Город Пристраиваем дареного коня: как избавиться от ненужных подарков в Самаре

Пристраиваем дареного коня: как избавиться от ненужных подарков в Самаре

livejournal.com

Друзья подарили три картины, двое очков и восемь светильников к новому году? Приятно, конечно, только куда это деть в однокомнатной квартире. Куда можно пристроить подарки так, чтобы знакомые не обиделись, не обнаружив в квартире фарфоровую статуэтку – читайте в обзоре Самара24.

Если вам подарили очередное произведение, например, Коэльо, к которому у вас стойкая аллергия или вручили ранее зачитанную до дыр «Анну Каренину» - отдайте эти книги в библиотеку. Причем, не обязательно выбирать Центральную областную имени Ленина. Достаточно отнести томики в соседнюю школу – работники будут благодарны. Вспомните, как сами, будучи учеником, мечтали подержать в руках новую книгу, а не зачитанную до дыр выпускниками.

Статуэтки

Их достаточно донести до ближайшего дома культуры или любой другой общественной организации. Если у вас есть автомобиль – отвезите в ближайшую деревню и предложите забрать добро работникам почты, ДК, местного клуба или столовой. Впрочем, в деревенской школе такому внезапному презенту также обрадуется (вполне возможно, что он осядет в кабинете директора или учительской).

Диски

Вы уже года три смотрите фильмы в интернете, но тут родственница из Крыжополя решила принести диск с «новой» комедией 2007 года. Их можно отвезти в киноклуб (кинокружок) или отнести все в ту же школу, если комедия, конечно, не 18+.

Маски, костюмы

Центры внешкольной работы ждут вас. Желательно, где есть драмкружки – такие есть практически в каждом районе Самары. Подросткам для постановок нередко требуются вещи, которые вам кажутся странными и нелепыми, а у ребят вписываются в концепцию костюма.

Одежда

Если вам подарили новую, красивую, но слишком маленькую (большую, яркую, бледную) вещь – предложите ее соседке или родственнице. Так подарок будет «под присмотром», а кофточка (юбочка) не будут пылиться на антресоли. Также можно отнести вещи к церкви – там регулярно находятся желающие взять что-нибудь. Особо меркантильные могут попытаться наживиться на подарке, продав его (если только новый и с биркой) в сэконд-хэнд.

Посуда

Если вам подарили столько посуды, что ей можно заставить целый магазин – попробуйте отнести ее в ближайшие столовые, одарить коллег новыми кружками на работе и создать в офисе «общую» посуду, куда можно что-то положить. Периодически такие тарелки очень пригождаются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления