перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Попить грудного молока и заболеть

Гость
14 января 2014, 13:10
от одной мысли, что люди пьют молоко чужой женщины становится дурно. неужели это может быть приятно? или все полезно, что в рот влезло?! о какой пользе идет речь если сейчас кормящие мамы себя редко в чем стесняют, в плане питания, курения, алкоголя... а ведь бывают и те, кто душ принимает лишь по праздникам...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 января 2014, 08:33
Я бы просто так кормила ещё одного ребёночка. У самой молока много. Замораживаю. Уже весь холодильник в контейнерах. А вылить - рука не поднимается.
Гость
14 января 2014, 17:43
У меня к вам 2 вопроса: 1. Зачем вы сцеживаетесь, ведь тем самым вы сами способствуете излишней лактации? Молока у женщины вырабатывается столько, сколько съедает ребенок. Сцеживанием вы обманываете свой организм. 2. Сцеженное молоко хранится в морозилке не более 2 недель. Зачем вы делаете запасы? Все равно ведь придется выливать.
Гость
15 января 2014, 07:38
Гость
14 января 2014, 17:43
У меня к вам 2 вопроса: 1. Зачем вы сцеживаетесь, ведь тем самым вы сами способствуете излишней лактации? Молока у женщины вырабатывается столько, сколько съедает ребенок. Сцеживанием вы обманываете свой организм. 2. Сцеженное молоко хранится в морозилке не более 2 недель. Зачем вы делаете запасы? Все равно ведь придется выливать.
+5
Гость
15 января 2014, 11:54
Почитайте Михаила Зощенко.Там есть рассказ о том, как муж пристрастился к грудному молоку своей жены.
Гость
15 января 2014, 07:35
а вы только представьте, насколько страшен хотя бы 1 шанс из миллиона, что хозяйка проданного вам молока имеет ВИЧ инфекцию, о которой сама может и не знать до 6 месяцев, а может и знает
Гость
12 января 2014, 17:16
Американские исследователи Национальной детской больницы, Детского медицинского центра и Университета штата Огайо проверили в лаборатории образцы грудного молока, купленного в сети Интернет. Результаты оказались пугающими. 75% образцов имели в своем составе возбудителей инфекционных заболеваний. «Мы были удивлены, что так много образцов содержали такое большое количество бактерий, включая фекальные, что вероятнее всего объясняется плохой гигиеной рук. Несколько образцов также содержали сальмонеллу», – цитирует слова доктора Сары Кейм издание РИА «Новости». Какой кошмар!!! Лучше уж кормить смесями, чем ЧУЖИМ молоком.
Гость
17 января 2014, 21:02
смеси - это вообще молоко КОРОВЫ даже не человеческое.
Гость
14 января 2014, 15:28
Покупайте готовые смеси, их специально для таких случаев производят крупные корпорации, у которых все в порядке со стерильностью. И нужно увеличиваать продажи. А по статистике Минздрава (!), в России менее 40% женщин докармливают ребенка до 6 месяцев. Куда там им до года и дальше кормить!...Лучше бы в статье предложили варианты, как этот нелегальный "рынок" можно перевести на легальные законные рельсы, раз уж ссылаются на подобный опыт за рубежом. И, в общем, завязывайте с глупостями, покупайте смеси у нас. Надумали тоже, доноров молока искать.
Гость
15 января 2014, 19:20
Я медсестра, когда родила (со всеми необходимыми анализами, не пью, не курю, веду здоровый образ жизни), в роддоме сцеживалась с соблюдением всех антисептических и гигиенических процедур в стерильные роддомовские стеклянные бутылочки и отдавала кормить отказников, т.е. брошенных детишек. Я поступила плохо? Молока у меня было много, хорошего, жирного, хватало на своего и ещё оставалось. С радостью отдавала бы его в "банк молока" для нуждающихся в нём. Чем это не донорство? А медицинский риск, пусть и минимальный, заразиться ВИЧ присутствует и при донорстве - официальный факт.
Гость
11 января 2014, 11:32
Какое легкомыслие - покупать грудное молоко.Уж лучше купить коровье молоко в деревне, прокипятить,разбавить и кормить им младенца.Самое лучшее -мамашам самим кормить своих детей грудью.Для этого нужно отказаться от всех вредных привычек задолго до наступления беременности, выполнять все рекомендации врача, вести здоровый образ жизни, любить только СВОЕГО МУЖА. И с первых часов рождения ребенка как можно чаще прикладывать его к своей груди.Может случиться, что несколько дней ПОКА не будет молока в груди.Но пусть ребеночек берет грудь и отсасывает густое молозиво.Будет очень больно, но зато потом появится у Вас молоко.Сами пейте больше соков, молока, кушайте мучное и прикладывайте к груди ребенка столько,сколько он захочет.Тогда молока у Вас будет всегда в избытке! родила и вырастила двоих детей. С первым ребенком всему этому научилась.Передаю свой опыт вам.И какие радость и огромное наслаждения должна испытать мамочка при кормлении грудью своего ребеночка!
Гость
13 января 2014, 11:13
Ни в коем случае не одобряю покупку молока у чужих женщин, но...прежде чем "лечить" мозг другим, Мамочка, Вам что-нибудь известно о том, что у женщины молоко может пропасть? или после кесарева и бутылочек в больнице ребенок может не брать грудь? и существует еще причины, по которым ГВ невозможно... А еще известно ли вам, что далеко не всем современным детям можно коровье молоко в силу его непереносимости? Вы, наверное, ребенка лет 30 назад кормили? Сейчас, к сожалению, другие условия. И многие мамочки, я уверена, хотели бы кормить своих детей грудью, но... Раньше таких детишек помогали кормить кормилицы, т.е.женщины, у которых молока хватает на своего и на другого ребенка. Это, мне кажется, лучше, чем покупать молоко в Интернете. Но безопаснее, все-таки смесью.
Гость
14 января 2014, 02:25
но вот только не коровье молоко для младенца - либо свое грудное, либо смесь. Грудное, конечно, без вопросов полезнее, а чтобы наладить лактацию нужно обратится к консультанту по ГВ
Гость
14 января 2014, 08:20
Гость
13 января 2014, 11:13
Ни в коем случае не одобряю покупку молока у чужих женщин, но...прежде чем "лечить" мозг другим, Мамочка, Вам что-нибудь известно о том, что у женщины молоко может пропасть? или после кесарева и бутылочек в больнице ребенок может не брать грудь? и существует еще причины, по которым ГВ невозможно... А еще известно ли вам, что далеко не всем современным детям можно коровье молоко в силу его непереносимости? Вы, наверное, ребенка лет 30 назад кормили? Сейчас, к сожалению, другие условия. И многие мамочки, я уверена, хотели бы кормить своих детей грудью, но... Раньше таких детишек помогали кормить кормилицы, т.е.женщины, у которых молока хватает на своего и на другого ребенка. Это, мне кажется, лучше, чем покупать молоко в Интернете. Но безопаснее, все-таки смесью.
Позвольте с вами не согласиться, по поводу того, что молоко само может пропасть и т.д. Я не 30 лет кормила (мне самой 30 лет), а не так давно. С первым ребенком была молодая, опыта не было, и когда молоко "пропало" на 3 месяце я по совету врача перешла на смеси - бедный ребенок столько натерпелся, и слабый иммунитет, и проблемы с кишечником, и т.д. Со вторым ребенком была поумнее, даже когда сама заболела (когда доче было 2 месяца) и временно перевела ее на смеси, т.к. принимала антибиотики, я с помощью лактогонного сбора сохранила молоко. Есть множество лактогонных трав, с помощью которых можно не только сохранить, но и увеличить количество грудного молока. Я всеми народными методами сохраняла свое молоко и потом кормила дочку чуть ли не до 2 лет. В последствии этот свой опыт передавала всем своим подругам и все без исключения потом долго кормили своих детей. Просто у некоторых мамаш есть цель - кормить только грудным молоком, а некоторые при малейшей трудности или проблеме опускают руки и не стимулируют выработку молока. И я согласна, что это огромное наслаждение кормить своего ребеночка именно грудью. Это великое счастье и советую всем мамочкам не опускать руки, а искать способы для сохранения лактации!!!
Гость
14 января 2014, 17:52
А разве грудное молоко нельзя прокипятить?..
Гость
15 января 2014, 14:28
Нет. Оно в этом случае теряет все свои свойства.
Гость
15 января 2014, 18:54
Можно. Оно, конечно, потеряет большую часть полезнейших свойств, направленных на иммунитет и обмен веществ новорожденного, но тем не менее останется естественной пищей для человеческого дитя. В условиях когда ребёнок просто голоден и хочет есть, а от смесей запоры или другие ограничения, то это вопрос личного выбора родителей (с учётом скурпулёзной оценки здоровья кормилицы и условий сбора и хранения молока).
Гость
15 января 2014, 21:07
Все так смесь как панацею описывают. А ведь ее тоже можно не правильно хранить, тоже можно плохо помыть руки или плохо прокипятить бутылочку. И точно также скормив ее ребенку уехать с ним в больницу.
Гость
15 января 2014, 23:52
Не пишите чепухи. Также можно сосок плохо помыть и тогда тоже в больницу.А смесь приготовленную вообще нельзя хранить! Молоко у меня так и не пришло и была вынуждена кормить смесью почти сразу, пила чаи и всякое что-то , что педиатр прописывала. Пыталась сохранить хотя бы смешанное кормление. Итог: те капельки молока, которые были, стали горькими и все, малыш грудь выплюнул. Кормила смесью и все нормально, ни запоров, ни колик, ни больниц. Просто смесь брала хорошую, не хранила, а делала каждый раз новую, теплой кипяченой воды в термос набирала 2 раза в сутки, утром и на ночь. бутылку не кипятила, а промывала сразу после использования. Перед очередным кормлением заливала кипятком на 2 минуты, потом кипяток выливала. Все было нормально!!! И нечего девчонок пугать! Я тоже в свое время начитавшись подобных комментариев истерила: ах! у меня нет молока, мой ребенок не будет здоровым, у него будет плохой иммунитет - плакала даже. Все нормально, еще раз повторюсь!!
Гость
16 января 2014, 16:19
Гость
15 января 2014, 23:52
Не пишите чепухи. Также можно сосок плохо помыть и тогда тоже в больницу.А смесь приготовленную вообще нельзя хранить! Молоко у меня так и не пришло и была вынуждена кормить смесью почти сразу, пила чаи и всякое что-то , что педиатр прописывала. Пыталась сохранить хотя бы смешанное кормление. Итог: те капельки молока, которые были, стали горькими и все, малыш грудь выплюнул. Кормила смесью и все нормально, ни запоров, ни колик, ни больниц. Просто смесь брала хорошую, не хранила, а делала каждый раз новую, теплой кипяченой воды в термос набирала 2 раза в сутки, утром и на ночь. бутылку не кипятила, а промывала сразу после использования. Перед очередным кормлением заливала кипятком на 2 минуты, потом кипяток выливала. Все было нормально!!! И нечего девчонок пугать! Я тоже в свое время начитавшись подобных комментариев истерила: ах! у меня нет молока, мой ребенок не будет здоровым, у него будет плохой иммунитет - плакала даже. Все нормально, еще раз повторюсь!!
Вам говорят не о том, что готовую смесь хранят, а о том - откуда Вы можете знать, как хранилась банка Вашей хорошей смеси, пока она к Вам домой не попала? Вы не понимаете, что риск определенный он в любом случае есть?
Гость
17 января 2014, 10:10
Расстроило не столько содержание статьи, сколько снисходительный тон и неуважительное отношение к кормящим женщинам. "особо производительные мамочки"... Просто беспардонность... "Как ни странно, но желающих приобрести своему ребенку молоко от незнакомой женщины немало." - это вообще порадовало. А автора не удивляет количество желающих приобрести химическую бурду на основе молока незнакомой КОРОВЫ? И очень жаль, что многим кажется странным кормить ребенка молоком самки своего вида, а не другого... Вот уж действительно, мусор в наших головах выгребать и выгребать... Автор сравнивает донорство молока с донорством крови, и в этом он прав... Я думаю, никто не захочет, чтобы, когда понадобится (вдруг) переливание крови, нам или нашим детям заливали коровью кровь, или просто раствор поваренной соли с красителями и искусственно созданными химическими аналогами настоящих компонентов крови. И можно только сокрушаться о том, что Россия настолько погрязла в искусственном вскармливании, что до сих пор не создано ни одного банка грудного молока, и мамам приходится идти на риск, покупая и продавая грудное молоко через интернет.
Гость
8 февраля 2014, 00:43
о чем Вы, какой банк молока? То, что десятилетиями раньше (в СССР) создавалось, уже разрушено и ничего взамен не строится. Мед.учреждения, школы, детсады...
Гость
14 января 2014, 21:13
Зачем грудью кормить, она же испортиться от этого.
Гость
15 января 2014, 20:33
Для мужика беречь что ли? "Уши спаниеля" - это не самый наш большой недостаток, который приходит с возрастом!!! Занимайтесь спортом, если хотите красивую грудь. С возрастом все равно отвиснет - что делать, сила притяжения...
Гость
16 января 2014, 14:13
Она, вообще-то изначально для этого создана. Если чо
Гость
12 января 2014, 21:17
Американцы напроизводили смесей, а теперь надо сбывать их, вот и проводят всякие исследования. Толи еще будет!!!
Гость
13 января 2014, 18:08
сама мед.сестра,родила 3 детей старшую кормила 1г 7 м. среднию 8 м. а маленькую 1г 2 м.с 2 последними молока не хватала,но в мыслях небыло о донорском молоке.это не гигиенично,не практично и.т.д.есть не плохие смеси и на козьем молоке.по цене выходит также.
Гость
14 января 2014, 09:46
Не забывайте также о передаче ВИЧ через грудное молоко, это особенно актуально с учетом двукратного роста этой инфекции в Пермском крае за истекшие 5 лет.
Гость
16 января 2014, 07:09
Грудное молоко можно подвергать пастеризации, которая, конечно, убьет часть полезных свойств, но при этом грудное молоко останется именно грудным молоком, то есть самой подходящей младенцу едой. Те мамы, которые решают покупать донорское молоко для кормления своего ребенка - они в курсе обычно, что и зачем делают, потому и покупают. Если бы у нас существовали банки грудного молока, как в западных странах - было бы вообще отлично! Родители грудничка могли бы без опасения покупать донорское молоко в таких банках, ведь там то как раз доноры были бы проверенные, правда же?))) А вообще, можно же восстанавливать лактацию, если что.
Гость
16 января 2014, 17:32
Ну в общем, верно. Только вывод комментирующие делают какой-то странный, не донорского молока нужно шугаться, как заразы а думать, как бы сделать так, чтобы в нашей стране были банки молока - проверенные, безопасные. Понятное дело, что даже после пастеризации грудное молоко остается гораздо более полезной едой для малышей, чем смесь.
Гость
13 января 2014, 13:19
Покупать грудное молоко- это легкомыслие, это преступление против своего ребенка. Если у женщины, сцеживающей свое грубное молоко, уже вернулась менструация, но она продолжает кормить ребенка, все токсины менструальные попадают в молоко. Чем, тогда, оно может быть полезно?!?!?! Ребенка можно кормить грудным молоком ровно столько, сколько идет замена, т.е. у женщины не созревает яйцеклетка (не возвращается менструация) и тогда вырабатывается стерильное молоко.
Гость
13 января 2014, 15:07
Вау, какие глубокомысленные познания!!! А подскажите, пожалуйста источник данной информации? И, если несложно, механизм взаимосвязи между созревшей яйцеклеткой, кормлением ребенка и токсинами? Вы, наверное, мужчина, который считает, что в период менструации женщина становится грязной? Иначе Ваше словоблудие и не объяснить...Менструация, в среднем, "возвращается" через 6-8 месяцев после родов... Наши бабушки и прабабушки кормили детей аж до 3 лет. По-моему ничего, здоровые поколения были! А вот у коровы или козы, из молока которых делают детские смеси тоже может быть течка. Ее влияние Вы не анализировали?
Гость
14 января 2014, 02:28
извините, но бред. Ребенка можно кормить грудным молоком столько, сколько это комфортно и матери, и ребенку (первый год жизни очень желателен для кормления, а потом по ситуации)