RU63
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Самаре
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-з.

765мм 83%
Подробнее
5 Пробки
USD 84,26
EUR 97,87
Город Губернатор: «Изменение бюджета позволит региону выйти в лидеры»

Губернатор: «Изменение бюджета позволит региону выйти в лидеры»

В пятницу, 20 декабря, состоялось совещание, посвященное принципиальным изменениям параметров регионального бюджета. В нем приняли участие все министры областного правительства, первые лица Самарской губернской думы. Провел заседание глава региона Николай Меркушкин.

В начале обсуждения губернатор подчеркнул важность коллегиального решения по изменениям в бюджет: это поможет определиться с ключевыми направлениями развития Самарской области на ближайшие годы. «В комплексе это станет мощным толчком для выхода региона на лидирующие позиции по целому ряду важных направлений», – считает Николай Меркушкин.

Расходы консолидированного бюджета на 2014-2016 годы предлагается увеличить на 14,5 млрд рублей. Эти средства будут направлены на развитие инфраструктурных проектов, строительство и реконструкцию объектов здравоохранения, образования, спорта. При этом областное правительство берет на себя обязательства изыскать дополнительные доходы. Губернатор призвал уделить этому пункту особое внимание.

Один из основных источников пополнения региональной казны – налоговые поступления (5,6 млрд рублей): налог на имущество, акцизы на алкоголь и так далее. Кроме того, регион рассчитывает на доходы из федерального бюджета. Губернское правительство также планирует взять заем 5,8 млрд рублей под конкретные проекты. Это не отразится на социально-экономической устойчивости региона.

«Пополнение бюджета потребует серьезной работы всех уровней власти. Соответствующая задача поставлена, и она может и должна быть реализована», – отметил губернатор. По мнению председателя областного парламента Виктора Сазонова, предложенный вариант изменений в бюджет говорит о принципиально ином подходе к его формированию: «Это будет бюджет развития, который позволит в течение трех лет качественно изменить вектор развития региона, благодаря чему каждый житель области почувствует эти перемены».

Изменения в бюджет будут рассмотрены на ближайшем заседании Самарской губернской думы во вторник, 24 декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 10% на год обучения в SkillboxСкидка 10% на год обучения в Skillbox
Скидка 10% на год обучения в Skillbox
До 31 декабря, 2026
2 курса в подарок при покупке обучения2 курса в подарок при покупке обучения
2 курса в подарок при покупке обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Все промокоды