Город «Самарская сетевая компания» завершает год с хорошим результатом

«Самарская сетевая компания» завершает год с хорошим результатом

В 2013 году объем финансирования инвестпрограммы ЗАО «Самарская сетевая компания» (ССК) составил более 604 млн рублей (без НДС). В рамках инвестпрограммы реконструкция прошла более чем на 37 объектах. Наиболее крупные работы по реконструкции электросетей были выполнены в Волжском и Красноярском районах Самарской области. Что касается ремонтной программы, то в этом коду в ремонт электросетей ЗАО «ССК» вложило более 400 млн рублей. В общей сложности был проведен ремонт более чем на 500 электросетевых объектах. Было отремонтировано более 129 км ВЛ -0,4 кВ, порядка 33 км ВЛ – 6/10 кВ, 149 ТП 10/0,4 кВ. Был проведен капитальный ремонт на восьми подстанциях 35-110 кВ. Там было заменено основное оборудование: трансформаторы, разъединители, выключатели.

В 2014 году ССК планирует начать работу по установке Автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ) на оборудовании 10 кВ в нескольких районах области. Это будет совершенно новый этап в развитии системы учета электроэнергии, что позволит еще детальнее контролировать процесс потребления электроэнергии и сокращать потери.

Кроме того, «Самарская сетевая компания» активно принимает участие в крупных инвестиционных проектах, реализующихся на территории области. ЗАО «ССК» в настоящее время реализует проект по технологическому присоединению к электрическим сетям завода по производству автомобильных компонентов компании Вosch в Волжском районе и завода по производству автожгутов в г.о. Чапаевск. Перспективы на будущее у компании также уже намечены. Это дальнейшее активное участие в крупных проектах областного значения, направленных на привлечения инвестиций и развитие губернии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления