Город В день эстафеты огня Олимпиады самарцам предлагают пересесть на трамваи

В день эстафеты огня Олимпиады самарцам предлагают пересесть на трамваи

В среду, 25 декабря, в связи с проведением эстафеты Олимпийского огня в столице региона изменят схему движения транспорта. Областные и городские власти рекомендуют жителям и гостям Самары воспользоваться трамваями или метро. Кратковременные остановки трамвая возможны на пересечениях путей с проезжей частью, где необходимо будет уступить дорогу факелоносцам.

В Самарскую область факел прибыл поздно вечером 23 декабря из Оренбурга. Первой эстафету приняла Сызрань, где 24 декабря в 8:20 на площади Ленина организовали встречу Олимпийского огня. Финиш состоялся в физкультурно-оздоровительном комплексе «Надежда».

В тот же день, 24 декабря, в 14:10 Тольятти «встретил» Эстафету на площади Свободы. По автограду движение факела должно пройти в два этапа. Во время первого огонь примерно за два часа преодолел путь до СТК имени Степанова. На спидвейном треке факел окажется в руках у гонщиков «Мега-Лады». После завершения этапа эстафеты в 17:00 на стадионе будет дан старт заездам первого финала личного чемпионата России по мотогонкам на льду. Далее огонь отправится во дворец спорта «Лада-Арена», где будет организована концертная программа (с 18:00 до 21:00) и состоится торжественное зажжение городской чаши Олимпийского огня (после 20:00).

25 декабря эстафета прибудет в Самару.

Подробнее о том, как будут изменены маршруты общественного транспорта в областной столице 25 декабря, смотрите здесь. Схемы-карты смотрите ниже, под новостью.

Полную информацию о том, в какое время и на каких улицах Самары будет ограничено движение, смотрите здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления