RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

1 м/c,

сев.

765мм 65%
Подробнее
0 Пробки
USD 80,93
EUR 93,19
Город Следствие: Назаров и его подруга были вменяемы во время убийства школьниц

Следствие: Назаров и его подруга были вменяемы во время убийства школьниц

Следственные органы получили результаты психиатрической экспертизы обвиняемых в убийстве 16-летних Алены Косаревой и Лизы Васиной. Напомним, что, по версии следствия, это преступление совершили 25-летний житель Самары Михаил Назаров и его 17-летняя подруга Татьяна Г.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Самарской области, эксперты из Казани пришли к выводу, что молодые люди были вменяемы во время убийства школьниц и могли руководить своими действиями. В настоящее время их вернули в Самару.

Следователи по-прежнему не исключают причастность Михаила Назарова к другим преступлениям. В марте 2014 года следователи запланировали предъявление обвинений по всем эпизодам. Завершить расследование и направить уголовное дело в суд собираются в течение первой половины 2014 года.

На сегодняшний день Михаилу Назарову предъявили обвинения в совершении пяти преступлений – покушение на похищение человека, похищение человека и незаконное лишение свободы. Также молодому человеку и его сообщнице в зависимости от роли каждого вменяют разбой, совершенный с угрозой применения насилия, двойное убийство, совершенное с целью скрыть другое преступление. Кроме того, следователи предъявили обвинения 21- и 22-летним пособникам Назарова в похищении девушки. Следователи считают, что в марте 2013 года молодой человек лишал ее свободы неоднократно.

Напомним, что Алена Косарева и Елизавета Васина пропали в ночь с 23 на 24 июля. Их тела нашли на берегу Волги в районе улицы Лейтенанта Шмидта 7 августа. В убийстве девочек обвинили 25-летнего Михаила Назарова и его 17-летнюю подругу Татьяну Г. По версии следствия, они похитили девочек, применив электрошокер, отобрали у них телефоны. Затем молодые люди отвезли школьниц в квартиру на проспекте Ленина, где Назаров поочередно удушил их. Причем его подруга помогала удерживать одну из потерпевших, когда мужчина убивал другую.

Фото: Фото с сайта lb.ua

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
38
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 августа, 2026
Скидка 10% на все товарыСкидка 10% на все товары
Скидка 10% на все товары
До 31 августа, 2026
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Все промокоды