Город Фрукты и соки «не доходили» до воспитанников детского сада в Самаре

Фрукты и соки «не доходили» до воспитанников детского сада в Самаре

САМАРА24 – Александра Скачкова, 10 января. Роспотребнадзор выявил нарушения в рационе питания воспитанников одного из детских садов Самары, сообщается в пятницу на сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области.

К омбудсману обратилась бабушка воспитанника детского сада, которая выясняла, что фрукты и соки в дошкольном учреждении заменяют чаем с печеньем.

Уполномоченный по правам человека направила запросы в соответствующие органы с просьбой разобраться в произошедшем. Первый ответ пришел из Роспотребнадзора. Специалисты ведомства провели внеплановую проверку ООО «Фортуна» - организатора питания в детском саду.

В отношении комбината питания возбуждено административное дело и выдано предписание об устранении нарушений до конца января. В противном случае предприятию придется заплатить штраф от 20 до 30 тыс. рублей

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на мини МВА классикСкидка 5% на мини МВА классик
Скидка 5% на мини МВА классик
До 18 сентября, 2026
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Все промокоды