Город Водители иномарок чаще пропускают пешеходов в Самаре, чем водители отечественных авто – дети

Водители иномарок чаще пропускают пешеходов в Самаре, чем водители отечественных авто – дети

Арина Демидова

САМАРА24 – Арина Демидова, 23 декабря. Самарские дети напомнили водителям о том, что нужно их пропускать на переходах. Утром понедельника ученики самарской школы №65 вышли на перекресток ул. Ново-Вокзальной и ул. Вольской вместе с инспекторами ДПС и сотрудниками отдела пропаганды БДД ГИБДД по Самаре и раздали водителям и пешеходам листовки, напоминающие о вежливости водителей и пешеходов.

Инициатором акции выступил отдел пропаганды БДД ГИБДД по Самаре. Ученики вышли к зданию школы, одетые в «форму инспектора ГИБДД» и раздали листовки 10 водителям, которых остановили инспекторы ДПС, которые пропустили ребят. Также листовки получили около 30 пешеходов за то, что они переходят дорогу по «зебре».

Арина Демидова
Арина Демидова

Дети активно делились впечатлениями от акции.

Арина Демидова
Арина Демидова

«Меня чаще иномарки пропускают, чем отечественные машины. Наверное, потому, что владельцы иномарок – люди богатые, спешить им некуда», - сказал ученик МОУ СОШ №65 Илья Буравов.

«Я стараюсь переходить дорогу по переходу. Своя безопасность как-то важнее, чем даже в школу успеть», - сказал еще один ученик, принимающий участие в акции, Влад Бугай.

ГИБДД выражает надежду, что сознательных водителей, пропускающих людей на переходе, будет больше, а пешеходы не будут спешить и перебегать, нарушая все правила. Ведь лучше подождать, чем попасть в больницу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления