Город Англичанин, депортированный из Самары после почти 20 лет проживания, получил право вернуться

Англичанин, депортированный из Самары после почти 20 лет проживания, получил право вернуться

САМАРА24 – Александра Скачкова, 10 января. Региональная Прокуратура приостановила исполнение решения суда о выдворении из страны англичанина, прожившего в Самаре 19 лет, сообщает в пятницу пресс-служба Уполномоченного по правам человека в Самарской области.

«Англичанин-лингвист работал в Самаре последние 19 лет. В августе 2013 года он перенес серьезную операцию и не смог продлить визу. За нарушение паспортно-визового режима, решением Октябрьского районного суда Самары ему был предписан штраф 2 тыс. рублей и выдворение из страны на 5 лет. После чего гражданская жена самарского англичанина обратилась к Уполномоченному по правам человека в Самарской области», - говорится в сообщении.

Уполномоченный Ирина Скупова обратилась в прокуратуру. Прокурор Самарской области не нашел в данном случае нарушений Конституции и также счел, что депортация в данном случае неправомерна. Прокуратура области внесла протест председателю областного суда изменении постановления Октябрьского районного суда Самары, с просьбой исключить из решения наказание в виде административного выдворения за пределы РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления