Город Злоумышленники гнались за своими жертвами 70 километров по трассе

Злоумышленники гнались за своими жертвами 70 километров по трассе

Правоохранители закончили расследование уголовного дела в отношении четырех жителей Самарской области, которых обвиняют в разбое.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России, в конце августа 2013 года в районе села Большая Рязань в Ставропольском районе мужчины, объединившись в ОПГ, решили напасть на пассажиров автомашины, направляющейся из села Шигоны в сторону города Тольятти. Из материалов, собранных полицейскими, следует, что предполагаемые злоумышленники преследовали этот автомобиль по трассе более 70 километров. После того, как транспортное средство остановилось, они, используя пневматическое оружие, стали угрожать находящимся в салоне молодым людям и нанесли им незначительные побои. А затем отобрали 25 тысяч рублей и уехали в неизвестном направлении.

Потерпевшие немедленно обратились за помощью в полицию. Вскоре оперативники уголовного розыска установили личности подозреваемых: ими оказались жители сел Шигонского района. Мужчин задержали.

«Сами обвиняемые объяснили свои действия некорректным поведением потерпевших на дороге: по их версии, молодые люди выехали перед их машиной со второстепенной дороги и тем самым создали аварийную ситуацию. Однако потерпевшие этот факт не подтвердили», – отметили в МВД.

По факту разбойного нападения в полиции возбудили уголовное дело. Во время следствия обвиняемые вину признали частично. Материальный ущерб потерпевшим они возместили. Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Фото с сайта Puteshestvie32.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления