Город Глава региона: «Объем средств областного дорожного фонда будет расти»

Глава региона: «Объем средств областного дорожного фонда будет расти»

На реализацию крупных проектов – строительство метро и реализацию госпрограммы по подготовке к ЧМ-2018 – из бюджета будут выделены дополнительные средства. Это предложение было внесено губернатором Николаем Меркушкиным на совещании, посвященном бюджетной политике региона.

На строительство метро в 2014 году планируется направить 1,2 млрд рублей, на госпрограмму по подготовке к ЧМ-2018 – 1,6 млрд.

Также на совещании глава региона предложил выделить средства на социально значимые проекты: дополнительно 200 млн рублей на программу «Молодой семье – доступное жилье» и 1,65 млрд рублей на создание жилья экономкласса.

Отдельно губернатор остановился на теме ремонта дорог.

В 2013 году не освоено 2,8 млрд рублей, выделенных на ремонт и реконструкцию дорог Самарской области. Эти средства перейдут на следующий год.

По словам главы региона, объем средств, выделенных на дороги из консолидированного бюджета, в 2013 году превысил параметры предыдущего года в 2,5 раза. Это стало возможным благодаря федеральной поддержке.

Николай Меркушкин сообщил, что объем средств областного дорожного фонда будет расти. На федеральные дороги в 2014 году в консолидированном бюджете заложено более 18 млрд рублей.

Дополнительные средства также предлагается направить на поддержку машиностроительного комплекса региона, на создание сети многофункциональных центров в губернии, на благоустройство внутриквартальных территорий в Тольятти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления