перейти к новости

В Самарской области решили увеличить ночное время

24 декабря 2013, 15:01
Поделитесь своим мнением
Комментарии
38
Гость
24 декабря 2013, 16:54
вопрос- кто будет следить за соблюдением закона? пару лет назад из-за шумных соседей вызвал полицию..или милицию на тот момент. вызывали в 23-30, приехали в 4 утра. соседи и мы уже спали..нас разбудили, а соседей- не смогли. трижды пожалел о том звонке
Гость
24 декабря 2013, 18:34
аналогичная ситуация происходила 2 раза!!! приезжали в 3-4! соседка у нас ... постоянно ор и музыка орет!
Гость
24 декабря 2013, 21:01
Гость
24 декабря 2013, 18:34
аналогичная ситуация происходила 2 раза!!! приезжали в 3-4! соседка у нас ... постоянно ор и музыка орет!
Вам повезло, что хоть приехали. А вот в Промышленном районе говорят "у нас ни людей, ни машин нет, решайте проблемы сами". Тут на грабежи и убийства не выезжают, а уж из-за шума прям разбежались со всех ног...
Гость
25 декабря 2013, 00:51
Гость
24 декабря 2013, 21:01
Вам повезло, что хоть приехали. А вот в Промышленном районе говорят "у нас ни людей, ни машин нет, решайте проблемы сами". Тут на грабежи и убийства не выезжают, а уж из-за шума прям разбежались со всех ног...
вот вот,сколько вызывали,ни разу не пртехали!
Гость
24 декабря 2013, 17:36
А я рад! Наконец можно наехать на соседей которые не дают спать вечером. Мне в 6 утра вставать.
Гость
25 декабря 2013, 08:22
Все тут говорят молодеж молодеж. Я вот когда был студентом тоже конечно "играл на магнитофоне", но если ко мне приходили соседи и говорили хватит уже, я убавлял или выключал, ибо общество должно строиться на уважение других, а не быть быдлом и подобляться ему. Поэтому мы и живем хуже чем даже выходцы с кавказа, у них по крайней мере всегда взаимопомощь и взаимовыручка, а мы РУССКИЕ как собаки готовы друг друга грызть и унижать. А закон правильно подняли нужно просто уважать друг друга тогда и не не надо будет закона.
Гость
24 декабря 2013, 20:31
Куда обращаться и кто будет следить за соблюдением норм закона? У нас соседи алкаши, задолбали. Участкового вызывали, заявления писали, полицию вызывали. Толку никакого.Смысл в этом законе, если за соблюдение его норм никто не отвечает?!
Гость
25 декабря 2013, 08:17
В прокуратуру он-лайн пишите мне помогли.
Гость
24 декабря 2013, 17:13
А это чтобы не вызывали !
Гость
24 декабря 2013, 19:36
Полицция на такие вызовы даже не приезжает. Пообещает приехать, но не приедет... Проверено.
Гость
24 декабря 2013, 17:46
Во дворах домов на ул Авроры/Гагарина как только наступали теплые деньки, собирались на лавочках толпы молодежи и стоял ор до утра,драки пьяные постоянно, вызывали полицию...но тщетно, полиция приехала и уехала, а пьяные гулянки как продолжались так и продолжаются, вот только зима останавливает всю эту вакханалию.
Гость
24 декабря 2013, 19:01
да пусть гуляют, вы молодыми не были разве?
Гость
24 декабря 2013, 19:39
Гость
24 декабря 2013, 19:01
да пусть гуляют, вы молодыми не были разве?
да конечно же, пусть гуляют....бухают, матерятся, дерутся, орут, справляют нужду....они же молодое быдло.
Гость
24 декабря 2013, 21:28
Гость
24 декабря 2013, 19:01
да пусть гуляют, вы молодыми не были разве?
Похоже - нет!
Гость
24 декабря 2013, 22:01
Во всю идут корпоротивы и праздники, и только озлобленные сабжы оторванные от общего веселья комментируют данную ветку. Люди, с Наступающим Новым Годом! Будьте счастливы в родном городе и стране! Пусть нам все завидуют белой завистью! Всё БУДЕТ хорошо - иначе быть не может!
Гость
24 декабря 2013, 22:42
А вы чего оторвались от общего веселья, решили так сказать на мажорную волну всех переключить?
Гость
24 декабря 2013, 22:53
Выдыхай кредитный корпоративный.... Расплата по кредиту уже скоро! Только протрезвеете после 9 го!
Гость
25 декабря 2013, 11:49
Гость
24 декабря 2013, 22:53
Выдыхай кредитный корпоративный.... Расплата по кредиту уже скоро! Только протрезвеете после 9 го!
Опять на Нагорной увольнительные дают?
Гость
24 декабря 2013, 16:49
А летом почему с 23.00? Все равно темно, мы же потеряли свой часовой пояс...
Гость
25 декабря 2013, 08:22
мозги вы потеряли, а не пояс часовой! мы итак в своем поясе живем, умник!
Гость
25 декабря 2013, 08:42
Гость
25 декабря 2013, 08:22
мозги вы потеряли, а не пояс часовой! мы итак в своем поясе живем, умник!
А Вы почему хамите человеку? Действительно, мы потеряли летом вечерний светлый час.
Гость
25 декабря 2013, 09:13
Гость
25 декабря 2013, 08:22
мозги вы потеряли, а не пояс часовой! мы итак в своем поясе живем, умник!
Оля ты из Москвы что ли????
Гость
25 декабря 2013, 10:19
А у нас прямо противоположная картина с этим законом. Трое детей и сборы в детский сад каждое утро сопровождаются криками еще теми, а с учетом того что детские сады расположены далековато и от дома и еще друг от друга да и на работу надо успеть то подъем в 06 утра, так вот мы оплатили благодаря соседям уже три штрафа и поверьте оплатим еще так как выхода из ситуации просто нет (соседи у нас бездетные юристы и им как они говорят все это без разницы) поверьте спорный закон и больно бьет по семейному бюджету мы не миллионеры и не алкоголики
Гость
25 декабря 2013, 12:05
Теперь взятки соседям довать чтобы не сдали! Прям как при Сталине сосед на соседа стучит.
Гость
25 декабря 2013, 21:22
А вы не пробовали заниматься ВОСПИТАНИЕМ детей? Ваши дети-ваши проблемы. У меня тоже трое детей и они к 4-м годам знают, что дома шуметь нельзя, что рядом люди, которые отдыхают. И почему окружающие в 6 утра должны слушать ор ваших детей? Учите своих детей УВАЖАТЬ окружающих, тогда в старости и вас ваши дети будут уважать. И штраф вы заплатили не благодаря соседям, а благодаря тому, что НЕ ВОСПИТЫВАЕТЕ своих детей. Детей нарожать-ума не надо, надо уметь ВОСПИТАТЬ их.
Гость
24 декабря 2013, 17:10
А на новогоднюю ночь ночное время тишины тоже распространяется? ;))
Гость
24 декабря 2013, 21:41
губернская дума приняла закон о тишине-ха-ха какое-то мы им зарплату платим а они всякой фигней занимаются
Гость
25 декабря 2013, 01:31
И с 14 00 до 15 00 соблюдать
Гость
25 декабря 2013, 09:44
Я тоже писал в ментовку на сайт. Приходил участковый, эти долбоё... сверху немного затихли, потом опять началось, то мебель двигают в 2 ночи, то носятся как угарелые. Если менты на вызов не приезжают, то порядок действий такой. Надо собрать свидетельские показания письменно, что да, по такому то адресу в такое то время были слышны .... Можно попросить друзей, родственников, кого нибудь из ТСЖ или соседей. Потом с несколькими такими бумажками идешь либо к участковому либо в администрацию района. Там дело рассмотрят и назначат первый штраф 700 руб кажется. Потом еще несколько таких свидетельских показаний и опять штраф, только уже больше. Более жесткий вариант - с этими показаниями на основании этого закона о тишине сразу в суд, предварительно уведомив шумящих имбицилов (по почте с уведомлением). В иске кроме моральной компенсации можно потребовать к примеру оплаты гостиницы, если будут подтверждающие док-ты, и обязательно включить требование о выселении. Долго, но эффективно.
Гость
28 декабря 2013, 17:28
Интересно где этот закон опубликуют? В какой газете полностью?
Гость
24 декабря 2013, 17:49
Лажа какая то,больше пообсуждать нечего? Лучше бы врамя вернули Смарское!
Гость
24 декабря 2013, 21:29
Какие же Вы все злые!
Гость
25 декабря 2013, 11:56
Да ладно просто комендантский час вводят. И для особо одарённых которые по вечерам будут полицию оповещать. Теперь молодёж по вечерам из города вывозить? Вспомните себя! Раньше ну посидели и разошлись, а теперь даже дома на ципочках ходить, добрые соседи донос накатают!