Город Мошенники «разводили» самарцев на дешевые авто и квартиры

Мошенники «разводили» самарцев на дешевые авто и квартиры

Суд Самары признал виновным в мошенничестве в крупном размере двух местных жителей, объединившихся в преступную группу.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по области, 24-летнего мужчину приговорили к четырем годам лишения свободы в колонии строгого режима. Полицейские установили причастность самарца к 18 фактам мошенничеств. Его 36-летней подельнице за участие в двух эпизодах назначили условное наказание.

Следователи установили, что с сентября 2012 по август 2013 года злоумышленник представлялся посредником и предлагал самарцам приобрести недвижимость или автомобили по заниженной цене. Мужчина брал «предоплату» за товар в размере от 100 до 300 тысяч рублей и обещал исполнить обязательства через несколько недель. Однако свои обещания он не выполнял, деньги присваивал и тратил на личные нужды.

По данным МВД, своим жертвам он нанес ущерб в размере восьми миллионов рублей. Как сообщили в полиции, в некоторых случаях мошенник выдавал себя за оперуполномоченного подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции. При этом мужчина сообщал потерпевшим, что у него есть знакомства в налоговой инспекции, и он уже долгое время занимается перепродажей конфискованного имущества.

В некоторых случаях житель Самары представлялся также генеральным директором фирмы, занимающейся торговлей и сдачей в аренду автомобилей. Обманутым гражданам он демонстрировал визитку, поддельные печать и штамп с реквизитами, а также бланки договоров.

Фото: Фото с сайта Kemerovonews.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления