RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Замдиректора НПЗ уличили в сокрытии недостачи нефтепродуктов

Замдиректора НПЗ уличили в сокрытии недостачи нефтепродуктов

Одному из заместителей директора ОАО «Новокуйбышевский нефтеперерабатывающий завод» предъявили обвинения в злоупотреблении полномочиями. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Самарской области.

Согласно данным следствия, в 2012 году мужчина скрыл от руководства и акционеров завода факт возникновения недостачи нефтепродуктов и ее последующий рост. Для этого он внес недостоверные данные в бухгалтерскую и другую финансовую отчетность. Кроме того, замдиректора дал указания на изменение технологического процесса переработки нефтепродуктов. Так, при приготовлении судового маловязкого топлива с начала февраля по октябрь 2012 года производилось сверхнормативное вовлечение гидроочищенного дизельного топлива на 91 тысячу 300 тонн.

«При этом стоимость дизельного топлива в 2012 году превышала стоимость топлива маловязкого судового в среднем на семь-восемь тысяч рублей за тонну», – говорится в сообщении следственного управления.

В результате действий обвиняемого НПЗ понесло ущерб в размере 639 млн рублей. Кроме того, они помешали руководству предприятия своевременно выявить хищение нефтепродуктов.

Фото: Фото с сайта Rosneft.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления