перейти к публикации
22 комментария к публикации

Пожилому жителю Самары петардой выбило глаз

Гость
9 января 2014, 14:43
Обезьяны с гранатой....Почему нельзя КУЛЬТУРНО праздновать...обязательно надо нах...ться(скорей всего) и забить на технику безопасности .Эти "питарды" надо продавать при предъявлении паспорта !! как сигареты али водку.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 января 2014, 15:46
И красоты от них никакой (в отличие от салюта),и вреда столько! Вот,блин,детское питание запретить проносить в самолет додумалось наше гос-во,а эти вредоносные хлопушки на каждом углу продают, так ничего страшного! Всё "для людей"
Гость
9 января 2014, 15:59
про паспорт согласен, но те у кого паспортов пока нет не покупают петарды такой мощности, нажираются и стреляют по принципу "куда кривая выведет" уже взрослые господа.
Гость
9 января 2014, 19:25
Соглашаюсь со словами"обезьяны с гр...." Неделю почти"до" и "после" под окнами стая стрельбища в никуда устраивало ...Какой тут с детьми в праздник выйти ... Не знай по паспорту или без него сопровождали визганьем свое смокование... Свет соседка выключала ,боялась за стекла..Что у них в голове -не понять ,а уж от извинений (потом)-тепла и средств не прибавится Пожалели что в средствах были сильно ограничены ,не смогли выехать ..... ,а дачи нет
Гость
9 января 2014, 19:21
Этот "дедушка" очень богат,поэтому и петарда была дорогой.Когда он подносил спичку произошёл взрыв.Как жив остался-чудо.Зрелище было жуткое.И так из года в год.Не покупайте петарды-не надо нам работы в новогоднюю ночь.Больница им.Ерошевского.
Гость
10 января 2014, 14:14
Ну если богат ,то не так и жалко. Хоть с одного кровососа спесь слетит на часок другой. А врачам совет : эта публика считает недостойным платить за что либо ( в отличие от простых и честных людей). Поэтому не напрягайтесь особо до полного получения всей суммы.
Гость
9 января 2014, 15:52
Тут в соседней ветке писали,что старики, беременные и сердечники только в больнице обитают и пострадать от петард ну никак не могут. Иэххх....
Гость
9 января 2014, 18:35
К вопросу о трезвости,я видел,и сам был абсолютно трезв,пора ломать стереотипы друзья
Гость
9 января 2014, 22:56
mi molodie nam po 30 let. ni druzya ni mi sami ne pyem. xvatit pisat pro pyan. bili na plochadi i tam ih bilo malo. normalnie lyudi zanimaemsya sportom i nas takih mnogo.
Гость
10 января 2014, 01:24
Раньше петард не было , а Новый Год и Рождество отмечали очень весело . Какое удовольствие в этой стрельбе , вонючем дыме и мусоре после всего этого ликования, мало того не безопасного ? Разучились мы веселиться и получать удовольствие от ЖИЗНИ. Именно от ЖИЗНИ , а не от алкоголя и прочего д***ма . Молодым было стыдно пить и курить , а сейчас это "престиж". Просто какое-то безумие .
Гость
9 января 2014, 15:23
А вы видели трезвых в Новогоднюю ночь? Я лично нет. Скорее всего не от своей петарды дедушка пострадал. Почему не пишут.
Гость
9 января 2014, 16:01
Не видели, поэтому после 10 вечера с дитем из дому никуда, все елки/развлечения/гуляния строго до того момента пока не началась пьяная вакханалия на улице. Ибо реально страшно. Но дело не столько в алкоголе, сколько в культуре.
Гость
9 января 2014, 18:51
Я был трезв, да пусть и работал, но меру знать для себя по-моему каждый должен знать
Гость
10 января 2014, 10:00
Гость
9 января 2014, 18:51
Я был трезв, да пусть и работал, но меру знать для себя по-моему каждый должен знать
Меру знают все, но каждый хочет проверить-не изменилась ли она!
Гость
9 января 2014, 22:53
При мне одна семейка пускала китайский фонарь, с огнем , и нехило он полетел примерно на высоте 8 этажа, надеюсь что не залетел никому на балкон и не наделал пожар. Считаю их нельзя продавать.
Гость
10 января 2014, 14:15
Над просеками надо эти фонарики почаще запускать ))
Гость
10 января 2014, 11:43
А я всегда говорила, что это не есть весело! Каждый год в канун Нового Года с презрением смотрю на палатки, торгующие этим .... Запретить!
Гость
10 января 2014, 14:17
Капитализьм-либерализьм - вседозволенность сильного ( или того что приносит доход) - поэтому и не запрещают. А то что страдают люди, так это для властей расходный материал.
Гость
9 января 2014, 15:39
Яна не читайте до обеда пошлых гаэет.
Гость
9 января 2014, 15:44
О чем вы говорите? Если петарды у нас продаются в уличных лотках всеми кому не лень... а в действительности согласно законодательству деятельность по продаже петард и другой пиротехнической продукции подлежит лицензированию, при этом, для продажи пиротехнической продукции необходимо соблюдать ряд условий, в том числе и разъяснять покупателям технику безопасности при пользовании пиротехнической продукцией и правильном её использовании. В данном случае, возможно было именно неправильное пользование пиротехническими изделиями, этот случай показывает, что нужно планомерно проводить просветительскую деятельность среди населения о технике безопасности при применении пиротехники.
Гость
12 января 2014, 00:56
Запретить питарды вообще продавать. По своей подростковой молодости были хлопушки с конфети и бенгальские огни(и то я не знаю продавали их везде или нет) и этого было достаточно. Дети играют с питардами и это не безопасно!!! Что касается того что алкоголь и курево - престиж - это бред!!!, так как в Самаре очень много спортзалов и нормальные пацаны занимаются в спортзалах для своего здоровья. Есть конечно определенный слой алкашей молодых и 45 летних и тех кто из советской эпохи жил всегда алкоголизмом, но не надо грести всех под эту гребенку!!! Я тоже прохожу с опаской от этих питард - не нужно нам этого борохла!!! На праздниках конечно шампанское можно выпить, но это не тот случай алкоголизма.