Город Николай Меркушкин: «Необходимо повышать качества услуг в соцсфере»

Николай Меркушкин: «Необходимо повышать качества услуг в соцсфере»

Самарская область признана одним из лидеров по выполнению «майских» указов президента Владимира Путина. Об этом во время оглашения своего послания жителям области и областным парламентариям сообщил глава региона Николай Меркушкин.

«Выполнение указов – это не завершение, а опорно-отправная точка, как сказал сам глава государства. Мы повышаем зарплаты в образовании, здравоохранении для того, чтобы работа врача, учителя вновь стала престижной, привлекла сильных выпускников вузов», – отметил Николай Меркушкин.

Но все самое главное в работе власти, по мнению главы региона, повышение качества предоставляемых услуг в социальной сфере: «Чтобы люди видели, как меняется в лучшую сторону работа наших школ, университетов и больниц».

Впрочем, он отметил, что ситуация с удовлетворенностью работой власти в Самарской области пока не меняется.

«Качественная работа власти зависит от того, как мы воспринимаем запросы общества. Выполнению этой задачи служит тот диалог, который мы вели с жителями нашей губернии. Власти любого уровня необходимо видеть и слышать, чем живут люди, что их волнует, возмущает, радует», – уверен Николай Меркушкин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления