Город Маршрутки оборудуют видеорегистраторами для безопасности пассажиров в Самаре

Маршрутки оборудуют видеорегистраторами для безопасности пассажиров в Самаре

САМАРА24 - Максим Агеев, 16 января. Маршрутки оборудуют видеорегистраторами для безопасности пассажиров и слежки за водителями на двух маршрутах в Самаре, сообщает в четверг мэрия.

"В салонах автобусов, работающих на маршрутах №26, №66, в ближайшее время будут установлены видеорегистраторы. Во-первых, это позволит усилить меры безопасности пассажиров. Кроме того, видеокамеры будут наблюдать не только за пассажирами, но и за водителем", - говорится в сообщении администрации.

Мера будет принята в рамках повышения качества обслуживания в коммерческих автобусах. Для этого городской департамент транспорта организовал и электронную книгу жалоб. Любой самарец может написать замечание по работе коммерческих маршрутов на почту marshrutka@tosamara.ru. За месяц было рассмотрено уже 70 обращений и жалоб от пассажиров, занесенных в электронную книгу жалоб и предложений.

Пассажиры жалуются чаще всего на соблюдение графиков и ПДД. После жалоб на большой интервал движения маршрута №94, планируется обновить подвижной состав, и за счет увеличения численности транспорта сократить интервалы движения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления