Город В Самаре недокармливали воспитанников частного детского сада

В Самаре недокармливали воспитанников частного детского сада

Сотрудники правоохранительных органов областной столицы возбудили уголовное дело по факту нанесения побоев Наталье К. Напомним, что пенсионерку избили в компании, которая организовывала питание в частном детском саду, куда ходила ее внучка. Женщина хотела добиться улучшения качества еды. Однако директор компании накричал на нее и вытолкал за дверь, в результате чего женщина упала.

Как сообщили в пресс-службе уполномоченного по правам человека в Самарской области, сейчас правоохранители разбираются в обстоятельствах случившегося. Между тем Роспотребнадзор подтвердил информацию о том, что рацион питания в детском саду, на который жаловалась пенсионерка, не соответствует обязательным требованиям санитарных норм.

«Не соблюдаются нормы физиологических потребностей детей в энергии и пищевых веществах, фактически в меню допускается необоснованная замена блюд, объем блюд по отдельным приемам пищи не соответствует нормативам», – заявили в Роспотребнадзоре.

Детский сад обязали устранить нарушения с испытательным сроком до 27 января. Кроме того, учреждению грозит штраф в размере от 20 до 30 тысяч рублей.

Фото: Фото с сайта Semya-i-dom.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления