перейти к новости

Традиционное освящение воды прошло в Самаре на НФС-2 в Студеном овраге

18 января 2014, 13:04
Поделитесь своим мнением
Комментарии
43
Гость
19 января 2014, 11:02
все зто для человека верующего или считающег себя таковым по мне пусть лучше воду заряжают чем бомбы а уж если ты атеист или таковым себя считаешь будь мирным а не воинствующим
Гость
18 января 2014, 14:28
Мракобесие в массы)))
Гость
19 января 2014, 13:34
Мрак и бесы, мракобесие это как пусирайт, мрак и бесы водятся там, где нет твердой веры в Бога, и там где человек отдал себя на службу похоти, пьянства, распущенности и грязи...
Гость
21 января 2014, 02:11
Гость
19 января 2014, 13:34
Мрак и бесы, мракобесие это как пусирайт, мрак и бесы водятся там, где нет твердой веры в Бога, и там где человек отдал себя на службу похоти, пьянства, распущенности и грязи...
Своей акцией в Храме Христа Спасителя Pussy Riot подняли две проблемы: 1) Несменяемость власти (когда единственную законную возможность сменить эту власть - выборы - превратили в фарс и обман. 2) Превращение РПЦ из Богоугодного заведения в торговую лавку ( а ведь ещё Иисус был против этого - он переворачивал столы с продаваемыми товарами в церкви и запрещал брать деньги с приходящих в Храм Божий!) И уж тем более Иисус был бы против сдачи в аренду территорий Храма под увеселительные мероприятия! Та роскошь, в которой "купаются" представители РПЦ ( дорогие дворцы, джипы, золотые украшения) противоречит идее Христианства, а обычные прихожане и близко не подступятся к этой роскоши! А те безобразия, в которых пьяные представители РПЦ совершают ДТП на дорогих иномарках, а потом всячески "заметают следы" и записи с камер наружного наблюдения чудесным образом исчезают! А про педофильские скандалы с представителями РПЦ - вообще нет слов! И Pussy Riot провели свою акцию именно в ХХС, а не в мечети, потому, что в мечетях таких безобразий не творится! И они привлекли внимание всей мировой общественности к этим проблемам. А РПЦ проявило в ответ всю свою злобу и агрессию, сожалея, наверное, что инквизиция "канула в лету"...
Гость
18 января 2014, 14:34
Теперь даже в сливном бачке святая вода. :-) Граждане - берегите воду ! А протоиерей Иоанн Мохов прошел все необходимые медицинские исследования? Имеет он санитарную книжку, как все работники водоканала? :-) Когда закончатся свойства освященной воды, и у меня из крана вновь потечет обычная вода? :-)
Гость
18 января 2014, 15:29
Не богохульствуй
Гость
18 января 2014, 16:04
Гость
18 января 2014, 15:29
Не богохульствуй
А по сути ей ответить нечего , раз сразу на личности переходим ? И, кстати, обзывать незнакомую девушку глупой - это признак безкультурия, и идёт это не от большого ума, знаете ли. Так что о себе задумайтесь.
Гость
18 января 2014, 18:53
Гость
18 января 2014, 16:04
А по сути ей ответить нечего , раз сразу на личности переходим ? И, кстати, обзывать незнакомую девушку глупой - это признак безкультурия, и идёт это не от большого ума, знаете ли. Так что о себе задумайтесь.
Действительно, обсуждения наши построены лишь на оскорблениях, а преход на личности вообще привычное дело. Люди, давайте уже уважать чужое мнение, и если лично вам оно не нравиться- это не значит, что оно не верное.
Гость
18 января 2014, 20:34
А систему очистки не пробовали улучшить? Что-то вода из крана желтая течет частенько. Аль кадило махом нечистые примеси осадит.
Гость
18 января 2014, 15:06
А мусульманам можно пить такую воду?
Гость
18 января 2014, 16:36
Если святого слова и серебра не боишсья,пей!
Гость
18 января 2014, 18:01
Мусульманам можно, во всех авраамических религиях, возникших из Ветхого Завета, в том числе в мусульманстве и в христианстве и в иудаизме, бог один и тот же, только пророки разные. Дзен-буддистам и атеистам тоже можно, первые такой ерудной не заморачиваются (они более интересной ерундой заморачиваются), а вторые понимают, что от махания крестом возле трубы содержание ржавчины и песка в питьевой воде вряд ли принципиально изменится. Как не соответствовало ГОСТу и санитарным нормам, так и не будет. Пейте смело, мы все давно адаптировались, это европейцы если попьют нашей воды из крана, в больницу попадут.
Гость
18 января 2014, 18:08
Гость
18 января 2014, 16:36
Если святого слова и серебра не боишсья,пей!
Ага конечно, так вам и разбежались, добавлять серебро в водопроводную воду. Дорого же. Хотя серебро в меру скорее полезно, от излишков можно посинеть, сойдете за инопланетянина (пример Пол Карасон - в яндексе куча фото, как это выглядит), зато никакими ангинами болеть не будете.
Гость
18 января 2014, 17:17
Ну как же, фирма "ХСС" даже это "событие" анонсирует. Старушки, не надо бегать с утра пораньше за водой в церковь, она везде "святая". Это единственное бесплатное "действо" от торговой фирмы "ХСС", торгующей религиозными услугами (прейскуранты в церквях имеются). Кстати, а церковь платит за воду, которую потребляет, "счетчики" стоят? Впрочем, как и за электроэнергию и т.д. и т.п.
Гость
19 января 2014, 14:18
А вы Павлик платите за лечение наркоманов, алкоголиков,содержание тюрем?
Гость
20 января 2014, 10:59
Гость
19 января 2014, 14:18
А вы Павлик платите за лечение наркоманов, алкоголиков,содержание тюрем?
А мы, Димочка, за свсё платим из своего кармана - налогами, НДС и прочими "прелестями", придуманными государством. чтобы ошкуривать своих сограждан. Или вас основам экономики в семинарии не учили?
Гость
20 января 2014, 21:08
Гость
20 января 2014, 10:59
А мы, Димочка, за свсё платим из своего кармана - налогами, НДС и прочими "прелестями", придуманными государством. чтобы ошкуривать своих сограждан. Или вас основам экономики в семинарии не учили?
Так вот Серапончик, если Вам так нравиться платить и плодить моральных уродов живущих рядом - флаг в руки. Лично я хочу , что бы рядом жили люди, а не животные , которым нужно уколоться, набухаться, нажраться, совокупиться, или хуже того пойти на преступление. Так что Сера - платите и не нойте...
Гость
19 января 2014, 13:26
Господа, оппоненты, вы в своих комментариях еще не захлебнулись??? фанатизмом каким то попахивает, очнитесь уже, верующие люди- у вас хватает ума угрозы сыпть в виде "боженька вас накажет", угрозы любого плана- это не признак ума.
Гость
19 января 2014, 22:19
! Весь храм в душе находится людской!
Гость
18 января 2014, 15:54
за такие комментария вас боженька накажет помяните мое слово
Гость
18 января 2014, 17:08
Пусть ваш боженька попов наказывает ,которые последнее время "в каждой бочке затычка", а не нас. )))
Гость
18 января 2014, 17:33
Забыли еще Алана Чумака позвать, заодно и "зарядил" бы воду! А если серьезно, что делают посторонние люди на стратегическом объекте, которым является насосная станция? У попа санитарная книжка имеется? Еще интересно, во сколько обошлась "работа" попа и за чей счет, если за счет наших платежей за ЖКУ, население на такое нецелевое расходование средств согласия не давало.
Гость
18 января 2014, 17:42
Как известно, каждый получит по вере своей. Если комментаторы атеисты, язычники или буддисты, то никто их не накажет. А факт потопа в двух противоположных регионах страны вскоре после того, как РПЦ запретила отмечать праздник языческого бога Нептуна, как бы намекает, что еще большой вопрос, какой именно боженька, кого и за что накажет.
Гость
19 января 2014, 16:38
почитаешь и думаешь-научились люди языками чесать по поводу и без оного.
Гость
19 января 2014, 12:08
Кто в курсе,может где купальни в пригороде есть?Уж очень хочется окунуться сегодня в проруби...
Гость
19 января 2014, 15:32
в ванную окунись,там также весело и церковно.....
Гость
19 января 2014, 17:46
В Царевщине
Гость
18 января 2014, 17:19
Они сами то в это верят или......
Гость
19 января 2014, 16:41
не надоело это средневековое мракобесие ? пережитки прошлого? Мы имеем дело с населением, над которым церковные и светские организации производили отрицательный отбор в течении многих веков .всех,кто обладал здравым смыслом и свобдным умом, сжигали и вешали почти два тысячелетия подряд.В итоге население преимущественно состоит из потомков тех, кого не уничтожили церковники и диктаторы. Потомков тех, кто выжил благодаря доверчивости, раболепию и отсутствию независимого мышления.Что ВЫ хотите от этих людей ?чтобы они не собирались толпами ради подделки" даров волхвов"?Эти люди плолхо себе предствавляют,что это за волхвы и когда они жили. как и их предки, они не оперируют фактами.сказано кланяться- и они кланяются.
Гость
19 января 2014, 19:44
А к какой категории людей Вы Миша отнесете Достоевского,Гоголя, Куприна, академика Войно-ясенецкого, Оружейника Калашникова, Флоренского и т. д.?
Гость
19 января 2014, 00:50
С небес течет вода обыкновенная...в виде снега...и ты порой почти полжизни ждешь, но нету никакого "воскресения"!
Гость
19 января 2014, 13:18
Эти которые прорубь заколачивали - безумцы натуральные!!! Такого еще никогда не видел!!!!)))))
Гость
19 января 2014, 13:30
Всех православных Самарцев с праздником! Любви,здоровья и благополучия вам и вашим семьям и пусть в вас не угасает живительный и чистый источник православной русской веры!
Гость
19 января 2014, 13:37
а, вернее, не давал, убрали...Не хорошо...
Гость
19 января 2014, 15:40
ДА ВОДА ТЕПЛАЯ,ПОГОДА ТОЖЕ =+20,ВСЕ НОРМАЛЬНО,СЛАБО 1-2 ЧАСА НЕ ВЫЛЕЗАЯ ИЗ ВОДЫ?
Гость
19 января 2014, 19:39
Миша, словоблудие без фактов пустая болтовня.
Гость
20 января 2014, 11:53
"И бог может наказать"......, что же тогда происходит? столько преступлений, убийства, воровство, насилие, почему же нет наказаний? А свобода слова- значит накажет, так по вашему?
Гость
20 января 2014, 02:19
Друзья, хотите окунаться в прорубь, - окунайтесь!!! Можете даже купаться. А оскорблять церковь - не нужно. И бог может наказать, и бессмысленно всё это. В церковь можно не ходить, а молиться дома. Ведь и дома, и в церкви мы должны быть наедине с богом. Главное, чтобы представители церкви, и она сама, не мешали нам жить. Во всех смыслах этого слова. А то, что нам с экранов телевизоров советуют делать митрополиты (в т.ч., Кирилл)-только нам на пользу. Аминь.
Гость
19 января 2014, 15:24
Сегодня машинист окунулся в проруби.Не сказать что вода холодная,но терпимо.Нашел там товарища у проруби себе сегодня,говорит работает крановщиком.Ну вот мы с ним и выпили по немногу за праздник и за краны.Если кто собирается нырнуть,то платенец потеплее берите.а то без пол литра не согреться.Но пол литра это уже посли купания.
Гость
19 января 2014, 18:11
Какие ещё поллитра ?... Себя не жалко и сердце своё ? Рекомендуется вообще то чай в термосе, и никакого алкоголя. Не у всех такое здоровье богатырское, поэтому в машинисты многих и не берут.