Город Несовершеннолетние скинхеды проведут в колонии шесть лет за убийство армянина в Тольятти

Несовершеннолетние скинхеды проведут в колонии шесть лет за убийство армянина в Тольятти

САМАРА24 - Максим Агеев, 9 января. Несовершеннолетние скинхеды проведут в колонии шесть лет за убийство таксиста - армянина в Тольятти, сообщает в четверг прокуратура Самарской области.

"Суд признал виновными в убийстве таксиста армянской национальности трех 17-летних жителей Тольятти и их приятеля – ранее судимого 21-летнего Дмитрия Тишакова. Тишаков также признан виновным в краже с причинением значительного ущерба и покушении на неправомерное завладение автомобилем", - говорится в сообщении ведомства.

Суд установил, что один из подростков под лозунгом «Россия для русских» создал неформальную группу, пропагандирующую идеи ненависти к лицам нерусской национальности. За время своего существования группа меняла названия - от «Монолит СС» до «Национал-социалистическая боевая группировка России». На собраниях организации несовершеннолетний руководитель призывал участников к убийствам нерусских людей якобы с целью очищения улиц города.

Четверо молодых людей остановили такси, которым управлял водитель армянской национальности, и попросили отвезти их в отдаленный район города в июле 2012 года. Прибыв на место, пассажиры выманили водителя из салона и стали его избивать, а лидер националистов несколько раз ударил мужчину ножом. Потерпевший попытался вырваться и убежать, однако нападавшие догнали его и продолжили наносить удары, пока не убедились в его смерти.

Тишаков снял с тела мужчины золотые цепочку и браслет и пытался угнать автомобиль ВАЗ, однако не смог этого сделать из-за отсутствия навыков вождения.

Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимых виновными и назначил несовершеннолетним членам группы наказание от пяти лет до шести лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии, Тишакову – в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на один год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления