декабря 2013, 11:17
Очень жаль, что администрация пошла на уступки спекулянтам, увеличив на 133 объекта торговых точек.Все эти люди могли бы помочь в строительстве спортивных сооружений на благо города и жителей. Даже и 94 объекта на наш город, это много. Посетите города реки Волги и вы нигде не увидите киосков, кроме "Союзпечати". Это о чём то говорит.
Гость
17 декабря 2013, 18:21
На Ст.Загора ,около Шипки киоск -все время около него пахло мочой. (не знай сейчас стоит или убрали). Кто там что покупал...,даже за копейки не хочется в таких "заведениях" брать(не покупать )
Гость
17 декабря 2013, 09:53
На город миллионник 231 торговый объект - нет слов! Поддержка малого и среднего бизнеса правительством в Самарской области на лицо. Толи город - тунеядец, толи в администрации - враги!!!
Гость
17 декабря 2013, 14:05
Это Вы барыги - враги, "заср-ли" весь город своим "дер-м". Должно быть не 231 объект, а 40-50 киосков с печатной продукцией и все.
Гость
17 декабря 2013, 22:16
Гость
17 декабря 2013, 14:05
Это Вы барыги - враги, "заср-ли" весь город своим "дер-м". Должно быть не 231 объект, а 40-50 киосков с печатной продукцией и все.
Это вы нанятые блогеры, отрабатываете...
Гость
18 декабря 2013, 17:41
Задолбали своими вшивыми киосками! Никто не проверяет чем там торгуют.
Гость
17 декабря 2013, 18:41
Против киосков,антисанитария . Но вот убраны киоски на 116 (Заготзерно),а магазинов то нет.Один стоит и тот в семь ,когда люди добираются до дома с работы ,закрывается. Выбора нет. Конечно люди будут рады сараям ,лишь как то накормить семью(не тащить же все с отдаленных мест- около работы)и не все со своим авто . У людей нет выбора (как в наших деревнях ) Казалось бы -вот не заполненная ниша для предпринимателя.. Но как это заполнить культурно ,красиво ,с учетом санитарных норм и архитектуры города? Там почти все продукты намного дороже (выбора нет ,какую цену хочу такую ставлю ,рынок) Не запланировано для местных жителей,так ,кто днем заехал ,зашел . Знаю ,многие выделяют выходной день для продуктов:едут в Ашан ,на рынок ,в город(потом тащат сумки тяжелые ,когда можно все организовать в шаговой доступности,такие мелочи,повседневные).
Гость
17 декабря 2013, 13:13
Кто против киосков-тот против жителей города. Другое дело, что киоски должны иметь соответствующий внешний вид и располагаться организованно.
Гость
18 декабря 2013, 17:46
я не менее чем вы житель этого города, коренной кстати! Я ПРОТИВ КИОСКОВ, ЕСЛИ ВАМ УГОДНО!!!