Город Губернатор открыл детский сад в микрорайоне Волгарь

Губернатор открыл детский сад в микрорайоне Волгарь

Во вторник, 24 декабря, глава региона Николай Меркушкин принял участие в торжественной церемонии открытия нового детского сада в микрорайоне Волгарь в Самаре. Его построили в рамках областной целевой программы «Стимулирование развития жилищного строительства» и аналогичной городской программы.

Детский сад является дошкольным отделением школы №57.

Первым делом Николай Меркушкин осмотрел пищеблок образовательного учреждения.

Сотрудники детской кухни рассказали о работе нового оборудования, которое поступило в их распоряжение, и угостили главу региона пирожками. Затем губернатор побеседовал с детьми: он спросил, сколько им лет, нравится ли новый детский сад. Ребята трех-четырех лет наперебой стали кричать, что им все нравится. Николай Меркушкин вручил детям сладкие подарки.

Работники дошкольного учреждения рассказали губернатору, что ожидают получать зарплату в размере 17–20 тысяч рублей в месяц.

«Детский сад получился хороший, теплый, уютный, это очень важно для строящегося микрорайона», – сказал глава региона. Он сообщил, что развитие Волгаря продолжится: к 2015 году тут появится школа, будут строиться детсады, спорткомплексы. Николай Меркушкин подарил детсаду музыкальный центр и пианино.

«Поздравляю всех детей, их родителей с появлением нового детского сада. Любите свой край, город, чтобы на самарской земле жизнь продолжалась бесконечно», – сказал он.

Родители и директор детсада в свою очередь произнесли слова благодарности главе региона. Открытие нового дошкольного учреждения – очередной шаг на пути сокращения очереди в детские сады. Сейчас в ней находится около семи-восьми тысяч детей. Однако уже в следующем году вопрос с очередностью в детсады власти планируют закрыть.

Напомним, что в понедельник, 23 декабря, на заседании Госсовета, в работе которого принимал участие Николай Меркушкин, губернию назвали в качестве одного из лидеров в стране по созданию мест в детсадах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления