Город В регионе возрастут расходы на спорт, здравоохранение и образование

В регионе возрастут расходы на спорт, здравоохранение и образование

На строительство и реконструкцию спортобъектов в губернии из областного бюджета дополнительно будет выделено 980 млн рублей. Эту инициативу озвучил губернатор Николай Меркушкин на совещании по принципиальным изменениям параметров регионального бюджета.

Эти средства в основном направят на проектирование и строительство так называемых «троек»: когда под одной крышей объединены ледовая арена, бассейн и универсальный спортивный зал. Физкультурно-оздоровительные комплексы (ФОКи) появятся в течение трех лет в крупных городах области и в Шенталинском, Нефтегорском, Приволжском, Сергиевском, Красноярском районах.

Также в регионе будут реконструированы несколько стадионов.

В 2014 году в Самаре на месте старого Дворца спорта ЦСК ВВС начнется строительство нового комплекса с двумя ледовыми аренами.

Отдельное внимание на совещании было уделено развитию здравоохранения и образования. Губернатором внесено предложение добавить в проект бюджета дополнительно 850 млн рублей. Эти деньги будут направлены на проектирование и строительство перинатального центра в Самаре, а также модернизацию перинатального центра в Тольятти.

Кроме того, запланировано строительство детской поликлиники в Сызрани, Тольятти, а также ФАПов и несколько других объектов здравоохранения.

Также глава региона предложил увеличить строку расходов по строительству, реконструкции и капитальному ремонту образовательных учреждений и детсадов. На эти цели в течение трех лет запланировано более 3,6 млрд рублей, на реконструкцию детсадов с целью создания дополнительных мест – еще 346 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления