Происшествия Наркоман за рулем Opel Corsa прокатил инспектора ДПС на капоте в Самаре

Наркоман за рулем Opel Corsa прокатил инспектора ДПС на капоте в Самаре

За машиной началась погоня со стрельбой, завершившаяся ДТП

САМАРА24 - Илья Казаков, 8 января. Водитель-наркоман на Opel Corsa, лишенный прав, при задержании сбил и прокатил на капоте инспектора ДПС в Самаре, сообщает в среду областная Госавтоинспекция.

ЧП произошло в среду в 00.10 на ул. Аэродромной, пересечении с ул. Тушинской. Наряд ДПС за нарушение правил остановил Opel Corsa с мужчиной за рулем.В ходе беседы с водителем инспектор ДПС усмотрел у водителя признаки наркотического опьянения. Кроме того выяснилось что мужчина лишен прав с ноября 2013 года.

«Инспектор ДПС предложил нарушителю проследовать в наркологический диспансер для прохождения медицинского освидетельствования на состояние наркотического опьянения. Водитель сел в свой автомобиль, заблокировал в нем двери и, совершив наезд на инспектора ДПС, начал движение по ул. Аэродромная в сторону ул. Промышленности», - говорится в сообщении.

Инспектор удерживался на капоте Opel. Преследование нарушителя начал напарник инспектора ДПС на патрульном автомобиле. На перекрестке ул. Аэродромная с ул. Энтузиастов полицейский, удерживаясь на капоте, с целью остановки транспортного средства, выстрелил в колесо автомобиля, после чего слетел с капота на проезжую часть.

Тем временем водитель продолжил движение и через 300 метров совершил наезд на опору контактной электрической сети слева по ходу движения.После ДТП водитель Opel Corsa бригадой скорой помощи доставлен в больницу им. Пирогова с травмами различной степени тяжести. Инспектор дорожно-патрульной службы получил ушиб руки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления