Город В Самаре за сутки полицейские накрыли 12 игорных заведений

В Самаре за сутки полицейские накрыли 12 игорных заведений

Во время новогодних каникул во время мониторинга Интернета правоохранители натолкнулись на информацию о незаконной игорной деятельности на территории областного центра. Сообщение о 46 таких точках разместил один из самарских блогеров. По факту этой публикации начальник ГУ МВД России по Самарской области Юрий Стерликов назначил проверку. В итоге, как сообщили в пресс-службе Главка, 4 января правоохранители провели рейд по всем адресам. В результате оперативники пресекли работу 12 игорных заведений. В общей сложности сотрудники органов внутренних дел изъяли 150 компьютеров и более 160 тысяч рублей, предположительно, полученных от игорного бизнеса. Кроме того, полицейские проверили 19 букмекерских контор. Фактов незаконной деятельности они не выявили. На пяти точках информация о работе нелегальных игорных клубов не подтвердилась, по десяти адресам на момент рейда заведения были закрыты, в отношении них проверка продолжается. По всем выявленным фактам нелегальной игорной деятельности процессуальные решения примут в соответствие с действующим законодательством.

Сотрудники полиции призывают жителей губернии сообщать обо всех известных им случаях организации игорного бизнеса по телефону доверия ГУ МВД России по Самарской области: 8 (846) 278-13-40. Информацию можно оставить и в разделе «Прием обращений граждан» на официальном сайте регионального Главка.

Фото: Фото ГУ МВД России по Самарской области, видео предоставлено ГУ МВД России по Самарской области, монтаж Максима Юрисова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления