RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре
Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

южн.

774мм 35%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

На транспорте Самары усилили меры безопасности из-за взрыва в Волгограде

Гость
29 декабря 2013, 19:45
у терроризма религии нет конечно, но что-то мне подсказывает что смертник опять представитель самой мирной религии
Гость
29 декабря 2013, 22:03
Он ей только прикрывается...
Гость
29 декабря 2013, 20:26
Ждите терактов в Сочи и Москве, как минимум... Фактически, сегодня, олимпийские игры "начались". Надо обезопасить насосные, электростанции и т.д. и т.п. К сожалению, террористы держат свое слово. Вечная память погибшим, выздоровления раненым (к сожалению, выживут не все). А организаторов стрелять, как бешеных собак.
Гость
30 декабря 2013, 00:59
Вот так вот власть "заботится" о безопасности своих граждан.
Гость
29 декабря 2013, 20:38
Куда ФСБ смотрит ?
Гость
29 декабря 2013, 22:43
Догадайтесь с 1 раза.
Гость
29 декабря 2013, 23:50
Известно куда, нам в карман...
Гость
30 декабря 2013, 10:52
В свой карман
Гость
29 декабря 2013, 22:23
Царство Небесное убиенным! Пострадавшим-скорейшего выздоровления!
Гость
30 декабря 2013, 09:14
Волгограл (Сталинград) - город герой! Вспомните через что прошли люди во II мировую войну! Да о этих битвах легенды слагали! Люди боролись за право жить в своем городе, за мир в своем городе. А эти теракты просто плевок в лицо городу, ветеранам, победе. Они говорят "что хотим то и взорвем и вы нас не останосите", и ведь и впрям не останавливают!!!
Гость
29 декабря 2013, 23:23
Спите спокойно, жители Самары! В Самаре тер. актов не будет...если какой-нибудь псих. больной местного разлива что-нибудь не натворит с самоделкой. Самара не интересна террористам и далека от Москвы и Сочи. А вот к 2018 году нам всем надо готовится, но это будет уже совсем другая история... Метания же "органов" в Волгограде: женщина взорвала, затем - мужчина взорвал, вот его палец с чекой, говорят о том, что органы много без повода "болтают". Не всем и не все надо знать. А кто террорист - славянин или не славянин, мужчина или женщина - не имеет значения, многим при отсутствии должного противодействия органов давно "промыли мозги" и это, к сожалению не последний тер. акт, "промывка" поставлена на поток. Количество иностранцев, готовых ехать на О.И., тер. акт конечно сильно поубавит...да не дай бог, еще парочку. Один Мутко там и останется, а ряд команд может проигнорировать О.И. из-за отсутствия должной безопасности. Но мы вместо денег на безопасность, бегали по половине России, "таскали" факелы, переводили деньги и газ. Если так пойдет, олимпиада просто "прикажет долго жить" - в худшем варианте. А он, господа, не исключен. Почему? Потому, что террористов просто надо отстреливать, а за информацию о них давать очень большие деньги, ОЧЕНЬ!, за которые любого предадут продадут и Умарова, в том числе (незабвенного Радуева продали с потрохами и не только его...). А не тратить эти деньги на эти ЧП, выплаты родственникам погибших и раненым. ВЕДЬ ГЛАВНОЕ - ПОГИБШИХ НЕ ВЕРНУТЬ. Но нашему государству люди... И запомните, террористу, конечно, лучше попасть на какой-нибудь вокзал или метро, но трамвай, троллейбус и автобус не защитит никто...И это факт.
Гость
30 декабря 2013, 14:42
никто...И это факт.
Гость
29 декабря 2013, 20:19
Пока гром не грянет, дурак не перекрестится. На долго ли, копать глубже надо
Гость
30 декабря 2013, 09:51
Да, верно. Сегодня сутра был взорван троллейбус. Что же делать дальше? Третий теракт в Волгограде, один в Пятигорске.... Зато огонь прометия правительство навязало носить по всей стране, на это деньги нашлись... А если сейчас начнешь говорить, что то в адрес правительства публично, то тебя могут и привлечь к уголовной ответственности((((
Гость
29 декабря 2013, 20:47
К сожалению, закончились те лучшие и спокойные времена, когда все мы были АТЕИСТАМИ....
Гость
30 декабря 2013, 08:19
Такого не было никогда, тетя Мотя. А во вторых, и это главное причина терроризма - не в религии.
Гость
30 декабря 2013, 08:44
тетя Ася я с вами полностью согласен, а то понастроили церквушек на каждой остановке и хотят спокойствия
Гость
30 декабря 2013, 09:06
Мне вот интересно почему на начальном этапе нельзя все контролировать???? А то у нас как? - ночной клуб сгорел -сразу по России проверить ночные клубы (хотя до этого дня никто не интересовался), теплоход утонул - проверить все теплоходы, в аэропорту террак - усилить охрану после этого. И все это делают только после того, как где-нибудь произойдет ЧП.
Гость
30 декабря 2013, 09:26
Просто у нас ОБОЖАЮТ "поздно пить Боржоми" и "махать кулаками после драки".
Гость
30 декабря 2013, 10:14
На ж/д вокзале в Самаре вообще весь перрон в коробках и никому до этого дела нет
Гость
30 декабря 2013, 11:04
некогда линейникам) следят чтоб не курили в неположенных местах.
Гость
30 декабря 2013, 08:36
Туда, куда прикажут! А приказывают смотерть в рот начальству, которое во всех трудностях винит русских националистов. И тот факт, что взрываются постоянно шахидки с Кавказа, успевшие за короткий срок побывать замужем за десятком боевиков, ничему их не учит. Начальство тупо твердит , "во всем виноваты русские националисты". И упрямо сажают русских по 282 ст. Думаю, что до Олимпиады мы еще не раз услышим о таких терактах.
Гость
30 декабря 2013, 08:49
да .... с ними террористами, безопасностью главное в Олимпийских играх что? Правильно, факел в Байкал окунуть и в Самаре в рабочий день дороги перекрыть
Гость
30 декабря 2013, 11:01
На мой взгляд, ответственность за взрывы и вообще кавказский терроризм. лежит на главе государства, который проводит неверную национальную политику. Кавказцам фактически разрешается безнаказно творить все, что угодно. Им сходит все с рук. Они не платят налогов, более 50% из них не оплачивают коммуналку, при этом в Кавказ закачиваются миллиарды. Это - безумная национальная политика. В скандинавских странах легко решается проблемы с нашими же каказцами. Применяется только один способ - НУЛЕВАЯ ТОЛЕРАНТНОСТЬ! Т.е. за самое минмальное нарушение кавказцы получают МАКСИМАЛЬНОЕ НАКАЗАНИЕ! У нас все делается НАОБОРОТ,
Гость
30 декабря 2013, 10:46
толерантность шагает по стране. и гости в ней давно уже не гости , так всегда бывает когда в доме нет Хозяина Нас убивают взрывают режут, а мы должны быть толерантны,должны уважать права меньшинств,мигрантов, и....хоронить земляков... и молчать.. доколе ??конфикт в Бирюлево наглядно показал что власть может нас услышать и начать уважать только если мы покажем силу.. только силу они уважают... Нам нужен Лидер, кто поведет прортив всех этих едросов ...Мы русские... только вот мало осталось русских.. кругом одни россияне...
Гость
29 декабря 2013, 23:11
вернём атеизм на просторы родины
Гость
30 декабря 2013, 08:15
Пару дней назад из Самары приехал родственник. Удивлен , что на Центральном автовокзале при продаже билетов не требуют предъявлять паспорт. Милиции на автовокзале тоже нет. В том же Волгограде, если доблестные правоохранители забыли, был взорван автобус.
Гость
30 декабря 2013, 08:58
Обычный рейсовый... при чем тут паспорта?
Гость
30 декабря 2013, 10:36
Гость
30 декабря 2013, 08:58
Обычный рейсовый... при чем тут паспорта?
Ты, Павлик, рассуждаешь, как ФСБэшник. Сегодня - рейсовый, завтра - междугородний.
Гость
30 декабря 2013, 09:44
да... еще -10 человек (((
Гость
30 декабря 2013, 10:14
15 погибших...
Гость
30 декабря 2013, 10:49
Почему молчит глава государства? Или он считает, что это в порядке вещей?
Гость
30 декабря 2013, 12:35
оно считает денюжки. ему некогда .
Гость
30 декабря 2013, 11:02
А вы посмотрите, как "усилили" патрулирование: полиционеры как ходили руки в брюки, так и ходят, семечки лузгают, хоть бы по сторонам смотрели, а то лясы точут, где им террористов распознать!
30 декабря 2013, 12:39
Открою тайну - половину полицаев угнали в Сочи. Да и вообще с этой реформой че-то не так пошло. На улицах полицаев всё меньше, а в кабинетах - больше. На матчи КС полицию свозят с Чапаевска, Новокуйбышевска и других окрестностей. А когда по Самаре олимпийскую писанную торбу таскали в Новокуйбышевске ГИБДД закрыли и всех ГИБДДшников в Самару.
Гость
30 декабря 2013, 00:20
Правильно "Унылый" дело не в религии. "Копать" глубже надо.
Гость
30 декабря 2013, 09:19
пишут что там на след день троллейбус ещё взорвали.
Гость
30 декабря 2013, 09:49
Да. Сегодня еще один взрыв
Гость
30 декабря 2013, 13:09
Как страшно, что я вчера оказался прав на счет троллейбуса, самый беззащитный транспорт. Олимпиада под вопросом уже у многих. Кто-то думает, что они остановятся... Нет! У них десятки "промытых голов", но мы ни "голов", ни организаторов не знаем.