26 сентября суббота
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (366)

Михаил
20 янв 2014 в 18:30

Чего привязались ко времени? Сейчас солнце точно на юге становится в половине первого, раньше это происходило в половине двенадцатого. Очевидно, что московское время всё-таки несколько рациональнее.

сергей
20 янв 2014 в 18:47

ХОЧЕТСЯ СТАБИЛЬНОСТИ

Александр
20 янв 2014 в 19:03

Нам надо в один часовой пояс с Уфой, и все будет замечательно!

Геолог
20 янв 2014 в 19:10

Опять Самара в ж...е глубоко окажется, ведь нормальное время с Москвой, идешь в ногу...

Terminator
20 янв 2014 в 19:17

Раз разводят шумиху - помяните мое слово - часы переведут, но только в другую сторону, и темнеть будет уже часов в восемь.

Гость
20 янв 2014 в 20:18

А завтра будет 32 января, потом тридцать третье...!

водила
20 янв 2014 в 20:28

Наоборот надо время на 2 часа вперёд переводить как минимум

Серж
20 янв 2014 в 20:29

Людям, у которых проблемы с логикой и которые всё светлое время дня проводят на работе, возмущаются московским временем, хотя, в любом случае, на работу, с работы, всё равно будут перемещаться затемно...

Пусть будет, как хотят Самарцы...
20 янв 2014 в 20:32

Но осталось бы московское время вместе с самарским (мечты)

Гость
20 янв 2014 в 20:43

В Самаре весной-летом-осенью должно темнеть на час или два позже, чем темнеет сейчас при этом чужом московском поясе. Самару этой весной обязательно нужно переводить в светлое время, а именно в прежний часовой пояс или в Оренбургский.

Местный
20 янв 2014 в 21:07

Ну и название статьи придумали. Ведь все прекрасно понимают, что Самара уже ПЯТЫЙ!!! год живёт круглогодично по своему самарскому зимнему времени (исключение одна зима была ёщё супер-супер зимнее время, то есть ещё двигали на час назад время-это тогда у нас зимой темнота начинала наступать практически около 15-00). Люди, уже четыре летних сезона прошло когда в Самаре наступление темноты стало начинаться на час раньше. Огромное количество свето-часов было искусственно отобрано у населения Самарской области этим вредным московским часовым поясом. PS: К.Титов пусть сам лично поживёт не в москве при удобном их летнем времени, а пусть поживёт несколько лет в Самаре при нашей рано наступающей вечерней темноте, и только уже потом возможно и может о чём то начать рассуждать.

20 янв 2014 в 23:42

СЕЙЧАС В САМАРЕ - ИДЕАЛЬНОЕ ВРЕМЯ !!!!!!!!!!!!! НЕ НАДО ЕГО ТРОГАТЬ !!!!!!!!!!!!!

Гость
21 янв 2014 в 00:25

Предлагаю, кому интересно, позвонить своим родным или знакомым в Москву в то время, когда у нас начинает темнеть и спросить что у них происходит и через какое время будет темнеть у них. Разница во времени около одного часа.

гость
21 янв 2014 в 01:10

оставить время как есть сейчас!подумайте о школьниках и студентах!

21 янв 2014 в 01:15

Все знают что Самара сейчас живет по своему астрономическому времени и в Москве время правильнее называть" Самарское время"

ЧЕЛЯБИНСК
21 янв 2014 в 01:57

Как уже надоели с этим временем! Вернуть всем астрономическое, и дело с концом! Зимой у нас светает в 10-20, а на работу езжу к 7-30. Вставать мне надо в 5-30. Это по нынешнему времени. А сколько это по астрономическому? Правильно, в 3-30!!!!!
Мне не нужен длинный светлый вечер (это для бездельников), я хочу нормально спать и высыпаться, а не вставать в середине ночи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11

Алексей
21 янв 2014 в 08:29

Необходимо вернуть как было до 2010 года и все успокоятся!!

21 янв 2014 в 08:46

"Но отмечу, что в разработке законопроекта принимали участие и самарские специалисты"
Если в работе "принимал участие" Пустозвонский, то могу себе представить чего нам ожидать от этого законопроекта ....

21 янв 2014 в 08:54

в складывающейся ситуации введение на территории области уральского времени (мск+2) было бы самым беспроигрышным вариантом для Самары

21 янв 2014 в 09:15

лобби от энергетиков не допустят изменение поясного времени
для них московское время в самаре - золотое дно

Гость
21 янв 2014 в 09:43

"...ведь в результате жители региона лишились значительного количества часов светлого времени."

Нельзя так говорить! Светлое (от восхода до захода Солнца) время так же, как и темное (от захода до восхода) НЕ ЗАВИСИТ от того, к какому часовому поясу нас причислят. Оно зависит только от географического положения и времени года. Ну, сколько раз об этом можно говорить?!
Речь должна идти о светлом (темном) времени, которое мы БОДРСТВУЕТ (СПИМ)-чтобы не было так, что спать нам приходится, когда еще (уже) светло, а бодрствовать-когда еще (уже) темно! И-все!
А чтобы это выполнялось, надо иметь в Самаре САМАРСКОЕ (соответствующее географическому положению САМАРЫ) время!

Дядька Джо
21 янв 2014 в 10:09

Опять для придурков кость бросили! Опять дебилоидные адепты "местного" времени развесят слюни в попытках перекричать друг друга с целью выяснить, кто из них больше хочет возврата старого времени!

горожанка
21 янв 2014 в 10:40

Мне кажутся странными разговоры о возврате астрономического времени, когда рассвет наступает через несколько часов после полуночи. Оно было целесообразно, когда большинство населения были крестьянами, и их режим труда зависел от природных процессов. Сейчас большинство населения Самарской области - горожане, их режим работы не связан с рассветами и закатами, людям после работы хочется отдохнуть на Волге, прогуляться в парке, съездить на природу, а для этого летом остается на час меньше.

Гость
21 янв 2014 в 11:16

Дай бог люди что бы это была ваша единственная проблема!!!

21 янв 2014 в 11:53

Даже по ранее опубликованным - данная тема поднимается каждые три месяца, по факту - наверно каждый месяц. Ни кого не возникает ощущения, что в стране где по данным Росстата половина населения живет за чертой бедности, в которой нет дорог и нормальной госсистемы, но которая "тратит" на всякие Олимпиады в десятки раз больше чем развитые страны - это какая-то придуманная проблема (заметьте - Москва живет по своему часовому поясу, просто гребет бабло и на такие мелочи не разменивается)?

Гость
21 янв 2014 в 12:27

Ну, и кому же угождать- мнения разделились 50 на 50. Кто-то все равно будет не доволен.

гав
21 янв 2014 в 12:28

может хватит х... народ тролить? других проблем в городе нет?

Гость
21 янв 2014 в 12:28

перевести Самару на оренбургское +2 ч а москвабад в топку

Сергей
21 янв 2014 в 12:38

А через год будем опять отменять зимнее время, обосновывая тем что для для организма жуткий стресс. Видно отсальные проблеы в России уже решены, осталось только со временем разобраться. Задолбали наши законотворцы.

Гость
21 янв 2014 в 13:01

Ой, сколько копий наломали. Чего уж проще- уговорили начальство, закрепили в локальном акте, что начало рабочего дня в 7-00, окончание в 16-00. И гуляете по световому дню. А кто не работает- им все равно когда вставать

"Сипиена"
21 янв 2014 в 13:30

Все, однако, будет хорошо, моя знает. Вы получите свое время. Моя, однако, всегда права.

21 янв 2014 в 13:36

да, у нас проблем и помимо поясного времени немало
но если хотя бы одну проблемку (сколько мы переплачиваем за сжигаемую лишнюю электроэнергию из-за раннего наступления сумероек и темноты) с меня снимут - я только спасибо скажу

реалист
21 янв 2014 в 13:42

Даешь Оренбургское время.

21 янв 2014 в 14:09

Сколько всего написано по поводу времени... Предлагаю просто взять и отменить ВРЕМЯ... может быть тогда все успокоятся и наступит мир и покой :) !?

21 янв 2014 в 17:05

Небольшая выборка произвольная по европейским столицам:
- Лондон восход солнца 7-50, заход 16-33
-Мадрид 8-30 18-21
-Лиссабон 7-48 17-47
-Берлин 8-00 16-34
-Париж 8-31 17-32
Самара 8-36 17-04
примерно везде одинаково, так куда еще стрелки часов двигать? или есть такая необходимость в чем то отличаться?
Кто не верит? проверте хотя бы на GISMETEO

самарчанка
21 янв 2014 в 17:46

Это здорово, что в Самаре время московское!!! А если кому то хочется непременно помитинговать, то может быть им найти более нужную точку приложения.
Самаре - московское время! И достаточно уже нести бредятину...

Гость
21 янв 2014 в 18:12

Столько шума, столько шума... У нас на работе все дико возражали против того, чтобы сравняться с Москвой по времени, реально летом еще и отдохнуть хочется, не тупо прийти и брякнуться на диван - а погулять, на пляж/на речку ...... Ясен пень, теперь все переживают, что если еще зимой будут переводить время на час назад - то и зимой, возвращаясь домой по темным переулкам (где я живу конкретные проблемы с освещением), по непосыпанным ледяным дорожкам, шишки набивать да ноги ломать, да еще и в пробках из-за вечных ДТП сидеть. С нашими-то дорогами количество ДТП резко увеличится. Если не будут дергать зимнее/летнее время - я еще и согласилась бы по Московскому дальше жить...

Гость
21 янв 2014 в 18:15

Особенно порадовало видео - 6 активистов, это все кто недоволен Самарским астрономическим временем, но здесь каждый из шести за десятерых пишет, а сказки рассказывают что вся Самара. Только не надо теперь рассказывать сказочки что Ты не знал, а то бы пришел, об акции было известно зарнее.

Вован Кремлевский
21 янв 2014 в 21:18

Я чёт не пойму. Какое зимнее время? нам надо переходить на час вперёд, т.е. на ЛЕТНЕЕ время. Домитингуетесь. Действительно переведут на зимнее время - на час назад.

Гость
22 янв 2014 в 10:03

пенсионэрам делать нечего.. вот и бунтуют.. для бизнеса работать по "Москве" очень удобно.. и на вокзалах меньше путаницы... социально-активно-озабоченные граждане вылейте свою энергию на другие проэкты ваших народных избранников. оставьте время в покое..

Гость
22 янв 2014 в 11:27

По опросам Росстата только 20% россиян хотят вернуть зимнее время, более 70% за летнее. И хватит дискутировать о невыспавшихся детях (если в школу или садик, то хоть в 10 часов буди — не выспиться, а в выходные в 8:00 как оловянный солдатик), об украденном часе (в сутках 24 часа и хоть убейтесь, еще один час вам никто не добавит, даже дима, а сдвиганием вперед-назад украдете либо час утром, либо вечером) и прочем бреде! Если грамотно распланировать день, то все навязчивые идеи о возвращении какого-то ни было времени отпадут сами собой! А если заняться чем-то полезным, то и предпосылок не будет.

Выспишься или нет зависит от продолжительности сна, а не от времени на часах, когда встаешь. Спать хочется одинаково и по-летнему и по-зимнему. А светлый час вечером нужнее, чем утром. Поэтому только летнее.

Гость
22 янв 2014 в 11:35

А я поняла что Москва собралась стрелки двигать и возник вопрос по Самаре а мы тоже будем и куда.
Мне лично нравится чтобы вечером было светло.

Tesla
22 янв 2014 в 12:37

Я не энергетик, и не чиновник, но меня устраивает существующее время и я против перехода на любое другое время кроме Московского. Бизнес, биржи, банки привязаны к МОСКОВСКОМУ времени, железная дорога и авиация привязаны к московскому времени, наконец телевизор тоже привязан к московскому времени - все самое лучшее и так показывают глубоко за полночь (из последнего, например Шерлок на Первом), а при переходе на старое самарское вообще будет утром. НЕ ТРОГАЙТЕ ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ВРЕМЯ В САМАРЕ!!! Все резоны для изменений про астрономическое время - это бред мнительных или пиарются недоделанные политики.

Гость
22 янв 2014 в 18:16

Задолбала вечерняя темнота. Живём как кроты. До того как Медведев перевёл стрелки (когда было МСК +1) всех всё устраивало. Я не видел ни одного пикета, митинга, дискуссии, "изучения общественного мнения" на тему "А не перейти ли нам на Московское время ?" Сделали "всё ЭТО" по прихоти одного человека, который уже давно слинял из Самарской области. А мы до сих пор копья ломаем. Однозначно для Самары минимум МСК + 1. Обсуждать имеет смысл только МСК + 2. Свет всегда лучше тьмы. Кто ещё сомневается садитесь в автомобиль и через 150 км. будете в Бугуруслане, где разница с нами 2 часа. Хоть летом, хоть зимой там вечер как вечер, а у нас или сумерки или ночь. Для полного понимания того положения в котором находится Самара - если бы между Москвой и Рязанью была разница в два часа. Сделаем Самару светлым городом!

Гость
22 янв 2014 в 20:41

До того как перевели стрелки на час каждый день летом играли в парке Гагарина в волейбол, после работы оставалось 2 часа на то чтобы с работы добраться домой и затем в парк, и часа 2-3 на игру.
После уменьшения светлого дня на час желающих ехать в парк ради 1-2 часов игры сильно поубавилось.
Теперь же и вовсе светлого времени ни на что не хватит, какой уж там волейбол.
И больше всего детей жалко.
И логичных обоснований даже нет.
Нет сил с этим мириться.

Гость
22 янв 2014 в 20:57

Интересно в чем же смысл этих преобразований?
Гражданам выгоды никакой нет, света жечь больше, гулять на улице с детьми меньше, заниматься спортом меньше.
Плюсы же видимо секрет, поскольку они не ясны.
Упоминания удобства данных изменений при просмотре телеканалов звучат просто абсурдно, поскольку телевидение сделано для человека, а не наоборот.

Дмитрий
23 янв 2014 в 12:32

У нас всё в стране через ж..пу. Так и со временем сделали. Как там в пословице, хотели как лучше а получилось как всегда. Только мне кажется ни кого и не спрашивали про перевод. Сляпали общественное мнение и перевели. Под наших чиновников перестроили. Все мои знакомые, кого не спросишь, все против этого времени! Не удобно просыпаться когда солнце в зените уже, раньше с работы можно было на пляж заехать и лишний часок полежать. Да и вставать с восходом солнца гораздо лучше, чем уже в жару

Валерий
23 янв 2014 в 12:50

В своем телевизионном интервью Медведев сказал , что до зимней олимпиады в сочи ни о каком переводе стрелок не может быть и речи так как россия связана договорами о телевизионном вещании, где самое комфортное время просмотра получат страны западной европы. В рекламных паузах мы будем смотреть как развивается наша страна и обретает могущество наше государство. Реклама будет выполнена в сочной политре красок былинных мастеров, а звук будет дополнительно усиливаться на фоне спортивных трансляций.

"Сипиёна"
23 янв 2014 в 15:33

Будет, однако, Вам время Ваше, но всех не удовлетворит, моя знает. Разница со столицей нашей Родины Москвой будет ТОЛЬКО ЧАС. Моя, однако, не может удовлетворить всех, что хочет час, кто два с Москвой. На час МОЯ ПЕРЕВЕДЕТ САМАРУ (вопрос решен в Москве), если будет мало - обращайтесь, но через голосование.

Алексей
23 янв 2014 в 17:40

Был в Москве несколько дней в сентябре того года, специально сделал фото в 21 вечера там и в Самаре по возвращении (жаль нельзя прикрепить). Там светло, самое начало сумерек, у нас абсолютная темнота.. А жизнь-то в городе ещё кипит! Зачем нам Московское время????

Загрузка...