Город Приговор виновнику ДТП, в котором пострадали паломники, обжалуют

Приговор виновнику ДТП, в котором пострадали паломники, обжалуют

Родственник жертв ДТП, которое произошло 21 января 2013 года в Елховском районе, готовят кассационную жалобу на решение райсуда. Напомним, что речь идет о столкновении автомобиля МАЗ с полуприцепом с автобусом «НЕОПЛАН», который вез 46 паломников из города Булгары Республики Татарстан. Авария произошла на трассе Самара-Ульяновск. По версии правоохранителей, водитель МАЗа не справился с управлением и выехал на встречку, где столкнулся с автобусом. В результате происшествия погибли два человека, еще семь получили серьезные травмы.

Суд признал водителя виновным в нарушении ПДД, повлекшем смерть двух людей, и приговорил его к трем годам колонии-поселения. Кроме того, его лишили прав управлять транспортными средствами на два года. Однако родственники жертв сочли приговор слишком мягким.

«В этом ДТП я потеряла мужа Юрия и 18-летнего сына Сережу. Виновник не раскаивается, поэтому мы намерены потребовать для него максимального наказания. На данный момент меня поддерживают пять потерпевших. Мы обжалуем приговор», – рассказала 63.ru Ирина Васина, супруга водителя автобуса, погибшего в ДТП.

Кроме того, женщина намерена добиться выплаты компенсации со стороны виновника аварии. На эти средства она намерена установить поклонный крест на месте аварии.

Фото: Фото ГУ МЧС по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления