перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Губернатор: «Благоустройство Самары нужно сделать всенародной идеологией»

Гость
26 декабря 2013, 16:56
Благоустройство - это конечно замечательно.... Но денег на это много не найти. Как сказал сегодня, причём мягко, Николай Иванович, "...у нас полиции больше чем во всём мире". И, кстати, зарплаты в последнее время у них больше чем во всём мире (по отношению к средней российской зарплате)... И это не считая других правоохранительных органов, у которых зарплаты ещё больше... Специально читал сейчас статистику... У нас сотрудников полиции больше где-то в 2 раза, чем сотрудников МВД СССР (в СССР было практически в 2 раза больше народа, чем сейчас в РФ)... Раньше все службы сидели на Куйбышева 42, а сейчас в 2 здания на Соколова и Полевой не влазят. Причём раньше в МВД входили и пожарники (сейчас МЧС), ПВС (сейчас ФМС), УИТУ (сейчас ФСИН) и многое другое... Но, что характерно, в 80-х г.г. спокойно можно было увидеть патрули на улицах... А сейчас колоссальные здания забиты офицерами, а преступность-то процветает... Гаишников надо ждать по 4 часа. По другим силовым органам ситуация ещё более неприятная... При Сталине в момент репрессий их было значительно меньше (зато как работали...до сих пор вспоминают, кто дожил)... Кроме этого на "гнилом" Западе как они живут только бизнесмены как минимум "средней руки", а у нас таких "товарищей" огромные коллективы в каждом районе... Вот и весь сказ, можно ли перестроить Самару или даже Россию с таким положением вещей. Другой вопрос: а почему так??

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 декабря 2013, 12:14
Так Вы сами все сказали, два "административных здания" не сократили во время проведения реформы МВД, они спокойно сидят на своих местах. В то время как районные отделы на футболе, олимпиаде, универсиаде, олимпийском огне и т.д. и т.п., когда им преступников ловить, они функции охранников выполняют.
Гость
26 декабря 2013, 18:12
Много пафоса. а надо начинать с себя. Хотя бы мусор не разбрасывать по улицам, доносить до урны или контейнера!!! Это надо сделать идеологией с садика и школы!!! И когда кто из вас ( нас) последний раз мыл свой подъезд или убирался около дома... А то любим заглядывать в чужой карман да оценивать сколько и кто поработал... Надо как с парковками в неположенном месте больше штрафовать. И доход для администрации и на улице больше порядка
Гость
26 декабря 2013, 19:14
В Самаре это бесполезно, народ дикий...
Гость
26 декабря 2013, 22:57
А Вы что, не платите своей компании коммунальной или ТСЖ за уборку территории??? Смотрите иногда в квитанцию при оплате. Каждый должен заниматься своим делом! Вы им платите- они убирают!! Вы еще скажите асфальт возле дома положить на деньги жильцов, супер просто как рассуждаете.
Гость
26 декабря 2013, 23:04
Согласен мыть подъезд,если уберут жуликов из ЖКХ. Согласен защищать родину,служить Отчизне,а не кучке олигархов и продажных чиновников,которые презирают своих соотечественников и в любой момент готовы смыться на запад,который они так хают...Кто помог нищей матери которая мыла и скребла подъезды и подметала двор за копейки,чтобы вытянуть своих пацанов.Но вот они выросли и родина требует их отдать воинский долг.Какой долг?Кому они успели задолжать?Наконец-то Шойгу распорядился подкормить пацанов с дефицитом веса!А прежние не знали,что полуголодные дистрофики это позор для Российской армии?Таких в армии большинство.Другие просто "отмазались" за бабки.
Гость
27 декабря 2013, 00:52
Пускай Ваши службы расставленные урны в Самаре посчитают и во время мусор из них убирают, впрочем, как и из "мусорок" вывозят.
Гость
27 декабря 2013, 11:57
вы про тот мусор, который вы из дома вместо помойки в урны теперь складываете?
Гость
26 декабря 2013, 16:35
Не первый уже камень кидает в огород Азарова :)
Гость
27 декабря 2013, 19:02
Даже если все жители Самары будут "есть бананы и семечки вместе с кожурой", т.е. вообще не сорить. То птицы, ветер и т.п. всё равно будут разбрасывать мусор. И чтобы его убрать нужны дворники, а их нет.
Гость
26 декабря 2013, 20:53
Меркушкин молодец,все правильно сегодня говорил. осталось реализовать..
Гость
26 декабря 2013, 16:56
Ну что вы такое говорите Николай Иванович! Как ничего не сделали? А плиточку-с по Куйбышева положили взамен нормального асфальта, а на участке вдоль струковского сада взамен идеальнейшего асфальта. А бирюльки по всему городу обвесили. А площадь около белого дома собрались реконструировать. А с барыгами как боролись (30 киосков снесли 70 поставили). А как эмитировали кипучую деятельность, щеки важно надували! Ну вы Николай Иванович совсем нас не цените! Предлагаем Вообще ни чего не менять в Самаре, а зачем? Нам нужны только финансовые вливания, а город и так хорош.
Гость
26 декабря 2013, 19:23
Это ржачь или реально плюсы мэрии?
Гость
26 декабря 2013, 21:11
Да как же они такие хорошие спят то по ночам после таких дел то, вы забыли сказать что асфальт они этой зимой подлили в местах где огонь несли. Да и одни будни сделали без пробок - это уже много го стоит! А как деда мороза от детей суть ли не колючей проволкой огородили, это то же не малых сил и ума стоит!
Гость
26 декабря 2013, 19:47
Всенародной? Может замахнемся на международный уровень?
Гость
26 декабря 2013, 21:24
А нам говорили,что Меркушкин - отличный хозяйственник! А он....... как и все, только бла-бла-бла.....
Гость