перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Площадь Славы не для всех

Гость
9 января 2014, 20:48
Да...площадь это тот еще рассадник криминала.Меня тут чуть машина не сбила-запретить машины,голубь нагадил-запретить голубей.От власти вреда куда как больше чем от роллеров-может запретим ее?Да пусть катаются,отдыхают.Все лучше чем с пивом шататься по подъездам...Есть такая мысль,что когда власть чего не умеет-она начинает запрещать.Организовать место для велосепедистов и роллеров это сложно.Проще запретить...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 января 2014, 18:01
ПОЛНОСТЬЮ И АБСОЛЮТНО ПОДДЕРЖИВАЮ ЗАПРЕТ - НА ПЛОЩАДИ СЛАВЫ В САМАРЕ - ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ И СКЕЙТ-БОРДИСТОВ !!!!!!!!!! ТАМ ЖЕ НЕВОЗМОЖНО БЫЛО ПРОЙТИ НОРМАЛЬНОМУ ЧЕЛОВЕКУ !!!!!!!!! ТЫСЯЧИ ЭТИХ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ И СКЕЙТБОРДИСТОВ ЗАХВАТИЛИ ТАМ ВСЁ !!!!!! А ЭТИ С ПОЗВОЛЕНИЯ СКАЗАТЬ " ВЕЛОСИПЕДИСТЫ " ... ИМ МАЛО ПРОСТО КАТАТСЯ !!!!!! ОНИ ЗАПРЫГИВАЮТ ВМЕСТЕ СО СВОИМИ ВЕЛИКАМИ НА КЛУМБЫ И НА ПАМЯТНИКИ !!!!!!!!! ВСЁ ГАДЯТ И ВСЕ ЛОМАЮТ !!!!!!!!! СЛАВА БОГУ НАШЛИСЬ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ В САМАРЕ - ЗАПРЕТИЛИ ЭТУ ВАКХАНАЛИЮ - ЭТО ХУЛИГАНСТВО В ЧИСТОМ ВИДЕ !!!!!!!!!!! ПУСТЬ ЭТИ *** - ГАДЯТ В ДРУГИХ МЕСТАХ !!!!!!!! КСТАТИ НА ул СТАРА - ЗАГОРА - ЭТИ ВЕЛО - *** СВОМИ ВЕЛОСИПЕДАМИ РАЗГРОМИЛИ ВСЕ КЛУМБЫ - ВЫТАПТАЛИ КОЛЕСАМИ ВСЕ ЦВЕТЫ !!!!!!!!!! БЕТОНЫЕ КЛУМБЫ - НЕ ВЫДЕРЖИВАЮТ ЭТИХ *** !!!!!!!! ЗДОРОВЕННЫЕ ЖЛОБЫ ЛЕТ 20 - 25 СКАЧУТ НА ВЕЛИКАХ КАК ГОРНЫЕ КОЗЛЫ !!!!!!!
Гость
9 января 2014, 19:16
Много лишнего , но знаки алкоголь, не курить , не рвать цветы, не выгуливать собак, не мусорить я бы оставил.
Гость
10 января 2014, 11:42
А на что они повлияют - эти знаки??? Толку-то реального от них - ноль. Только посмешище на весь мир, коим Самара не перестаёт "радовать" всех и вся
Гость
9 января 2014, 16:38
ага, не знают они кто знаки установил:) чиновники "дурку" включили :) а как на счёт того, что площадь находится на балансе Правительства Самарской области и есть конкретный департамент, который следит за её состоянием ??:)
Гость
10 января 2014, 10:02
Вот сейчас много звону о застройках площадей бывших ЗИМа и 4ГПЗ. Так пусть администрация и подумает о площадках для всех тех о ком здесь беседа. Специальных площадках. Когда же (если) будет строительство таких площадок, то призвать всех любителей покататься на велосипедах и т.п. ( а первого - ШНУБЛИКА ) принять активное участие в устройстве этих велодромов. Но ведь не один не придёт - только возмущаться умеют.Собрались бы да и к администрации - давайте решим этот вопрос: ваши площади,организация, средства и т.п. а наши - руки. Или слабо для себя поработать? Только ныть и способны?
Гость
10 января 2014, 11:28
на указанные места уже есть планы - естественно для блага народа. Правда народу об этом не сказали пока.
Гость
11 января 2014, 17:42
ПОЛНОСТЬЮ И АБСОЛЮТНО ПОДДЕРЖИВАЮ ЗАПРЕТ - НА ПЛОЩАДИ СЛАВЫ - ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ И СКЕЙТБОРДИСТОВ !!!!!!!!!! ТАМ ЖЕ НЕВОЗМОЖНО БЫЛО ПРОЙТИ НОРМАЛЬНОМУ ЧЕЛОВЕКУ !!!!!!!!! ТЫСЯЧИ ЭТИХ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ И СКЕЙТБОРДИСТОВ ЗАХВАТИЛИ ТАМ ВСЁ !!!!!! А ЭТИ С ПОЗВОЛЕНИЯ СКАЗАТЬ " ВЕЛОСИПЕДИСТЫ " ... ИМ МАЛО ПРОСТО КАТАТСЯ - ОНИ ЗАПРЫГИВАЮТ ВМЕСТЕ СО СВОИМИ ВЕЛИКАМИ НА КЛУМБЫ НА ПАМЯТНИКИ !!!!!!!!! ВСЁ ГАДЯТ И ВСЕ ЛОМАЮТ !!!!!!!!! СЛАВА БОГУ НАШЛИСЬ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ В САМАРЕ - ЗАПРЕТИЛИ ЭТУ ВАКХАНАЛИЮ - ЭТО ХУЛИГАНСТВО В ЧИСТОМ ВИДЕ !!!!!!!!!!! ПУСТЬ ЭТИ ГАДЫ - ГАДЯТ В ДРУГИХ МЕСТАХ !!!!!!!!
Гость
14 января 2014, 16:07
Вы наверное забыли переключить Caps Lock ??? Очень большие буквы.... Очень... Ну Да, Вы же - MAGISTR ... КОНЕЧНО ВЫ НИКОГДА НИ ГАДИЛИ, НИ НА ЧЕМ НЕ КАТАЛИСЬ, ну просто СВЯТОЙ... ни предложений добрых, ни советов хороших.... Ну просто уничтожить Всех и Баста....
Гость
11 января 2014, 18:38
Знака курить нету курите ребята дымите сколько хотите бросайтесь бычками в разные стороны
Гость
17 января 2014, 08:41
бычки это как мусор, про мусор там есть знак
Гость
9 января 2014, 16:20
Пейте товарищи и курите. Вот к чему призывает эта табличка. Ничего хорошего не могут для людей сделать, только запреты,запреты, запреты. Все в Сочи, роллеры, скейтбордисты, велосипедисты.
Гость
11 января 2014, 16:23
Сон ума накликал место для капища- празднующих день неповиновения!
Гость
9 января 2014, 17:46
Площадь Куйбышева в 15 мин. ходьбы, на роликах и великах добраться ещё быстрее. Новая набережная ещё ближе... Там пусть и каскадёрствуют, места хватит всем. Здесь Вечный огонь, Храм Георгия Победоносца. Другая атмосфера, точно не стадион...
Гость
9 января 2014, 23:01
а там театр, храм искусства, если так рассуждать. только на пл.Кубышева рассекают малолетние ... на квадроциклах и мотоциклах. взорслый-то роллер и велосипедист может не успеть увернуться, а там детишек очень много катается - и на роликах, и на великах.
Гость
10 января 2014, 10:22
На Куйбышева асфальт крупнозернистый, на набережной - плитка. Все трюки реально удобнее учиться ставить на площади Славы, т.к. при любом падении гладкий бетон не сдирает кожу. На счёт Вечного Огня всегда рассуждал так - прыгать прямо на нём явное кощунство, но ставить трюки и катать не далеко от таких памятников - ничего плохого лично я в этом не вижу. Да и ветераны сами всегда смотрели на таких как я только с восхищением, т.к. воевали они в том числе и за эту свободу. P.S. А ещё проблему можно было бы решить, открыв спец.площадки (только вот не из бетона и металла, как в Струковском!).
Гость
10 января 2014, 10:25
Гость
9 января 2014, 23:01
а там театр, храм искусства, если так рассуждать. только на пл.Кубышева рассекают малолетние ... на квадроциклах и мотоциклах. взорслый-то роллер и велосипедист может не успеть увернуться, а там детишек очень много катается - и на роликах, и на великах.
Там площадь большая. А место мотоциклов и квадроциклов- на проезжей части потому что это транспортное средство. Для наведения порядка там даже знаков и указаний мэрии не нужно- всего то лишь ГИБДД устроить там несколько рейдов, нарушителей на штрафстоянку. У них поди ни номеров нет, ни прав, а нужно... И собственно ничего не вижу плохого в детишках на роликах на пл. Славы, гуляющих с родителями. Против лишь великовозрастных бездельников в экипировке, которым лень спуститься 300м. вниз на набережную, на специально сделанную для них зелёную велодорожку до самой Ладьи. Оставьте пл. Славы для молодожёнов, гостей города и любителей спокойного отдыха.
Гость
10 января 2014, 14:30
Может я конечно не прав, но на мой взгляд площадь Славы портят не ролеры и велосипедисты, а непомерно обнаглевшие автомобили "работников" расположенного там учреждения, которые порой занимают место в два а то и три ряда, доходя почти до Вечного Огня. Вот это действительно оскорбляет всех.
Гость
14 января 2014, 16:47
Кто скажет, что Вы не правы ??? Абсолютно правы... И такое твориться повсеместно, а будет еще хуже. 20 лет назад надо было бы задуматься над таким вопросом, 20 лет назад уже возникала необходимость в строительстве общественных автостоянок по всем улицам городов России. По четной стороне улицы, через квартал-два, далее по не четной стороне, таким же образом. И так по всем улицам... Тем более много старых строений, домов идут под снос.... Кто то скажет земля дорогая... А для кого она дорогая ??? Для нас Россиян, в конце концов -налогоплательщиков.... И все это должно исходить от народа, а исполнять должна наша власть и архитектура... Да нет Уважаемые... у нас в России решает абсолютно Все вопросы только Президент Российско Федерации, у другой власти не хватает ...... инициативы, или боятся чего то. А На площади Славы, ни чего не ломая, просто нарисовать велосипедные, и для других катающихся видов спорта - дорожки и т.п. У Нас ведь молодежь не глупая, разберется, зато и ближе к церкви, и к белому дому.....
Гость
9 января 2014, 20:37
Если в России появляется что-то хорошее и полезное - это надо запретить!
Гость
10 января 2014, 09:42
Я бы этих роллеров-досочников и прочих представителей поколения "ДИбил-FM" выгнал на стадионы и спецплощадки, чтобы людям не мешали.
Гость
10 января 2014, 15:13
Поколению "ДИбил-FM", как Вы говорите, тоже хочется кататься и смотреть на прекрасные виды Волги. Стадионов и спецплощадок нету в Самаре нормальных и вряд ли будут
Гость
12 января 2014, 21:07
Гость
10 января 2014, 15:13
Поколению "ДИбил-FM", как Вы говорите, тоже хочется кататься и смотреть на прекрасные виды Волги. Стадионов и спецплощадок нету в Самаре нормальных и вряд ли будут
И для этого надо сшибать прохожих?
Гость
9 января 2014, 16:37
А как объяснить такое: иду по площади от лестницы до монумента, а на меня несётся (да. несётся) этот самый велосипедист, вбсолютно не смотрящий вперёд ( у него голова повёрнута на сторону для беседы с паралельно едующим таким же разгильдяем). Хорошо успел отскочить, послав ему в догонку пару ласковых........ Как не крути но площадь испокон веков не для выкрутасов на велосипедах и прочей навороченной техники.
Гость
9 января 2014, 17:51
Или идешь с ребенком по площади. а сзади на тебя сбивает с ног горе-роллер
Гость
9 января 2014, 17:52
ужас какой.приравнять велосипеды в средству повышенной опасности,как и авто.и права выдавать с 16 лет.
Гость
9 января 2014, 19:40
Частенько когда прогуливаюсь по набережной наблюдаю как эти роллеры буквально врезаются в толпу на бешенной скорости и иногда сбивают друг друга... Картина неприятная.
Гость
10 января 2014, 13:43
У меня одну знакомую на набережной сбил велосипедист, летел со всего маху....в больнице оказалась, делали не одну операцию на лице, не считая перелома руки. Это было еще до реконструкции набережной, когда не были организованы дорожки,..... просто кто бы не усмехался , мол велосипед опасное транспортное средство, говорю- да опасное, когда им управляют неадекватные люди. Всему и всем в этом мире есть свое место.
Гость
11 января 2014, 00:56
Это рекорд России, а может быть и мира! Задорнов отдыхает на все 100...
Гость
11 января 2014, 20:23
Хотя возмущение кипит ,напишу коротко .Я против.
Гость
12 января 2014, 12:30
Ничего святого в Самаре не осталось, как, впрочем, и в России.
Гость
14 января 2014, 18:25
от 10 января - Влад. Кто скажет, что Вы не правы ??? Абсолютно правы... И такое твориться повсеместно, а будет еще хуже. 20 лет назад надо было бы задуматься над таким вопросом, 20 лет назад уже возникала необходимость в строительстве общественных автостоянок по всем улицам городов России. По четной стороне улицы, через квартал-два, далее по не четной стороне, таким же образом. В дневное время (рабочее) расценки символические, как на Ленинском Губернском (червонец), а в ночное как на стоянках... Квартал, два квартала прогуляться - одно удовольствие И так по всем улицам... Тем более много старых строений, домов идут под снос.... Кто то скажет земля дорогая... А для кого она дорогая ??? Для нас Россиян, в конце концов -налогоплательщиков.... И все это должно исходить от народа, а исполнять должна наша власть и архитектура... Да нет Уважаемые... у нас в России решает абсолютно Все вопросы только Президент Российско Федерации, у другой власти не хватает ...... инициативы, или боятся чего то. А На площади Славы, ни чего не ломая, просто нарисовать велосипедные, и для других катающихся видов спорта - дорожки и т.п. У Нас ведь молодежь не глупая, разберется, зато и ближе к церкви, и к белому дому.....
Гость
14 января 2014, 18:47
Андрей Мастерков конечно прав. На пример в Германии, да во всей Европе на первый взгляд практически Вся молодежь катается буквально на всех видах спортивного, человеческого изобретения.... И, что??? Никто не ругается, ни кто не злится, ни кого не давят, просто балдеешь..... А у нас комментарии, читать то стыдно, просто *** какие то злые..... Нет, что бы дать совет добрый, по деловому поговорить - Читаешь, Ан - все "гости" т.е. -АНОНИМЫ.... Стесняются наверное с такими писульками себя показать.....
Гость
9 января 2014, 19:14
Лучше бы запретили проезд и стоянку автомобилей. Летом к набережной не возможно пройти, маневрируешь между авто (особенно днем),а если еще с ребенком в коляске-вообще беда!!!
Гость
10 января 2014, 11:25
Не запретили, а построили многоуровневый паркинг!
Гость
10 января 2014, 15:10
Гость
10 января 2014, 11:25
Не запретили, а построили многоуровневый паркинг!
Бесплатный!
Гость
11 января 2014, 11:51
"на площади Славы нельзя мусорить, рвать цветы, распивать спиртное, выгуливать собак и рисовать граффити." А что, раньше все это разрешалось?
Гость
14 января 2014, 15:55
отлично сказано, Здорово....
Гость
14 января 2014, 16:09
Здорово, Хорошо сказано.....
Гость
11 января 2014, 11:15
Класс!!! Давайте еще и площадь запретим для гуляния!!! Это единственное место, где есть гладкая и ровная поверхность. Все лето в выходные вожу ребенка туда кататься на бибикаре. Сами на роликах. Упал - не страшно. И скейты с велосипедами никому не мешают. Все разбились по кучкам и гуляют, катаются, абсолютно не доставляя друг другу неудобств.
Гость
14 января 2014, 16:12
Все таки есть у нас в России нормальные люди, нормально мыслящие.. И я думаю таких большинство....
Гость
11 января 2014, 14:38
Пусть катаются. Только нужно зонировать пространство чтобы одни могли спокойно прогуливаться, а другие могли бы спокойно кататься. Вот и все.
Гость
11 января 2014, 17:52
Маразм крепчает