Город Михаил Назаров не смог обжаловать очную ставку со своей сообщницей

Михаил Назаров не смог обжаловать очную ставку со своей сообщницей

Во вторник, 14 января, в Самарском областном суде состоялось заседание по рассмотрению жалобы Михаила Назарова, обвиняемого в убийстве 16-летних школьниц Алены Косаревой и Лизы Васиной. Его защита пыталась оспорить проведение следователем очной ставки между молодым человеком и 17-летней Татьяной Г., которая, по версии следствия, была его сообщницей.

«Однако суд отклонил жалобу. Дело в том, что подобные процессы не регулируются в судебном порядке», – рассказали 63.ru в облсуде.

Напомним, что Алена Косарева и Елизавета Васина пропали в ночь с 23 на 24 июля. Их тела нашли на берегу Волги в районе улицы Лейтенанта Шмидта 7 августа. В убийстве девочек обвинили 25-летнего Михаила Назарова и его 17-летнюю подругу Татьяну Г.

По версии следствия, они похитили девочек, применив электрошокер, отобрали у них телефоны. Затем молодые люди отвезли школьниц в квартиру на проспекте Ленина, где Назаров поочередно удушил их. Причем его подруга помогала удерживать одну из потерпевших, когда мужчина убивал другую. Эксперты установили, что молодые люди были вменяемы во время убийства школьниц и могли руководить своими действиями.

На сегодняшний день Михаилу Назарову предъявили обвинения в совершении пяти преступлений – покушение на похищение человека, похищение человека и незаконное лишение свободы. Также молодому человеку и его сообщнице в зависимости от роли каждого вменяют разбой, совершенный с угрозой применения насилия, двойное убийство, совершенное с целью скрыть другое преступление.

Кроме того, следователи предъявили обвинения 21- и 22-летним пособникам Назарова в похищении девушки. Следователи считают, что в марте 2013 года молодой человек лишал ее свободы неоднократно.

При этом следователи не исключают причастность Михаила Назарова к другим преступления. Обвинения по всем эпизодам следователи планируют предъявить ему в марте 2014 года. после этого дело будут готовить для передачи в суд.

Фото: Фото с сайта Qwas.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления