Город Самара за день: граффити в отремонтированном переходе, "минирование" школы и открытие станции метро "Алабинская"

Самара за день: граффити в отремонтированном переходе, "минирование" школы и открытие станции метро "Алабинская"

twitter.com/svarzamaskin

САМАРА24, 9 января. Самара за день: граффити в отремонтированном переходе, ложное минирование школы и открытие станции метро "Алабинская".

Неизвестные вандалы расписали отремонтированный подземный переход на пл. Кирова до того, как там установили камеры видеонаблюдения, сообщил в четверг директор МП «Инженерные системы» Сергей Арзамаскин. Капитальный ремонт завершился в поземном переходе на пл. Кирова 22 ноября. Хулиганы разыскиваются. Граффити было удалено со стен перехода сегодня вечером.
Станция метро «Алабинская» в Самаре должна быть введена в эксплуатацию до 20 декабря 2014 года соответствующие данные есть в документации двух открытых аукционов, объявленных министерством строительства Самарской области. Максимальная цена по контракту за окончание возведения конструкции пятого пускового комплекса станции «Алабинская» обозначена в конкурсных документах в сумме 824 млн рублей. Среди основных объектов – сооружение вентиляционной системы станции, систем электроснабжения, отопления, водопровода, канализации, сходов, вестибюля и платформенной части. Подрядчик должен будет произвести архитектурно-отделочные работы и художественную роспись, благоустроить и озеленить территорию.

500 учеников и сотрудников школы №22 эвакуировали в четверг из-за сообщения о гранате, которая, якобы, находится на втором этаже учебного заведения. В 11:55 в отдел полиции по линии «02» поступил звонок от неизвестного с этой информацией.


Помещения и территория, прилегающая к школе, были тщательно обследованы сотрудниками полиции с использованием служебно-разыскных собак.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления