Город Рождественские гонки на собачьих упряжках прошли в Самаре

Рождественские гонки на собачьих упряжках прошли в Самаре

В новогодние праздники в областной столице состоялись зрелищные соревнования. Представители Самары, Перми, Чебоксар, Тольятти, Москвы и других городов России приняли участие в рождественских гонках на собачьих упряжках. Они проходили 6 и 7 января на самарской лыжной базе «Чайка».

Участники с упряжками на шесть, восемь собак, а также лыжники с одной собакой соревновались на дистанции в 10 км. Упряжки класса С на четыре собаки бежали 7,5 км, а класса D на две собаки, юниоры и новички-лыжники – пять километров.

«Среди лыжников с одной собакой одержала победу самарчанка Ирина Яговкина. В упряжках-шестерках лучшим стал Алексей Дудкин из Чебоксар, в упряжках-четверках – Алена Шепелева из Москвы. Среди новичков выиграла Ирина Горюгина из Самары», – рассказал 63.ru один из организаторов соревнований Сергей Евдокимов.

По его словам, наилучшие результаты на гонках показали представители Самары и Москвы. За ними идут Чебоксары, Пермь и другие города. «На чемпионат мира WSA в Швейцарию поедет минимум одна самарская упряжка под управлением Анны Евдокимовой. Она выступала с четырьмя собаками – аляскинскими маламутами. На чемпионат Европы IFSS в Финляндию поедет Ирина Яговкина из Самары. Фактически на место в сборной России претендуют все, кто занял пьедестал. Однако не у каждого хватает средств на такую поездку. Ведь на соревнования мы ездим за свой счет», – рассказал Сергей Евдокимов.

Фото: Видео с сайта YouTube.com пользователя Сергей 63, монтаж Андрея Тишина и Максима Юрисова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления