Город Мужчина вскрыл гараж и украл колеса, перед этим выпив для храбрости

Мужчина вскрыл гараж и украл колеса, перед этим выпив для храбрости

Самарские правоохранители возбудили уголовное дело в отношении жителя Кинельского района. Его обвиняют в краже. Как сообщили в отделении пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по Самаре, в пятницу, 17 января, к правоохранителям областного центра обратился местный житель и рассказал, что неизвестные вскрыли его гараж в Куйбышевском районе и похитили оттуда четыре колеса зимней резины с автомашины «Тойота-Авенсис» и четыре колеса на литых дисках летней резины. Украденные вещи стоили 60 тысяч рублей.

В это же время, утром 17 января, сотрудники первой роты полка ДПС Алексей Терещенков и Рафаэль Рахматуллов на стационарном посту №64 на Южном шоссе остановили автомобиль «Лада-Приора» красного цвета под управлением 40-летнего водителя. Как отметили в ГИБДД, по видимым признакам правоохранители поняли, что водитель находился в состоянии опьянения. При досмотре его автомобиля инспекторы ГИБДД в салоне и в багажнике обнаружили восемь колес. Водитель пояснил, что купил их с целью перепродажи. Также в автомобиле сотрудники ДПС нашли пакет с различными инструментами. При дальнейшей проверке они выяснили, что за машиной числится другой госномер. Мужчина сознался, что совершил кражу колес из гаража, а перед этим для храбрости выпил.

Водителя доставили его в отдел полиции №7. Сейчас злоумышленник находится под административным арестом на 15 суток по статье 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) в СИЗО. Мужчину проверяют на причастность к другим преступлениям.

Фото: Фото с сайта Help-nv.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления