Город Кардиодиспансер в Самаре готов круглосуточно принимать сердечников в новогодние праздники

Кардиодиспансер в Самаре готов круглосуточно принимать сердечников в новогодние праздники

САМАРА24 - Илья Казаков, 27 декабря. Медики Самарского областного клинического кардиологического диспансера в праздничные дни будут готовы полноценно оказать помощь больным с инфарктом миокарда круглосуточно, сообщает в пятницу Министерство Здравоохранения Самарской области.

«Благодаря укреплению материально-технической базы и росту кадрового потенциала в ГБУЗ "Самарский областной клинический кардиологический диспансер" впервые в период новогодних праздников 2014 года специализированная и высокотехнологичная медицинская помощь при инфаркте миокарда стала доступна в круглосуточном режиме оказания», - говорится в сообщении.

Сердечникам, обратившимся с проблемами, по медицинским показаниям будет проведена коронарография и стентирование коронарных артерий.

В минздраве отмечают, что при появлении болей за грудиной необходимо принять по одной таблетке нитроглицерина и аспирина. В случае, если в течение 10 минут после приема таблеток боль не утихнет, необходимо немедленно вызвать бригаду "скорой медицинской помощи".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления