Город Прокуратура выявила 19 нарушений на строительных площадках региона

Прокуратура выявила 19 нарушений на строительных площадках региона

Представители надзорных органов проверили исполнение требований законодательства при эксплуатации башенных кранов на территории Самарской области.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, во время рейда сотрудники ведомства, что башенный кран на стройплощадке, расположенной на пересечении улиц Вилоновской и Садовой в Самаре, не находится, вопреки нормативам, в безопасном нерабочем положении. Кроме этого, проверяющие установили, что владельцы не обеспечили меры по содержанию крана и крановых путей в исправном состоянии.

По итогам этой проверки в адрес владельца крана сотрудники прокуратуры внесли представления об устранении нарушений требований законодательства о промышленной безопасности. Правоохранители возбудили дело об административном правонарушении.

Отметим, что аналогичные нарушения надзорные органы выявили в Железнодорожном, Октябрьском, Советском и Кировском районах Самары, а также на территории Автозаводского, Комсомольского, Центрального районов Тольятти. По результатам проверки прокуроры городов и районов области в общей сложности внесли 19 представлений, правоохранители возбудили 21 дело об административном правонарушении.

Фото: Фото с сайта Vbgcity.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления