перейти к новости

Обманутых дольщиков ждут в министерстве строительства

25 декабря 2013, 13:52
Поделитесь своим мнением
Комментарии
16
Гость
25 декабря 2013, 15:07
Новый список...а старый где...в Караганде?
Гость
26 декабря 2013, 06:42
Сначала реестр создавался в суде . Потом на собраниях дольщиков. Теперь в министерстве .Потом пойдем в Страсбург......Что-то длинно, не пора ли достроить брошенные дома на выделенные деньги бюджетом , а не размещать бюджетные деньги в лопнувших банках .И с какой целью формируется реестр. Обманутому дольщику по закону возможна компенсация 1 млн.рублей ,но только по решению суда .Может чиновники из министерства сходят в суд и возьмут списки дольщиков , облегчат себе работу и людей гонять не будут .Представьте картину -в департамент пришли 5000 обманутых дольщиков ,сразу , одновременно . А то не все читают объявления ,кто-то да потеряется .Опять видимость работы.
Гость
26 декабря 2013, 18:29
Владимир, уточните,пожалуйста, на основании какого документа нам положена компенсация 1 млн.р .Ждем уже 11-й год свою квартиру...и в реестр нас включали...
Гость
27 декабря 2013, 13:48
Владимир. Веет правовой безграмотностью в данном вопросе..
Гость
27 декабря 2013, 11:35
я не понимаю - почему я как налогоплательщик должна им достраивать дома?
Гость
27 декабря 2013, 13:47
Правильно! Все это понимают, кроме самих обманутых дольщиков. Они обманулись, вынули и отдали. А теперь все остальные, в лице государства вынь и отдай им..
Гость
28 декабря 2013, 10:09
я не понимаю-почему я как налогоплательщик должен лечить тебя в государственном медицинском учреждении? Так устроит?
Гость
28 декабря 2013, 10:10
Гость
27 декабря 2013, 13:47
Правильно! Все это понимают, кроме самих обманутых дольщиков. Они обманулись, вынули и отдали. А теперь все остальные, в лице государства вынь и отдай им..
Ещё один убогий проснулся...
Гость
25 декабря 2013, 15:37
Думай куда деньги вкладываешь. Хотят быть умнее всех остальных. А потом государство виновато!!!
Гость
25 декабря 2013, 16:31
Ну надо же, какой вы умный, наверное никогда не делали ошибок, а то что люди просто хотят свои жилищные условия улучшить, причем за свои собственные деньги,а государству при этом нужно только ЗАЩИЩАТЬ СВОИХ ГРАЖДАН.
Гость
25 декабря 2013, 18:58
К чему это сказано? Разве плохо, что люди вложились на стадии фундамента? Это же намного дешевле. Кто же знал, что такое произойдет? Я лично не отношусь к обманутым дольщикам, но у нас знакомые прошли этот ад. Сейчас, слава Богу, они получили квартиру, все счастливы до потери пульса, и мы тоже за них рады очень. Никогда не злорадствуйте над чужим горем. И вообще, с появлением Меркушкина в регионе, много чего хорошего происходит.
Гость
25 декабря 2013, 20:54
Гость
25 декабря 2013, 18:58
К чему это сказано? Разве плохо, что люди вложились на стадии фундамента? Это же намного дешевле. Кто же знал, что такое произойдет? Я лично не отношусь к обманутым дольщикам, но у нас знакомые прошли этот ад. Сейчас, слава Богу, они получили квартиру, все счастливы до потери пульса, и мы тоже за них рады очень. Никогда не злорадствуйте над чужим горем. И вообще, с появлением Меркушкина в регионе, много чего хорошего происходит.
Это правда. До него только делали вид.
Гость
26 декабря 2013, 17:24
Всё это хорошо и прекрасно. Но реестр-не главное! Главное-сколько денег и когда будут выделять на строительство квартир для этих людей. Первый реестр был составлен лет 6 назад (если не ошибаюсь), но что-то пока я не слышал, чтобы людям из этого реестра дали жильё. Я не беру тех дольщиков, которые уже жили в построенных домах, но их дома не были оформлены по закону.
Гость
25 декабря 2013, 22:43
Ограбленных дольщиков будет становиться всё больше и больше, пока не запретят долевое строительство - рассадник мошенников и негодяев.
Гость
25 декабря 2013, 22:59
Обман дольщиков будет до тех пор, пока множественные контролирующие организации будут бездействовать, то же Министерство строительства Самарской области например.